Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 02 фев 2012, 15:45
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
О том, стоит ли устанавливать глянцевый потолок отзывы и мнения. Вопрос первый: а почему именно глянцевый? Глянец - это достаточно непредсказуемый материал по своим цветовым и световым характеристикам. Очень мала вероятность, что клиент в итоге получит то, что он видел в рекламном фотопрайсе фирмы.

Такой потолок уже при его изготовлении может получиться более темным, блеклым либо вообще другого цвета. Впрочем, это же касается и матовых подвесных вариантов.

Глянцевый же вариант является зеркалом и как бы впитывает в себя все цвета и оттенки мебели, стен, а также пола. Наиболее сильное влияние на цвет потолка будут оказывать лампы, свечки, дневной свет, а также телевизор и монитор.

Глянцевая отделка - это иллюзия теней и света, при этом абсолютно угадать с оттенком практически невозможно. Дополнительный вопрос - это наличие атипичных бликов на потолках от низкоквалифицированного производителя.

15 глянцевый потолок отзывы.png
про глянцевый потолок отзывы


Чем выше насыщенность цвета полотна и чем он дальше в гамме от белого, тем более непредсказуемыми могут оказаться полученные эффекты. Вы согласны?

Информация о натяжных потолках Клипсо.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём
Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём имеет разные. На мой взгляд, если устанавливать такой потолок в жилом помещении, то со степень отражения должна быть не более 20-30%, так как со временем это отражение утомляет глаза.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём
prostroi писал(а):Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём имеет разные. На мой взгляд, если устанавливать такой потолок в жилом помещении, то со степень отражения должна быть не более 20-30%, так как со временем это отражение утомляет глаза.


Вот познавательный ролик для темы "глянцевый потолок отзывы". Совсем ни факт, что сыну той женщины понравится жёлтый цвет. В принципе яркий жёлтый цвет потолка, равно как и стен - могут достаточно плохо повлиять на подсознание и настроение человека. Хотя у них в итоге получился грязно коричневый, что тоже не особо радует.

В этом видео ещё дают 2 фотографии, как бы "до ремонта" и "после ремонта". Не хочется конечно говорить плохого в адрес этой фирмы, однако по моему убеждению "до ремонта" было лучше.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=HZUSKKbOgSs[/bbvideo]
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём
prostroi писал(а):Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём имеет разные. На мой взгляд, если устанавливать такой потолок в жилом помещении, то со степень отражения должна быть не более 20-30%, так как со временем это отражение утомляет глаза.


Степень отражения - это конечно же важный параметр. Но не менее важны сам цвет потолка, а также его взаимодействие с 3 типами освещения. То есть подразумеваются естественное дневное, а также искусственное дневное и ночное освещения.

Думаю, что потолок для своей комнаты можно выбирать гораздо дольше, чем одежду, ведь одежду можно в любую минуту с лёгкостью поменять, а вот с потолком по сложнее получается (потребуется вызывать мастеров).

Между прочим потенциальному заказчику будет не легко вычислить степень это самой отражаемости. Однако вот такие лично у меня отзывы про глянцевый потолок...
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
У меня самой такого потолка нет, у дочки моей есть. Живёт она в другом городе, и вот если приезжаю к ней, то мне не нравится такой эффект глянцевого потолка, как глянец. Да-да, именно глянец и не нравится. Вроде бы в первый день, это ничего смотрится, ну так, весело получается. А вот жить в таком доме, это уже не комфортно. Дело в том, что отражение от потолка, всегда отвлекает на себя. Я смотрю телевизор, а отражение экрана, краем глаза вижу на потолке, просто в комнате сижу, и тот же эффект. Это достаточно сильно напрягает зрение. Но это сугубо моё лично мнение.
0
Kira87
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
laura писал(а):У меня самой такого потолка нет, у дочки моей есть. Живёт она в другом городе, и вот если приезжаю к ней, то мне не нравится такой эффект глянцевого потолка, как глянец. Да-да, именно глянец и не нравится. Вроде бы в первый день, это ничего смотрится, ну так, весело получается. А вот жить в таком доме, это уже не комфортно. Дело в том, что отражение от потолка, всегда отвлекает на себя. Я смотрю телевизор, а отражение экрана, краем глаза вижу на потолке, просто в комнате сижу, и тот же эффект. Это достаточно сильно напрягает зрение. Но это сугубо моё лично мнение.


Вы абсолютно правы. Глянцевые потолки не рекомендуют для установки в спальной.Его зеркальность действительно создает некий дискомфорт при отражении и чем темнее цвет потолка тем зеркальность увеличивается. Глянцевый потолок хорошо подходит для ванных комнат и не больших кухонь(визуально увеличивается пространство). В спальную и в зал хорошим вариантом будут сатиновые и матовые натяжные потолки. Матовая фактура имеет шероховатую текстуру, она считается наиболее классической отделкой. Полотна внешне напоминают ровно покрашенную базовую потолочную поверхность, однако простой покраской такой идеальной гладкости не добиться. Часто такой материал используется в многоуровневых натяжных потолочных конструкциях, в комбинации с более броскими и яркими фактурами материала ПВХ – с лаковой, металлик и т.д.
На матовые натяжные полотна можно наносить фотопечать. Это осуществляется на широкоформатном принтере с использованием экологических красок.
Натяжные потолки от Аста Мануфактура
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
Kira87 писал(а):с использованием экологических красок

А что такое экологические краски, мне интересно? Уголек с водой замешанный?:-) В любом случае, где-то подвох но есть)) Ну да ладно, это так, легкий троллинг, но ответ ожидается. А вообще хотел бы просто выразить собственное мнение по поводу глянцевых натяжных потолков. Это же просто ужас. Они не только отвлекают своими отражениями, как говорят люди, но и очень сильно раздражают. Как для меня, глянцевые потолки и их эффекты можно сравнить с насыщенным красным цветом в помещении, пробивает на агрессию.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
Герман1983 писал(а):Как для меня, глянцевые потолки и их эффекты можно сравнить с насыщенным красным цветом в помещении, пробивает на агрессию.

Да это только поначалу присутствует некоторый напряг, так как очень непривычно. Потом же глянцевый потолок вам будет даже нравиться. Ну, у меня были подобные ощущения, типа кто-то сверху наблюдает, когда краем глаза замечал свою же фигуру в отражении пленки. А потом нормально. Ну а вообще, дело вкуса.
0
Kira87
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
Герман1983 писал(а):
Kira87 писал(а):с использованием экологических красок

А что такое экологические краски, мне интересно? Уголек с водой замешанный?:-) В любом случае, где-то подвох но есть):-) Ну да ладно, это так, легкий троллинг, но ответ ожидается. А вообще хотел бы просто выразить собственное мнение по поводу глянцевых натяжных потолков. Это же просто ужас. Они не только отвлекают своими отражениями, как говорят люди, но и очень сильно раздражают. Как для меня, глянцевые потолки и их эффекты можно сравнить с насыщенным красным цветом в помещении, пробивает на агрессию.

Экологические (Экосольвентные чернила) краски - это чернила на основе растворителей для струйных широкоформатных принтеров с повышенными требованиями к запаху, экологичности. Не содержат в составе вредных для человека и пахучих соединений, например, циклогексана. Если имеется желание потроллить еще, можно обратится к теме вредности белил и цемента, например. Или Вы считаете их экологичными, собственно как и нашу воду??
Как я уже писала выше глянцевые натяжные потолки идеальны для не больших помещений и отлично подходят для ванных комнат. Поверьте нам как производителям данная продукция идет наравне с другими фактурами натяжных потолков.

С уважением, фабрика натяжных потолков Аста М
Натяжные потолки от Аста Мануфактура
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
Kira87 писал(а):Вы абсолютно правы. Глянцевые потолки не рекомендуют для установки в спальной.Его зеркальность действительно создает некий дискомфорт при отражении и чем темнее цвет потолка тем зеркальность увеличивается.


Не согласна. В спальне установила тёмно синий глянцевый потолок. Со временем заметила , так как тёмный цвет более глубокий, он эту зеркальность наоборот поглощает. А может и дело привычки. :shock: Отражение от осветительных приборов не напрягает, главное продумать так, чтобы в глаза не било.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
KapitanOch
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
По недавнему опыту могу сказать, что глянец хорош, но только не в комнате, где вы отдыхаете, т.к. он напрягает своим блеском, отражением. Расссеивает свет от светильников. + если в комнате на полу бардак, тои на потолке этот бардак отражается. Маленький ребенок в спальне может пугаться глядя на самого себя в потолке (движения).
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
Вообще не люблю глянцевые потолки, да и вообще, все бы матовое, тогда как-то красивее, спокойнее.
Мы же тут личным восприятием делимся, да? Тогда считайте, как просто что это мой вкус такой. Никому ничего обратного не рекомендую, и уж тем более не запрещаю. Но мне глянцевый натяжной потолок не очень. Матовый, сатин - хорошо!! Ближе к классике, проще в организации, дизайне! А то тут недавно показывали ярко-красный глянцевый потолок (не натяжной, а просто после отделки)... как в стрип-баре, иначе не скажешь))
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Глянцевый потолок: отзывы об эффектах на нем
[quote="prostroi"]Глянцевый потолок: отзывы о эффектах на нём имеет разные. На мой взгляд, если устанавливать такой потолок в жилом помещении, то со степень отражения должна быть не более 20-30%, так как со временем это отражение утомляет глаза.[/quote
Да, Вы правы абсолютно. Если степень отражения потолка уже больше, но не приятно для глаза и вообще лучше глянцевый потолок делать не в жилом помещении, так как мыть натяжной потолок такого типа очень тяжело. У моего друга имеется глянцевый потолок дом. Он уже замучился с ним. Постоянно требует ухода и со временем уже не так шикарно смотрится. Думаю, что сначала надо взвесить все за и против, а потом уже устанавливать глянцевый потолок в комнату.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: