Опубликована: 10 ноя 2011, 07:14
Красить потолок нужно в три слоя, какая бы краска у вас не была. Каждый слой должен наноситься перпендикулярно друг другу. Первый и последний слой должен быть покрашен параллельно лучам солнца, то есть направление валика идет на окно.Наносить следующий слой нужно после полного высыхания предыдущего, за день можно покрасить потолок в два слоя, не более.
Начинаем красить потолок с левого угла от стены с окном. Макаем валик в ванночку и выкатываем по ребристой поверхности, чтобы краска равномерно нанеслась на валик. Размазываем краску на участке 0,5 на 0,5 м с лева на право. Затем меняем направление и накатываем краску на окно, придавая ей равномерную структуру, и следим, чтобы не было переходов от валика.
Продолжаем красить потолок рядами с лева на право. Крася следующий ряд, его следует немного накатывать на предыдущий.
Особенно хороша такая покраска для ванных комнат, об этом мы уже писали в теме какой краской красить ванную комнату. Обычно именно там, а не в жилых комнатах и используется водоэмульсионка. А кто-нибудь окрашивал жилые комнаты этой краской?
Начинаем красить потолок с левого угла от стены с окном. Макаем валик в ванночку и выкатываем по ребристой поверхности, чтобы краска равномерно нанеслась на валик. Размазываем краску на участке 0,5 на 0,5 м с лева на право. Затем меняем направление и накатываем краску на окно, придавая ей равномерную структуру, и следим, чтобы не было переходов от валика.
Продолжаем красить потолок рядами с лева на право. Крася следующий ряд, его следует немного накатывать на предыдущий.
Особенно хороша такая покраска для ванных комнат, об этом мы уже писали в теме какой краской красить ванную комнату. Обычно именно там, а не в жилых комнатах и используется водоэмульсионка. А кто-нибудь окрашивал жилые комнаты этой краской?



