Как крепить профиль для гипсокартона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 11:00
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как крепить профиль для гипсокартона
Безымянный.JPG
как крепить профиль для гипсокартона
Безымянный.JPG (21.34 КБ) 3491 просмотр
Для монтажа металлического каркаса продаются специальные профили. Еще они служат намного дольше, не ржавеют, не портятся.
Кроме того в пространство под каркасом очень удобно помещать различные коммуникации – трубы системы отопления электрическую проводку и прочие. А там, где это необходимо, в каркас помещается теплоизолирующие материалы и пароизоляция. Особенно этот способ подойдёт для выравнивания стен в деревянных домах.Чтобы такая конструкция хорошо держалась, рассказываю, как крепить профиль правильно.
Прежде всего, нужно определиться с размерами пространства под каркасом. Отмерить нужное расстояние и приступать к возведению каркаса. Я узнал все подробности того, как крепить профиль в каркасе для потолка из гипсокартона. Для этого лично мне понадобились профили - направляющие и потолочные. Сначала я сделал специальную разметку местоположения профилей. При этом я учел толщину самого листа гипсокартона, толщину направляющего профиля и ширину необходимого промежутка между стеной и профилем. Сначала устанавливаем направляющий профиль. Прикрепляем его дюбелями к потолку, при этом следим за тем, чтобы он ложился ровно по всей поверхности, с шагом – примерно 1м (не более). Чтобы зафиксировать вертикальные профиля приступаем к установке подвесов. Крепим их к стене дюбелями. Они должны быть прикреплены на расстоянии не менее 1.5 м друг от друга.
Теперь о том, как крепить профиль финальный. Нарезаем его по длине (почти равной высоте помещения). Потом вставляем в полость вертикального направляющего профиля потолочный профиль. Проверяем уровнем вертикальность. Крепим к направляющему профилю саморезы 10-15 мм. И окончательно фиксируем профиль с помощью прямых отвесов.
О том, как обшить стены гипсокартономпо укреплённому профилю, можно прочитать в отдельной теме.
Если у вас есть свой собственный способ установки профиля, то интересно было бы о нём узнать.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить профиль для гипсокартона
Alexandr13 писал(а):
Безымянный.JPG
...Прежде всего, нужно определиться с размерами пространства под каркасом. Отмерить нужное расстояние и приступать к возведению каркаса. Я узнал все подробности того, как крепить профиль в каркасе для потолка из гипсокартона. Для этого лично мне понадобились профили - направляющие и потолочные. Сначала я сделал специальную разметку местоположения профилей. При этом я учел толщину самого листа гипсокартона, толщину направляющего профиля и ширину необходимого промежутка между стеной и профилем. Сначала устанавливаем направляющий профиль. Прикрепляем его дюбелями к потолку, при этом следим за тем, чтобы он ложился ровно по всей поверхности, с шагом – примерно 1м (не более). Чтобы зафиксировать вертикальные профиля приступаем к установке подвесов. Крепим их к стене дюбелями. Они должны быть прикреплены на расстоянии не менее 1.5 м друг от друга....

Прочитал внимательно статью, но как крепить профиль для гипсокартона - не понял. На какой высоте понятно, а с каким шагом? Стандартный лист ГК имеет размеры 2500х1200 мм. По вашему описанию получается, что стык листов будет не на профиле, а установка дополнительного профиля не предусматривается. Так как это потолок, может разместить профиля с шагом 600 мм и стыки листов сойдутся на профиле. И зачем для фиксации вертикальных профилей вы устанавливаете подвесы на стене? Что-то тут сильно напутано.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить профиль для гипсокартона
Желая добиться ровных потолков или стен, можно воспользоваться листами гипсокартона. Однако крепить такой профиль без особых знаний будет достаточно сложно.
Раньше для крепления гипсокартона использовались деревянные бруски, но на современном этапе развития строительных технологий чаще используют металлический каркас (профиль), который тем более позволит уменьшить затраты.
Основными видами профилей, используемых для крепления гипсокартона, являются начальный профиль (профиль UD), основной (профиль СD, направляющие) и поперечный. Конечно, также нужны крепежи и соответствующие инструменты.
Сначала необходимо выполнить разметку всей комнаты по периметру там, где будет крепиться профиль. По намеченной линии необходимо закрепить начальный профиль (шаг 400-600мм).
Далее, опираясь на стандартную ширину листа гипсокартона 1,2м, нужно прикрепить основной профиль. Причем на данный профиль должен попасть стык листов. Крепится основной профиль с помощью металлических анкеров с шагом 400мм. Несущий профиль с помощью саморезов нужно вставить в начальный.
После того как основной профиль закреплен, переходят к креплению поперечного. Для его крепления используются специальные крабы. Шаг крепления около одного метра.
Все прикрепленные профили необходимо проверять с помощью горизонтального уровня.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить профиль для гипсокартона
Здравствуйте!
Есть стандартные инструкции по креплению профиля для гипсокартона. Но, к сожалению, они предназначены для так называемых идеальных вариантов. Мало где расписываются возможные проблемы при установке профиля, а также способы их решения. Но поверьте, вопросы возникают, минимум, в каждом втором случае. Кривые стены, осыпающиеся поверхности, никудышная геометрия помещения, особенности и требования самой конструкции... и это только малая часть подобных вопросов.
Разобраться с ними без своевременной помощи очень сложно. Можно, конечно, старым добрым методом тыка, но это приводит к колоссальным потерям времени, а также порче материала и расходников. Поэтому рекомендуется заранее уточнять правильные способы решение проблем.
Я предлагаю вам Обратиться за консультацией в любом случае появления нестандартных ситуаций. Ответим быстро, упростим работу по максимуму!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как крепить профиль для гипсокартона
Александр Черкасов писал(а):Кривые стены, осыпающиеся поверхности, никудышная геометрия помещения, особенности и требования самой конструкции... и это только малая часть подобных вопросов.

Именно по этой причине мы всегда стараемся доказать заказчику, что каркас под гипсокартон или просто конструкция из профиля, это та часть будущего объекта, которая к чему-то должна крепиться, то есть, к стене, полу, потолку. И именно стены, пол и потолок - несущие, основания... без них никуда. Если стены, пол и потолок в трещинах, то игнорировать это нельзя, так же и в том случае, если сыпятся, неустойчивость определенную имеют. В первую очередь, ремонт и укрепление тех самых поверхностей.
Это как в прошлом году человеку времянку реставрировали. Изначально заказ был какой... вспомнил, аж улыбнулся)) Короче говоря, две стены времянки в трещинах в палец, цоколь поехал, одна стена посыпалась серьезно. Короче говоря, проще снести и новое построить... а заказчик говорит - мне все внутри гипсом, с внутренним утеплением)), да еще и снаружи шубку кинуть на все это дело и ВЭ покрасить. Насмотрелся человек передач и наслушался советов от непутевых... Короче говоря, ушел от темы, но к ней возвращаюсь!!
Чтобы наводить внешнюю красоту, позаботьтесь о красоте внутренней, а вместе с тем и за качеством, прочностью, долговечностью и всеми прочими параметрами, которые сегодня так модно упоминать. Как и в случае с приведенным примером, где мы подлили фундамент, убрали тещины на стенах и произвели качественную реставрацию, так и в случае с каркасом под гипсокартон. Сначала ремонт стен, а потом крепление профиля. Выравнивать его можно как угодно, если основание прочное и надежное.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: