Как обрезать потолочный плинтус лучше всего?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 ноя 2011, 10:31
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как обрезать потолочный плинтус лучше всего?
Обычно галтели представляют собой планки, длина каждой из которых составляет 2 метра. Собственно термин "галтель" и обозначает плинтус потолочного типа.

Есть 2 основных метода установки галтелей. Первый из них заключается в приклеивании плинтуса до выполнения отделочных работ, а второй состоит в установке его уже после отделки. Второй метод для большинства случаев является более продуманным, ведь он позволит скрыть практически любые недостатки в местах стыка стены и потолка.

С этим видом отделочного материала глобально существует всего лишь одна проблема, и заключается она в том, как обрезать потолочный плинтус. Инструмент для резки галтели должен быть чрезвычайно острым. Можно попробовать воспользоваться ножом.

В случае, если нож не помогает, то следует применить специальную ножовку по полистиролу или ее аналог. Существуют, например, специальные пилы для полистирола и так далее. Отдельная проблема - это угловые места комнаты, возможно, придется купить стусло, которое является подставкой для точной обрезки углов. Но можно и сделать его аналог, воспользовавшись простой доской из дерева, и равнобедренным прямоугольным студенческим треугольником.

Что скажете насчет доски и угольника?
Вложения
14 как обрезать потолочный плинтус.png
как обрезать потолочный плинтус
14 как обрезать потолочный плинтус.png (167.06 КБ) 1527 просмотров
0
tarasmaster81
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как обрезать потолочный плинтус лучше всего?
Я устанавливаю потолочный плинтус, после шпаклёвки и перед покрасочными роботами. Обрезать потолочный плинтус лучше всего специальной ножовкой или ножом.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как обрезать потолочный плинтус лучше всего?
Здравствуйте!
Точно знаю, что на форуме обсуждалось немалое количество способов обрезать потолочный плинтус, и как сделать правильные углы, которые можно будет без проблем стыковать.
Читал мнения профессиональных мастеров, которые признаются, что до сих пор сами не могут правильно производить прирезку, и если приходится работать самостоятельно, то опираются на самый простой способ - порезка углов, стыковка на поверхности, декоративная замазка стыков различными материалами, а далее общая покраска. С одной стороны, это тоже вариант, но не всегда он проще!
На самом деле, ничего сложного в прирезке потолочного плинтуса сегодня нет. Есть качественный инструмент, есть аксессуары, такие как стусло, есть мастер и есть материалы. Но есть еще кривые потолки, неправильные стыки, и вот именно они, соприкасающиеся поверхности, между которыми нет 90 градусов, портят все. А еще и кривые стены, по которым идет "волна". Тогда приходится подбирать способ на месте проведения работ, а иногда даже отказываться от потолочного плинтуса в пользу других материалов. Об этом тоже часто говорили на форуме.
Но из любой ситуации есть выход, и мы вам его обязательно подскажем, если вы решите Обратиться за консультацией. Пишите, и мы поможем решить все вопросы по ремонту, отделке, декорированию.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как обрезать потолочный плинтус лучше всего?
Александр Черкасов писал(а):Здравствуйте!
Точно знаю, что на форуме обсуждалось немалое количество способов обрезать потолочный плинтус, и как сделать правильные углы, которые можно будет без проблем стыковать.
Читал мнения профессиональных мастеров, которые признаются, что до сих пор сами не могут правильно производить прирезку, и если приходится работать самостоятельно, то опираются на самый простой способ - порезка углов, стыковка на поверхности, декоративная замазка стыков различными материалами, а далее общая покраска. С одной стороны, это тоже вариант, но не всегда он проще!
На самом деле, ничего сложного в прирезке потолочного плинтуса сегодня нет. Есть качественный инструмент, есть аксессуары, такие как стусло, есть мастер и есть материалы. Но есть еще кривые потолки, неправильные стыки, и вот именно они, соприкасающиеся поверхности, между которыми нет 90 градусов, портят все. А еще и кривые стены, по которым идет "волна". Тогда приходится подбирать способ на месте проведения работ, а иногда даже отказываться от потолочного плинтуса в пользу других материалов. Об этом тоже часто говорили на форуме.
Но из любой ситуации есть выход, и мы вам его обязательно подскажем, если вы решите Обратиться за консультацией. Пишите, и мы поможем решить все вопросы по ремонту, отделке, декорированию.

Ахахах... и я об этом писал на форуме когда-то. Да, не умею нормально и ровно делать с первого раза, и что такого?:-)) Зато подмастерья и разнорабочие вырезают на ура. Ну, получается у них, так зачем мне время терять, если у меня руки и голова под другое заточены? С моей работой тоже много кто не справляется, так я же и не заставляю. Просто для меня трудно обрезать ровно и с углами потолочный плинтус, и мне это просто не нравится. У меня все!
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как обрезать потолочный плинтус лучше всего?
Соглашусь, если есть человек, который нормально вырезает, то почему бы ему не доверить)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: