Как крепить пластиковую вагонку?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 20:20
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как крепить пластиковую вагонку?
18 как крепить пластиковую вагонку.png
как крепить пластиковую вагонку


Любая вагонка пластикового типа желательно должна быть основана на каркасе, который надо предварительно изготовить. Данная конструкция обеспечит ровность будущей поверхности, а также облегчит процесс крепления вагонки.

Еще один из способов - это воспользоваться жидкими гвоздями, и сажать материал непосредственно на стену. Для этого необходима максимальная ровность стены, но если этого нет, то отделочный материал в итоге просто отвалится. Для большинства стен подобный вариант подойдет разве что для крепления гипсового картона, и крайне редко, для вагонки.

Вагонку можем применять и для внутренней и для внешней отделок. Операция по ее креплению считается простой и, теоретически, это под силу даже ребенку. Вообще понадобятся 3 инструмента: электрическая дрель, пила и скобочный пистолет. Кроме того, понадобится 3 типа материала, а именно: саморезы, рейки деревянного типа, а также скобы.

Думаю, что то, как крепить пластиковую вагонку уже становится очевидным, исходя из вышеперечисленных строительных материалов и инструментов. Единственные проблемы могут возникнуть при закреплении материала на финишную планку. Объясните пожалуйста кто-нибудь, чем это сделать лучше всего?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить пластиковую вагонку?
Я считаю, что в вопросе: «Как крепить пластиковую вагонку?» недопустимо использование жидких гвоздей, так как они просто напросто не выдержат вес вагонки, как это уже отметил автор. Просто у меня была такая ситуация в личном опыте, когда прикрепленная вагонка просто отвалилась.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить пластиковую вагонку?
Прежде чем приступить потолок к облицовки пластиком, требуется набить рейки, к которым будет крепиться пластик. Рейку устанавливают на расстоянии 40см друг от друга. Каждая установленная рейка или брус проверяется уровнем. Это для идеально ровной поверхности. Вы же не хотите, что бы потолок выглядел кривым и с волнами. Расстояние между рейками может меняться в зависимости от пластика и его веса. Если будет большой промежуток между рейками, то платик со временем провиснет. Крепление пластика производится очень легко и не требует особых усилий. Набирается один в один последовательно. Крепится каждая сторона пластика которая имеет пластинку в виде линейки. Торцы вставляются в эльку установленную по периметру. Ничего сложного нет. может справиться каждый желающий. Пробуйте и у вас обязательно все получится.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить пластиковую вагонку?
blonden писал(а):Прежде чем приступить потолок к облицовки пластиком, требуется набить рейки, к которым будет крепиться пластик. Рейку устанавливают на расстоянии 40см друг от друга. Каждая установленная рейка или брус проверяется уровнем. Это для идеально ровной поверхности. Вы же не хотите, что бы потолок выглядел кривым и с волнами. Расстояние между рейками может меняться в зависимости от пластика и его веса. Если будет большой промежуток между рейками, то платик со временем провиснет. Крепление пластика производится очень легко и не требует особых усилий. Набирается один в один последовательно. Крепится каждая сторона пластика которая имеет пластинку в виде линейки. Торцы вставляются в эльку установленную по периметру...


Знание дополнительных нюансов потребуется не только тогда, когда решать, как крепить пластиковую вагонку. При креплении вагонки деревянного типа тоже следует кое-что учитывать.

Прежде всего цветовая гамма вагонки. Её цветовая гамма должна правильно соответствовать интерьеру комнаты, балкона или коридора. Желательно использовать вагонку той торговой марки, которая уже раньше проверялась кем-нибудь из знакомых и нареканий не имеет.

Кстати есть и ещё одна глобальная проблема. Необходимо будет решить, в ком направлении следует укладывать вагонку: в поперечном или в продольном...
как крепить вагонку.jpg
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить пластиковую вагонку?
молдинги.jpg

Не во всех, но в некоторых случаях совместно с вагонкой используется такая вещь, как молдинги. Они могут иметь весьма различные формы, однако основная цель их применения заключается в том, чтобы предать вагонке более привлекательный вид в местах соединения стен, потолков и так далее. Кроме того эти элементы применяют и в связке с пластиковыми панелями.

Естественно эти элементы выполняют не только декоративную роль, но также выступают и в виде соединителей на различных сложных и поворотных участках внутри, и снаружи помещений. Но пред тем, как крепить пластиковую вагонку в связке с молдингами, очень важно сопоставить все эти элементы по соответствию их размеров.

Добавлено после 34 минуты 2 секунды:
Кто-то строить деревянный дом, а потом отделывает его под камень или под элитный кирпич. Другие же напротив: после возведения дома из каменных материалов, начинают срочно его отделывать под дерево. В последнем случае крепление вагонки из дерева будет заметно отличаться от того, как крепят пластиковую вагонку по стандартной схеме.

деревянная вагонка на каменную стену 1.jpg

Если речь идёт о горизонтальной отделке каменной стены, то само собой укладка должна производится снизу вверх для того, чтобы каждая нижняя планка вагонки являлась частичной подпоркой для более верхней планки. Основа опорного каркаса может быть сделана из деревянного бруска с сечением 6 на 2,7 сантиметра...

Добавлено после 25 минут 20 секунд:
Как видно из графической схемы основными крепёжными элементами выступают оцинкованные гвозди и шурупы. Способ укладки - "ёлочкой". С дизайнерской точки зрения результат обещает быть необычным.

деревянная вагонка на каменную стену 2.jpg

Опорные рейки расположены по отношению к вагонке под прямым углом. Однако их длинна в некоторых случаях может совпадать и составлять 250 сантиметров. Следует подчеркнуть, что в данной схеме используется 2 типа шурупов: одни с дюбелями из пластика, а вторые без них (для углового монтажа). Сечение вагонки составляет следующие значения: 13 на 1,8 сантиметра.

Главное что следует не забыть, так это обработать все стыковые зазоры мастикой для дерева, а также использовать на проёмах резную вагонку для оформления. Но вот стоит ли задумываться о том, как крепить пластиковую вагонку на такие стены?
Аватара пользователя
0
Синица Светлана
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -72.00
Откуда: Украина, Южноукраинск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить пластиковую вагонку?
Всем привет. Информацию о
том как правильно установить
натяжной зажим Вы можете
найти на сайте:
Как крепить провод к дому.png
Как крепить СИП провод к дому

Успехов вам в установке!
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить пластиковую вагонку?
@Синица Светлана
А как СИП провода связаны с креплением пластиковой вагонки вообще? Или вам не хватило понимания того, что свою рекламу стоит размещать где-то в соответствующих темах? Веселая Синица...
Тема сама по креплению пластиковой вагонки интересная, и тут прочел далеко не одну правильную, умную мысль. Но такие вот посты все портят.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как крепить пластиковую вагонку?
Мой совет, лучше крепите на каркас, всегда можно удобно демонтировать и если стены где-то неровные, то жидкие гвозди вариант не очень. Новичкам с первого раза бывает сложно ровно смонтировать каркас, в этом деле сначала главное не спешить и работать по уровню.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как крепить пластиковую вагонку?
Все верно, вся ответственность на каркасе изначально. Но с ним новички, порой, мучаются достаточно долго. Хотя, если каркас уже закреплен, набросать на него ПВХ вагонку - практически минутное дело, так сказать.
Жидкие гвозди... ну, не могу с уверенностью сказать, что в каждом случае используются. Да, только для ровных стен, да и в основном для другой обшивки. Для дерева, например, для плитных декорирующих материалов, для ламината на стенах, деревянной вагонки. И то, лучше всего в качестве дополнительного крепления.
Но с жидкими гвоздями еще есть одна неприятность. Это жесткое крепление, и если вы выбрали каркас из дерева, и если его в будущем поведет, то поведет и всю пластиковую стену - панели сверлом, раскрытые швы и даже трещины на материале. Если крепление делать правильное, плавающее, то такие проблемы редко встречаются.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: