Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 мар 2013, 15:15
  • Автор: lokki
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Делать напольное покрытие до или после установки шкафчиков? Я переделывают кухню. Попытаюсь решить, не лучше ли положить новый паркет там, где пойдут новые шкафы, или я могу положить покрытие, а затем установить после шкафы наверху? Бамбуковое покрытие является еще одним вариантом. Мне кажется, что пол должен идти под шкафами, но я получаю противоречивые истории. Такое чувство, что если я сделаю это после того, как я их установлю новые шкафы, покрытие будет выглядеть непостоянным! У вас есть предложения по этому вопросу?
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Сначала сделайте напольное покрытие, а затем установка шкафов станет для вас общепринятой процедурой. Некоторые люди, кто делает это сам, сначала устанавливают шкафы, а затем делают полы, но это может привести к некоторым проблемам несколько лет спустя. Что делать, если впоследствии вы решите добавить или изменить свою мебель? У вас нет правильного профиля, чтобы вырезать напольное покрытие для этого. Прибивание гвоздями 5/8 " покрытие из бамбука является хорошим выбором, хотя мне не особенно нравится древесина на кухне, что идет с потенциальным ущербом от воды.
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Если вы сделаете пол после этого, вы должны положить что-то под шкафами, чтобы соответствовать высоте дерева иначе шкафы окажутся ниже. Вы проделаете меньше работы, если просто положите пол в первую очередь.
Ламинат является наихудшим для напольного покрытия для кухни. Малейшая влажность приведет к его перетяжке, и он будет выглядеть ужасно, постоянно. У меня нет никакого реального общего возражения прибить бамбук, но покрытие из ламината?
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Хорошо, теперь я действительно смущен! Я, наконец, достиг того момента в жизни, когда я могу потратить пару лишних долларов, чтобы получить дом и сад у дома, что жена хочет. Как вы думаете, это лучшая альтернатива? Я бы предпочел пол типа "древесины". Я посмотрел на роскошную виниловую плитку, которая также представляла собой плавающий пол. Помогите советом!
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Массив дерева всегда лучше, чем простой ламинат. Работая с меньшим бюджетом, я положил паркет на своей кухне и в столовой. Чтобы лучше защитить его, я нанес слой покрытия после установки. Это было почти 15 лет назад, и пол по-прежнему выглядит хорошо, хотя там никогда не было протечки воды или крупного ее разлива.
Дерево это не мой предпочтительный выбор в среде, где он может промокнуть, но ламинат даже не дерево, это «картинка» дерева на MDF подложке и он не может справиться с водой лучше всех.
Я никогда не видел, чтобы пол на кухне имел проблемы с влагой при правильной установке плитки. Я видел проблемы в плитках с трещинами, которые медленно вздымаются со временем. И есть повторное множество подобных случаев, но мы не об этом.
Очевидно, что падение кастрюли или другие тяжелые орудия на кухне могут вызвать проблемы для плитки, но они, наверное, оставят также следы вмятин на дереве или бамбуке.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Напольное покрытие должно выполняться сразу и полностью. Рано или поздно, вы надумаете заменить или полностью убрать надоевшие вам шкафы. Можете столкнуться с такой проблемой. Когда придется менять данный шкаф, он окажется к примеру немного уже или шире и длина его не будет соответствовать старому размеру шкафа. Здесь один человек завел речь о виниловом покрытии, это не плохой вариант, виниловое покрытие имеет 43 класс износостойкости, размеры его могут быть выполнены в виде квадратов а так же в виде ламината, то есть полосами. она может выпускаться как самодовлеющей основе, так и без нее, при покупке которой следует приобрести сразу мастику, на которую предстоит клейка виниловой плитки. Основа для виниловой плитки должна быть идеально ровной, не возможны никакие погрешности. Проще сказать, пол должен быть как стекло. Стоимость данной продукции на данный момент колеблется от 600 до 800 руб за 1м2. считаю идеально правильным решением, укрыть пол обязательно укрыть весь и не важно что и где будет стоять. Рано или поздно, будет производится замена мебели или избавление от части ненужных вам шкафов.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
blonden писал(а):Напольное покрытие должно выполняться сразу и полностью. Рано или поздно, вы надумаете заменить или полностью убрать надоевшие вам шкафы. Можете столкнуться с такой проблемой. Когда придется менять данный шкаф, он окажется к примеру немного уже или шире и длина его не будет соответствовать старому размеру шкафа. Здесь один человек завел речь о виниловом покрытии, это не плохой вариант, виниловое покрытие имеет 43 класс износостойкости, размеры его могут быть выполнены в виде квадратов а так же в виде ламината, то есть полосами. она может выпускаться как самодовлеющей основе, так и без нее, при покупке которой следует приобрести сразу мастику, на которую предстоит клейка виниловой плитки. Основа для виниловой плитки должна быть идеально ровной, не возможны никакие погрешности. Проще сказать, пол должен быть как стекло. Стоимость данной продукции на данный момент колеблется от 600 до 800 руб за 1м2. считаю идеально правильным решением, укрыть пол обязательно укрыть весь и не важно что и где будет стоять. Рано или поздно, будет производится замена мебели или избавление от части ненужных вам шкафов.

Все верно сказано насчет виниловой плитки, она действительно имеет 43 класс износостойкости. Только хочу напомнить, что это не ламинат. здесь класс имеет совсем иное значение. Да я так же согласен. что стереть ее практически не возможно, это говорит о том что износостойкость выполнена на высшем уровне. Но вот текстура дерева, или плитки имеет не столь долговечное покрытие. Я ради интереса и своего любопытства провел ногтем по виниловой плитке. остались следы в виде царапин от ногтя. Естественно подумал, что это всего лишь видимая часть царапины. которую следует протереть тряпочкой и все исчезнет. Я так и сделал, но ничего не исчезло, царапины так и остались. Честно сказать я был разочарован. Просто представил себе, за не малые деньги постелить такую красоту, с которой требуется обращаться очень бережно. иначе этот пол через какое то время станет не столь красивым благодаря царапинам, которых просто невозможно избежать. Скажу вам честно, лично мне не понравилось это напольное покрытие. Красиво, дорого и не столь качественно. Ну а для тех, кто все же будет его делать, советую стелить непосредственно на весь пол. как уже было написано. Мебель не вечна и часто требует замены.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Здравствуйте!
Вопрос выбора напольного покрытия всегда сложен, ведь это не обои, которые можно запросто заменить через несколько лет, не ощутив никаких серьезных проблем с затратами. Ламинат, ковролин, виниловая плитка, паркет, керамическая плитка - все данные материалы устанавливаются на много лет, и, чтобы действительно получилось качественно и на длительный срок, нужно подойти к теме серьезно.
Выбор материала, подготовка под монтаж, и сама укладка - основные процессы! Рекомендую вам поговорить с консультантами нашего форума, которые смогут подобрать материал и дать инструкции по монтажу. Напишите нам, чтобы Получить консультацию независимого эксперта, который не будет вас уговаривать, как консультант в магазине, а действительно посоветует качественный материал и поможет избежать сложностей с его укладкой.
Помимо этого, мы готовы рассказать о ремонте пола, его теплоизоляции, укладке теплых полов под декоративное покрытие. Это сегодня тоже крайне важно! Как и определение напольного покрытия под каждое отдельное помещение. Например, для спальни и гостиной лучше использовать ламинат или паркет, в коридоре хорошо послужит ламинат или линолеум, а для ванной комнаты и кухни правильнее будет выбрать керамическую плитку…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:когда класть напольное покрытие
Мы для бытовых условий решили заказать себе ламинат, который заказали у неоднократно проверенной компании, мы брали у них и для дачи и второй раз для квартиры, очень довольны как качеством так и ценой.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: