Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 20 мар 2013, 15:28
  • Автор: traktorist
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
Привет всем! Я стараюсь сократить шум в доме, просто положив ковер и сделав изоляцию пеной, достаточно ли этого? Размер моей комнаты почти 12 'на 28' или около того, но я принял такое решение, я имею в виду просто купить то, что сделано по размеру в магазине для дома. А затем, используя двусторонний скотч, закрепить края ковра. Это не окончательное решение, вероятно, на один или два года, пока мы не переедем. В настоящее время все это твердая древесина, но мне нужно сократить шум. Я планирую пойти и купить это завтра, таким образом, любое предложение будет оценено. Спасибо заранее, тут невероятное место с большим количеством информации!
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
То, что вы предлагаете сделать, может помочь, но я думаю, что вам действительно нужно рассказать нам "остальную часть истории". В каком типе здания вы живете, какой тип звука ("шума") вы хотите уменьшить? Призыв к хозяину мог бы быть более эффективным, чем просто ковер, если у вас проблемы с шумными соседями.
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
Привет, спасибо! Я живу в 4-этажном здании, на 4-м этаже, а соседи на 3-м. Они заявили, что они слышат шум нашей ходьбы и то, как вещи моего сына катятся по полу, просто шум изо дня в день с добавлением 2 летнего активного ребенка, бегающего время от времени.
У нас все полы деревянные и есть несколько ковриков. Мы хотим снизить уровень шума у себя. Это нормально, шум от повседневной деятельности, и ничего не происходит в нечетные часы, вероятно, шум стоит с 8 утра до 9 вечера, плюс кто-то ходит в тапочках.
Да, они придирчивы, но я также жил под и над шумными соседями, и я был арендатором, что ничего не мог сделать. Я полагаю, что нормальный ковер + 7/16 " с мягким ворсом отлично подойдет, и я только беспокоюсь о концах ковра, потому то я не буду его засовывать под плинтуса или что-нибудь еще, а один конец будет просто заканчиваться в нескольких дюймах от кухни.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
Наверное вы живете в панельном доме построенном в 90-у годы. данные строения довольно хорошо проводят звук и любой шум эхом отдается по дому. Если вы еще не нашли выхода из сложившейся ситуации, то могу предложить применить фольгированный вспененный утеплитель с фольгой. он имеет разную толщину, но я думаю, что вам будет достаточно 5 мм. Этот материал стоит всего 45 руб за 1м2 и продается на метраж. nibhbyf его может быть 1м и 1,2м. Если вам требуется лишь сделать шумо-поглащение звука на полу, то для этого предстоит растелить материал на пол и накрыть его ковром. Вот таким несложным действием можно решить вашу проблему. Что касается стен, то и их можно обклеить данным материалом, после чего все стены заклеить обоями. В данном случае получится помещение, которое не будет пропускать через себя звук, а заодно будет согревать в зимнее время года. Советую воспользоваться данным советом, потому как этот способ проверен уже многими людьми и они остались очень довольны полученным результатом.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
vladislav1978 писал(а):и любой шум эхом отдается по дому. Если вы еще не нашли выхода из сложившейся ситуации, то могу предложить применить фольгированный вспененный утеплитель с фольгой. .


Почему именно фольгированный? :?: :o :o
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
Правдоруб писал(а):
vladislav1978 писал(а):и любой шум эхом отдается по дому. Если вы еще не нашли выхода из сложившейся ситуации, то могу предложить применить фольгированный вспененный утеплитель с фольгой. .


Почему именно фольгированный? :?: :o :o


Он гораздо сильнее снижает проход звука, а утеплитель его поглощает.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
vladislav1978 писал(а):
Правдоруб писал(а):
vladislav1978 писал(а):и любой шум эхом отдается по дому. Если вы еще не нашли выхода из сложившейся ситуации, то могу предложить применить фольгированный вспененный утеплитель с фольгой. .

Почему именно фольгированный?

Он гораздо сильнее снижает проход звука, а утеплитель его поглощает.

Прошу прощения - но это бред, какая целесообразность настилки фольгированного утеплителя по полу... :o Тут вопрос стоит звукоизоляция пола и фольгированый утеплитель на полу (под ковром) через короткое время превратится в банальную фольгу ... Фольга – та же мембрана и она прекрасно передает звуковые волны. Вспененное покрытие (безусловно) будет их "гасить", но что от него останется через непродолжительное время...
Мягкое ковровое покрытие или банальный ковер на полу и достаточно. Звукоизоляцию "по полной программе" сделать - дороговато и нужно ли...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
Я живу в многоэтажном доме в котором первоначально были установлены чугунные канализационные трубы, но со временем они пришли в негодность и их заменили на пластиковые. Теперь когда кто то сливает в канализации воду, эхом разносится. Жильцы нашли выход из положения. Нам посоветовали обмотать трубы фольгированным вспененный утеплителем. Так и сделали. Эффект получился превосходный. Теперь нет никакого шума. Я честно сказать не знаю как он работает, но результат сам говорит о себе, к тому-же не стал образовываться конденсат на трубах. Выше написанный совет точно работает, потому как уже проверенно. Естественно что в данной ситуации существуют и другие способы поглощения звука, но как я считаю - приведенный пример работает на 100%. В принципе, каждый решает сам, что и как делать, для того чтобы получить желаемый результат.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:как избавиться от излишнего шума
igorek 11 писал(а):...в многоэтажном доме ...чугунные канализационные трубы...заменили на пластиковые. Теперь когда кто то сливает в канализации воду, эхом разносится.
... посоветовали обмотать трубы фольгированным вспененный утеплителем. ...

Прошу прощения, а вы не пытались использовать теплоизоляционные материалы из вспененного каучука K-FLEX - специально разработанных и предназначенных для этих целей? Они трубчатые, производятся для различных диаметров, удобны в монтаже, практичны в эксплуатации, не высолкая стоимость…
Вообще-то вопрос стоит в теме - какой вид звукоизоляции выполнить по полу (перекрытию) в многоэтажном доме...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: