Как клеить обои на потолок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 21:44
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои на потолок
Безымянный.JPG
как клеить обои на потолок
Безымянный.JPG (24.31 КБ) 645 просмотров

При начале косметического ремонта в комнате, прежде всего, не забываем, что эти работы начинаются с потолка, и наиболее простым и эффективным способом его эстетической реставрации является оклеивание обоями. Перед началом работ надо позаботиться об удалении всех предметов интерьера, которые будут мешать, а с потолка снять люстру и заизолировать оголенные провода.
А теперь непосредственно о том, как клеить обои на потолок. Рекомендуется начинать оклеивание с дальней от входа стены, предварительно сделав на потолке разметку с помощью натянутой веревочки. Отмерив расстояние от стены, равное ширине обоев, вбиваем гвоздь, то же самое проделываем у противоположной стены. Бечевку, намазав цветным мелком, оттягиваем и отпускаем. На потолке остается ровная полоса, по которой мы будем ориентироваться при наклеивании полотнища обоев.
Работу следует производить вдвоем: один будет разглаживать полосу на потолке, а другой – держать свободный край, сложив обои гармошкой. Для начала следует нанести кистью слой клея на потолок, шириной равной полосе обоев, с запасом в 5 сантиметров, чтобы стыки лучше проклеивались. Край покрытой равномерным слоем клея полосы обоев прикладываем к потолку, ориентируясь по нашей метке и приклеиваем, разглаживая от средней продольной оси полотнища к краям. По мере продвижения помощник подает полосу, разворачивая гармошку.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои на потолок
Как клеить обои на потолок виниловые. Клей наносится непосредственно на потолок и рулон просто раскатывается, придерживаясь направления края рулона по сделанной разметке. Прижимать поверхность полотна и выгонять попавший воздух лучше всего пластиковым шпателем для обоев. Работу вполне может выполнить и один человек, только подмости надо смонтировать по длине приклеиваемого пролета.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои на потолок
Описано все верно и прочитав можно понять, что ничего сложного нет, но коснувшись этой работы, понимаешь, что не все так идеально просто. Я сам несколько раз клеил обои на потолок, но только при большой надобности. Не все так просто, как написано. Это очень трудоемкая и нудная работа, которая выматывает все нервы. Недостаточно иметь одних навыков. Для выполнения этой нудной работы. требуется огромная выносливость и терпение, без этого просто не обойтись. У меня терпения на долго не хватает. Вот поэтому и решил последний ремонт, который проводил дома, нанял мастеров, которые выполнили эту работу, в то время, когда я отдыхал. Так гораздо проще, а работа не столь дорогостоящая и проще заплатить, чем работать на износ. Я считаю так, каждый должен заниматься своим делом, или тем делом которое по душе и приносит удовольствие. Все работы, которые связанные с отделкой стен, довольно приятны, но что касается отделка потолка, так она не с чем не сравнима. Для этого требуется умение и терпение. Если этих данных нет, то разумнее обратиться к специалистам и не жалеть тех затрат, которые произойдут.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: