Добавление в натяжной потолок светильников

0
Ильминский Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
Добавление в установленный натяжной потолок светильников

Добрый день уважаемые форумчане.
Хотел бы обсудить вопрос по добавлению дополнительных светильников на свой натяжной потолок. Знаю, что это нужно делать до монтажа потолка, но как всегда бывает люстра покупается в момент монтажа и какой будет свет не было видно. Люстру купили китайскую с галогенными лампочками G4 с пультом управления, лампочки постоянно перегорают и света от них мало. С течением времени устанавливал светодиодные G4, но света стало еще меньше хотя вроде брал лампочки самые дорогие из светодиодных. И мысль по вопросу замены люстры на точечные светильники или совместно с точечными светильниками меня постоянно преследует.

Почему я не хотел бы снимать потолок:
1) Квартира полностью уже обставлена мебелью.
2) По краям потолка установлены галтельники.
3) Придется снимать галтельники и будет нарушен эстетический вид комнаты.
4) После снятия потолка и монтажа всех светильников придется заново крепить галтельники далее их обрабатывать и т.д.
5) Расходы на демонтаж и монтаж потолка.
6) Расходы на демонтаж и монтаж галтельников.

Теперь вот собственно как я планирую произвести установку дополнительных точечных светодиодных светильников (прошу вашего совета):
1) Производим разметку на потолке.
2) Наклеиваем протекторное кольцо в место монтажа точечных светильников.
3) Вырезаем внутреннюю часть протекторного кольца.
4) Снимаем люстру.
5) Наклеиваем протекторное кольцо на место люстры (которое в дальнейшем будет закрываться люстрой) и вырезаем внутренюю часть.
6) Производим прокладку кабеля от места крепления люстры к отверстиям.
7) Крепим кабель к потолку с одной стороны(сторона люстры )и с другой(сторона точечного светильника) и так производим для всех точечных светильников через отверстия присутствующие в протекторном кольце.
8) При помощи подвеса для гипсокартоновой конструкции прикрепляем площадку для крепления точечного светильника.
9) Подсоединяем светильник к проводу и вставляем в крепление установленное в шаге 8. Монтаж точечных светильников завершен.
10) На потолке монтируем площадки для подключения всех проводов от точечных светильников, и в итоге выводим два провода к люстре где производится подключение к люстре.
11) Крепим люстру обратно на место где была ранее прикреплена.

ИТОГО:
При использовании метода описанного для монтажа точечных светильников не нужно ничего снимать и дешевле чем ежеле демонтаж потолка и галтельников. Из неудобства вижу только прокладка кабеля от места люстры к месту крепления точечного светильника, но если применить изобретательность можно без проблем продеть кабель.
Так же из неудобства могу предположить крепление провода и места для крепления точечного светильника, но думаю отверстия должно быть достаточно.

Жду Ваших замечаний и предложений.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Ильминский Константин писал(а):2) По краям потолка установлены галтельники.

Что такое галтельники, можно ли подробнее, пжл?:-)
На самом деле, задумали вы нечто сложное и даже не знаю, получится ли!
Ильминский Константин писал(а):6) Производим прокладку кабеля от места крепления люстры к отверстиям.

Каким образом будет происходить прокладка, общий монтаж, крепление, скрутка и все остальные дела по данному процессу. Под потолком? Каким образом?
Ильминский Константин писал(а):8) При помощи подвеса для гипсокартоновой конструкции прикрепляем площадку для крепления точечного светильника.

Ну, в плане подвеса никакого велосипеда вы не изобрели, и даже через отверстие в протекторном кольце можно пробурить потолок длинным буром. Но сам монтаж каким образом без защиты? Отверткой, дюбелем, буром будете работать или подвес внутрь ставить - запросто пленку порвете - это раз. А во-вторых, даже если потолок на расстоянии 5-6 см от перекрытия, то закрепить подвес нереально почти через такое отверстие!
В общем, замечания высказаны. А предложение у меня следующее - очень хотелось бы увидеть практику подобного)) Спасибо заранее, если будет фотоотчет поэтапный или видеоурок! Интересно будет посмотреть всем, я думаю!
0
Ильминский Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Галтельник пластиковый:
Установка натяжных потолков.jpg



Каким образом будет происходить прокладка, общий монтаж, крепление, скрутка и все остальные дела по данному процессу. Под потолком? Каким образом?


Монтаж провода под потолком. Провод будет крепится в двух местах со стороны люстры(одно отверстие для сбора в пучок всех проводов от всех точечных светильников) и в другое отверстии под точечный светильник где будет установлено кольцо. Просверливаться будет так же в двух местах со стороны люстры и со стороны точечного светильника. Для исключения вероятности порвать материал необходимо будет прижать материал потолка к бетонному потолку произвести сверление, после завершения сверления материал натяжного потолка можно будет не прижимать к потолку, далее проложить кабель(под натяжным потолком) и когда будет закладываться подвес через него и закрепить светильник и провод. Таким образом провод будет закреплен в двух местах.

Ну, в плане подвеса никакого велосипеда вы не изобрели, и даже через отверстие в протекторном кольце можно пробурить потолок длинным буром.


Ну не изобретал увидел как крепят так и обозвал :) длинный бур не нужен материал потолка будет прижат к бетонному потолку передсверлением :)

Но сам монтаж каким образом без защиты?


Про какую защиту идет речь?

Отверткой, дюбелем, буром будете работать или подвес внутрь ставить - запросто пленку порвете - это раз. А во-вторых, даже если потолок на расстоянии 5-6 см от перекрытия, то закрепить подвес нереально почти через такое отверстие!


Кольцо защитное в дырке крепится только с одной стороны ?
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Тоже хотел сразу спросить, что такое галтельник)) А оказывается, что это просто багет, то есть, плинтус потолочный. Теперь понятно))
Но только вот написали, что будет монтаж, а в следующем сообщении отрекламировали нам газовый монтажный пистолет, который здесь никак не вяжется. Мало того, он никак и не участвует в работе. Лучше бы просто о нем рассказывали, если хотели рекламу на форуме подать.
А насчет прижать полотно к перекрытию для установки подвеса, то каким образом это можно сделать без риска повреждений, если в потолке уже установлены, скажем, платформы под другие светильники. Или еще такой вопрос: как проложить провода, например, на длину в 3, 4, 5 метров? Провод тоже имеет свой вес, и просто укладывать его на пленку нельзя. Протолкнуть на такое расстояние еще куда ни шло, но вот как он будет там на пленке лежать, не совсем я разумею.
0
Ильминский Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Тунец писал(а):Тоже хотел сразу спросить, что такое галтельник)) А оказывается, что это просто багет, то есть, плинтус потолочный. Теперь понятно))
Но только вот написали, что будет монтаж, а в следующем сообщении отрекламировали нам газовый монтажный пистолет, который здесь никак не вяжется. Мало того, он никак и не участвует в работе. Лучше бы просто о нем рассказывали, если хотели рекламу на форуме подать.


Про галтельник прошу прощения если запутал. Про пистолет не понял в чем реклама была...

А насчет прижать полотно к перекрытию для установки подвеса, то каким образом это можно сделать без риска повреждений, если в потолке уже установлены, скажем, платформы под другие светильники. Или еще такой вопрос: как проложить провода, например, на длину в 3, 4, 5 метров? Провод тоже имеет свой вес, и просто укладывать его на пленку нельзя. Протолкнуть на такое расстояние еще куда ни шло, но вот как он будет там на пленке лежать, не совсем я разумею.


При нажатии на полотно платформы будут оставаться на месте как было показано на видео:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=x835qDoU78I&feature=youtu.be[/bbvideo]
Платформы будут опущены на расстояние между потолком и полотном. Прокладывать провода на 3,4,5 метров я не планировал максимум на 1.5 метра, а иначе скорее всего будут провисать. Провода класть на полотно не предполагал, провода будут закреплены на потолке стандартными креплениями провода к потолку.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
@Ильминский Константин
Да, все верно вы говорите. Это или я тупонул, или ПК во время нажатия на ссылку с видео. Сейчас открылось правильно, посмотрел, полезно. И действительно, все кратко, понятно, и сложностей нет.
Поискал только что с минуту-две, а оказалось, что то видео о монтажном пистолете висит около вашего видео на ютубе, справа, второе или третье. Не буду на него ссылки добавлять, незачем оно здесь. Еще раз мои извинения за ложные обвинения))
А насчет светильника или люстры - да, так нормально получится. Но вот дополнительно установить новый светильник даже не знаю, выйдет ли. Я именно об этом говорил, не видя сразу обзора, и казалось, что это нереально. Да и сейчас думаю, что сложно, ведь действительно прокладывать провода по полотну не выйдет, а крепить их уж точно за полотном неудобно будет к перекрытию!
0
Ильминский Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Ок. Я вас услышал вроде как я понимаю пока никаких подводных камней не всплывает, пока вроде я все учел.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Здравствуйте!
Раньше подобной темы на форуме не видел. Быть может, такой и не было, а может, и просто не заметил. Но сейчас хочу поставить на данном процессе акцент, так как нередко люди хотят что-то изменить в плане оформления потолка.
Автор темы показал интересное видео и пояснил то, что хотел донести. Но также здесь возникли вопросы о возможности установки новых светильников, прокладке проводов в толще между натяжным потолком и перекрытием. Сказать по правде, процесс сложен технически и по времени забирает серьезно, но это возможно.
Зачастую, на потолок устанавливают экономки и холодное освещение, в самом прямом смысле, на что есть свои требования, а также предпочтения современного человека. Лампа затрачивает очень мало, выдает нужную мощность и яркость, но при этом не нагревается. Соответственно, и кабель под декоративное освещение устанавливается с действительно большим запасом. Поэтому не нужно думать о том, как протянуть новый кабель под потолок, достаточно подключиться к имеющемуся.
Также, возможно и протянуть кабель на несколько метров под потолком, и даже натянуть его, закрепить, чтобы он не лежал на пленке. Конечно, в каждом отдельном случае потребуется соответствующее решение, но чаще всего оно имеется.
Если сказать короче, то установка дополнительного освещения в натяжной потолок - это не выдумка. Одна идея показана на видео, об остальном же я готов рассказать в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Буквально недавно устанавливал себе натяжной потолок и тоже долго думал, что поставить, люстру + 4 светильника, 2 люстры и 4 светильника или еще что. Но установили просто 6 точечных. Но теперь знаю, хотя и раньше были предположения, что можно установить дополнительные светильники в натяжной потолок, или же заменить светильники на люстры. Тема полезная, особенно если еще будет видео по установке новых светильников и прокладке новых кабелей под потолком. Спасибо за эту тему))
0
Ильминский Константин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Добавление в натяжной потолок светильников
Спасибо за Ваше мнение теперь осталось подобрать все, что необходимо и собраться по возможности отпишусь по результату.
Аватара пользователя
0
Inokentiy91
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 40.97
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
Вот, я тоже не стал заморачиваться и просто поставил точечные светильники от компании Newlighting модерация*гиперссылка. Там выбор просто завались и качество, как оказалось, отменное. Выбрал оригинальные встраиваемые приборы из коллекции ELITE, хрустальный плафон и игра света сделали из моей гостиной какой-то прям бальный зал, а жене то как нравится):-))
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
ого, вот это вы замутили. перешел в профиль посмотреть может есть фотоотчет, но к сожалению увы и ах. но было бы интересно как это все реализовалось
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
Не понимаю скепсис форумчан. Если очень хочется, то можно! В спальне у ребенка натяжной потолок небо. Делали его когда он малышом был. Сейчас занятия разные и в комнате темновато. Пригласили мастера, попросили установить точечные светильники для натяжных потолков в уже имеющуюся конструкцию. Сказал, что это реально и он не раз этим занимался. Ну а кто сам смог сделать, тот вообще большой молодец! Я не рискнул.
Аватара пользователя
0
Aleksey Chasovoy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
Здравствуйте.
Хочу рекомендовать светодиодные подвесные светильники dled transformer - которые давно купил, пользуюсь и все устраивает, служат верой и правдой.
они комфортны в использовании - применении .
Все кто в поиске - советую обратить на это внимание dled transformer
Спасибо !
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
У нас у мелкого в комнате установлен натяжной потолок небо уж очень нравился он ребенку, сейчас собираемся в этом году отдать его в школу вот и думаем в зоне где он будет учить уроки точечные светильники для натяжных потолков установить дополнительно так что бы света добавить для уроков или же всё таки придется менять потолок полностью уже? Менять планировали, но года через 4 только когда ещё подрастет. что можете посоветовать?
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Добавление в натяжной потолок светильников
Anrew Basken писал(а):У нас у мелкого в комнате установлен натяжной потолок небо уж очень нравился он ребенку, сейчас собираемся в этом году отдать его в школу вот и думаем в зоне где он будет учить уроки точечные светильники для натяжных потолков установить дополнительно так что бы света добавить для уроков или же всё таки придется менять потолок полностью уже? Менять планировали, но года через 4 только когда ещё подрастет. что можете посоветовать?


Добрый день. На счёт потолочных светильников каждый решает для себя, у меня была практика установки и потолочных светильников которые выходят дороже в зависимости от количества отверстий в потолке, не желе чем люстра, если со стороны эстетики не знаю. Ну вообще в таком случае выглядит натяжной потолок, небо как будто у Вас дома.
С моей точки зрения я выбираю люстру, не желе точечные светильники для натяжных потолков. При установке точечных светильников больше проводов, и, если где-то будет старая проводка и она будет требовать большей затраты по времени чем при установке люстры.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: