Как крепить плинтуса на потолок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 16:20
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как крепить плинтуса на потолок
Как крепить плинтуса.jpg
Как крепить плинтуса
Как крепить плинтуса.jpg (14.34 КБ) 1889 просмотров

Потолочные плинтуса (галтели) недорогой, но практичный декоративный элемент, который позволит вам избавиться от зазоров между потолком и обоями на стене. На первый взгляд монтаж галтелей на потолок довольно легкая задача, но определенные нюансы в этом процессе есть, поэтому предлагаю все-таки ознакомиться с тем, как крепить плинтуса.

Прежде всего, следует посчитать, какое количество галтелей потребуется вам на одну комнату. Для этого вам достаточно знать метраж комнаты и длину одной галтели (стандарт 2 метра). Советую брать с небольшим запасом, чтобы не бегать в магазин второй раз.

Галтели можно клеить как поверх обоев, так и непосредственно на стену. В первом случае плинтуса устанавливаются с помощью клея. Однако если у вас неровные стены, то между ними и плинтусом будут образовываться щели, которые придется дополнительно заделывать.

Монтаж галтелей на стену с помощью шпаклевки в этой связи выглядит более привлекательно. Таким образом, вы убьете сразу двух зайцев – заделаете неровности и установите потолочные плинтуса. Обои же можно будет подогнать к плинтусам позднее.

Независимо от того какой метод вы решили выбрать, установку галтелей необходимо начинать с угла комнаты. На этом этапе у вас вполне возможно может возникнуть проблема, под каким углом следует резать плинтуса. О том, как эту проблему решить вы можете более подробно прочитать в статье - Как лучше резать углы потолочного плинтуса, или задав свой вопрос в этой ветке форума.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить плинтуса на потолок
Автор неплохо объяснил, как крепить плинтуса на потолок, однако хотелось бы предостеречь людей от приклеивания плинтусов на жидкие гвозди, как бы это не выглядело глупо, но многие так делают.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить плинтуса на потолок
Автор написал правильный ход работы, который просто необходим. но стоит обратить внимание на сам клеевой состав, который идеально подойдет для данной работы. многие люди используют полимерный клей, так как его зачастую советуют продавцы. Это может быть польский клей дракон или другой производитель. Это не важно, главное то. что сам клей хорошо клеит любой материал, но в работе с ним испытываешь массу неудобств. Клей довольно долго схватывается, что отпадает желание работать, так как расходуется много времени для того что бы наклеить один плинтус. Есть люди, которые используют шпаклевку, которая идеально выполняет приклеивание. При таком выполнении работа движется очень быстро. Но это не надежная клейка и со временем плинтуса начнут отставать. Самым лучшим вариантом послужит акрил, который выпускается в тубах. Он идеально быстро схватывается и довольно прочно держит. В будущем не произойдет нежелательных проблем, как отставание потолочного плинтуса от основания. Но а сама работа не столь пыльная и доступная всем. самое главное для ее выполнения, это желание и энтузиазм.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить плинтуса на потолок
Честно сказать, потолочные плинтуса не вызывают доверия. Думая над этим материалом можно прийти к выводу, что это всего лишь пенопласт, а точнее хлам, который не особо хочется применять для отделки комнат. Но с другой стороны, молдинг просто не заменим, который скрывает все неровности и придает превосходный внешний вид.

я вот думаю, как мы обходились раньше без этого стройматериала и при этом идеально ровно выводили углы. Да мучений было много, но и помещение с ровными углами смотрелось гораздо лучше. Хочу честно сказать, что мы просто разленились и при ремонте не желаем сильно перетруждаться. Все должно проходить очень быстро, а значит молдинг просто не заменим. Что касается его наклеивания, то для этого требуется лишь хороший клей или шпаклевка, чтобы не пришлось долго ждать высыхания при наклейке. Если клей имеет долгое время высыхания, тогда придется помучиться и эта работа не покажется столь легкой.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: