Зарубежный опыт:старый деревянный настил

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 апр 2013, 11:09
  • Автор: lokki
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
У меня возник вопрос о старых деревянных полах. У меня есть старый дом (документы говорят, что он был построен в 50-х, но я считаю, что он намного старше, может быть, с 30-х годов) и был перенесен на свое нынешнее место в 50-х годах. Так или иначе, у меня лежит ковровое покрытие поверх старых деревянных перекрытий. Твердая древесина очень узкая по сравнению с сегодняшним настилом (возможно, имеет ширину досок от ¾ до 1 дюйма). Кроме того, нет никакого чернового пола. У меня возникли такие вопросы относительно пола. Пол скрипит, как сумасшедший. Я слышу все, что происходит в подвале, нет звукоизоляции вообще. Я вытащил ковер в одной комнате, и я не могу сказать, будет ли пол выглядеть хорошо отполированным или нет (есть некоторые зазоры между досками, пятна и т.д.). Так что, будет значительно сложнее заменить этот настил новым черновым полом и новыми досками, так как эти доски идут под стенами?
Любая идея о том, что находиться под этими досками, во всяком случае, будет полезна. Огромное спасибо за любую помощь!
0
master
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Вы хотите сказать, что доски шириной от ¾ до 1 дюйма от края до края на лицевой стороне?
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Да. От 3 / 4 до 1 дюйма в ширину, они гораздо уже тех, что продаются сегодня.
0
immanuel
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Я думаю, что он смотрит на черновой дощатый пол 1 x 6, который был изготовлен из твердых пород древесины. Я бы положил черновой пол поверх этого. Затем вы можете постелить любой тип напольного покрытия, которое вы хотите иметь сверху. Вы можете также удалить существующие доски с гвоздями, которые создают шум.
0
lokki
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Итак, как я понял, у меня на самом деле есть черновой пол, он просто из досок, а не из фанеры, как я привык видеть.
Мой следующий вопрос, это мой текущий пол под ковром и его восстановление. Я снял ковер из одной из комнат, чтобы посмотреть, как я уже говорил, он гораздо уже, чем то, что я видел в магазинах, есть некоторые трещины, пятна и т.д.
Что это за тип древесины? И что еще более важно, должен ли я просто заменить новым настилом из лиственных пород? Вот фото.
Вложения
095-L.jpg
0
traktorist
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Настил, возможно, сделан из белого дуба (я не знаю конкретно), но это определенно не 2 1/4 дюймов. Я знаю, что трудно сказать по фотографии, но я бы сказал, что ширина у вас ¾ дюйма, может быть, и 1 в наибольшей степени. Я не уверен, что ширина имеет что-то общее с качеством.
0
nikifor
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Я только не понимаю, как настил был положен, если была ширина 3/4 дюймов. Это заняло бы очень много времени, чтобы сделать это. Ничего нельзя сделать с качеством, по моему мнению, но как это было сделано с пазами и шпунтами. Есть ли советы или хитрости? Мы собираемся совершить покупку старого дома, у нас тот же сценарий и установка. Настил из старых лиственных пород, скрипит везде! Ничего себе, ваш дубовый паркет выглядит значительно лучше, чем наш настил из ели.
Есть ли способ, чтобы остановить скрипы и сохранить оригинальное дерево?
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Я утверждать не могу на сто процентов, но если пол создает такой скрип, то прежде чем производить какой то настил, следует более внимательно разобраться в связи с чем появился этот скрип. У меня в одной комнате тоже был скрип пола и я к нему хотел притянуть листы фанеры после чего уложить ламинат. Хорошо, что этого не стал делать, а постарался заглянуть под пол. Оказывается что на одной из установленных тумб лага дола долевую трещину. Результат оказался не очень радостным, но зато стало понятно в чем причина скрипа. Пришлось проводить демонтаж пола и устанавливать новую лагу, после чего постелил черновой пол и прошёлся по нему. Скрип пропал и я был счастлив. Далее я постелил ламигнат, но о том как это выполняется рассказывать не стоит. Все прекрасно понимают как устанавливается данное покрытие. Так что и вам советую, прежде чем приступить к новому настилу напольного покрытия, прежде разберитесь в чем причина скрипа.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Что-то тема вообще хромая. Сообщения в одну и ту же минуту и так далее. Такое впечатление, что человек сам с собой поговорил от нескольких имен и все)) Наверное, попытка развития аккаунта была. Но не в этом дело, а в самой теме, ведь она очень интересна многим - владельцам деревянных домов, квартир в старых деревянных домах (есть и таких очень много), просто старых построек. Выражу свое мнение, с чего бы начал и как поступил.
Изначально речь идет о том, что под покрытием плохой старый и скрипучий пол, и через него слышно все, что происходит в подвале. Задираем ковер и смотрим на качество и сам материал, оцениваем возможности (что и сделано далее), потом спускаемся в подвал и смотрим на пол с другой стороны. Надо ведь понимать, как и на чем он держится, не выгнил ли , так сказать, изнутри. Только после этого делаем выводы!!
Скорее всего, если пол такой старый, то нет никакого смысла стелить что-то новое поверх него. От скрипа вы таким образом точно не избавитесь. Да и где гарантии, что лет через 10 он (новый пол), вместе со старым не уйдет прямо в подвал? Я бы спустился, осмотрел все, а потом укрепил пол, установил бы опоры или дополнительные лаги, убрал скрип и реставрировал пол, если он на то еще годен. Если нет, то весь тот же процесс, но вместо реставрации, старый деревянный настил заменил бы на новый. Или вообще не на деревянный настил, а на фанеру, прослойку утеплителя, ламинат или еще что.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт:старый деревянный настил
Никогда не стоит стелить новый пол на старый без предварительного осмотра. Никогда не стоит укладывать новый материал на старый пол, если тот скрипит. Никогда не старайтесь оказаться хитрее матушки-природы и внешней заделкой убрать все внутренние повреждения.
Старый пол - это реальная проблема, по крайней мере, в большинстве случаев: внутренние трещины, жуки, гниение, грибок, плесень, некачественные лаги, опоры, сырость из подвала, порченное дерево около коммуникаций, истирание внешнего слоя, щели без мастики... называть проблемы можно еще долго. Поэтому, если вы намерены произвести не косметический ремонт, который можно завершить и за пару часов простой шпатлевкой и покраской, а качественно отремонтировать старый деревянный настил и привести его в порядок, сначала произведите осмотр пола!! Тем более, что есть отличная возможность посмотреть на его нижнюю часть!!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: