Инфракрасное отопление на потолке: монтаж, декор и отделка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 авг 2014, 19:26
  • Автор: Карибиан
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасное отопление на потолке: монтаж, декор и отделка
Выношу балконный блок, чтобы сделать более уютной комнату, расположить на балконе стеллажик или бар или рабочее место, еще не приумал. Но факт остается фактом. Остается теперь только качественное утепление балкона, обшивка и установка дополнительного отопления. Просто очень переживаю, что не получится у меня качественно утеплить балкон и в квартире поэтому будет холодно.
Надумал установить инфракрасное лучистое отопление. Монтаж его, как говорят, очень простой, но еще никогда с ним не сталкивался. Еще точно не знаю, буду брать панели или просто полотно (которое намного дешевле), и как буду его потом декорировать. В общем, монтаж инфракрасного отопления будет на потолок балкона, чтобы тепло шло четко на человека, который там, и предметы. Посоветуйте, кто что может, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасное отопление на потолке: монтаж, декор и отдел
Если будете устанавливать инфракрасные металлические или гипсокартонные потолки, то особенной отделки они от вас не потребуют. Но здесь можно пойти двумя путями:
1 -Устанавливать потолки на готовую отделку. Если берете панели инфракрасного отопления, понадобится только вывести под отделкой провода для подключения системы и где-то рядом на стенку для регулятора, а также сделать так, чтобы все эти провода были соединены, ну понятно для чего :) После установки, дополнительной отделки вообще не нужно, так как декоративные панели очень симпатичные.
2 - Производить установку вместе с ремонтом, так будет намного правильнее, ведь панели можно вшить в плоскость потолка, чтобы они не выступали. Кроме того, они бывают с различными конструкционными особенностями. Короче, чтобы не вышло, что по новому ремонту будете все курочить, чтобы установить панель, которую ранее не планировали. Продумайте все заранее и снова же ничего сложного в отделке потолка с инфракрасными панелями не будет.
Есть только один момент, по поводу которого нужно думать сразу в двух случаях - панель не в 1 см и не в 2 см, а есть гораздо толще. Смотрите, чтобы после установки панели на потолке балкона, створки окна нормально открывались. А то мне известны случаи, когда после остекления балкона люди не могли даже пластиковыми панелями потолок зашить, так как места для хода створки не оставалось вообще.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасное отопление на потолке: монтаж, декор и отдел
Ivan Lazarev писал(а):Производить установку вместе с ремонтом

Именно это правильное решение! Часто бывает так, что думаешь, рисуешь планы, снимаешь размеры, а потом что-то где-то в 1 см не пляшет и все, ппц. Поэтому можно и вообще, сразу установить панель инфракрасного отопления, а потом уже обшивкой заниматься.
По размерам все правильно сказали, главное чтобы створки работали нормально)) Хотя, если такая проблема реально, то инфракрасное отопление, или лучистое отопление, как там правильно, можно устанавливать и на стену, и в пол. Панели на стену прилепить не проблема, а в пол придется уже пленку зашивать.
Вот не столь давно просто копался в интернете и нашел электрические инфракрасные панели с конвекцией. Размеры - 60х60х1,2 см, крепится куда угодно, весит 7-8 кг, отапливает до 8 м2 и до 20 м3. Короче переключается между конвекцией и инфракрасным отоплением, только одного понять не могу, зачем конвекция, если отопление инфракрасное намного лучше?? А, вот, самое главное - цена. Что-то около 50 баксов за панель):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасное отопление на потолке: монтаж, декор и отдел
Здравствуйте!
В продаже достаточно предложений, которые смогут не только обогреть разного плана помещения, но также удивить своей экономичностью. Инфракрасное отопление только набирает популярности в нашей стране, а потому пока побеждает стандартный менталитет, "подогреваемый" конвекцией и масляными радиаторами))
Панели инфракрасного отопления на потолке - неплохая идея. Да, здесь, кроме преимуществ, есть и определенные недостатки, и некоторые сложности, но в целом, после приобретения и квалифицированного монтажа системы, можно достигнуть продолжительного срока эффективной службы. В доме действительно будет очень тепло.
Какие именно панели инфракрасного отопления установить на потолок, какую пленку выбрать для теплого пола, как монтируется отопление в стенах, как производится расчет, монтаж... вопросов много, но ответы на них уже есть, и получить их можно в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: