Как опустить потолок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 11:27
  • Автор: Лука
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как опустить потолок
Хочется сделать оригинальный потолок с помощью гипсокартона, но не знаю можно ли при высоте 2,5м. сооружать какие-либо конструкции. На какое расстояние можно опустить потолок?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Здравствуйте! Мне кажется Вы говорите о многоуровневом потолке, который изготавливается с помощью гибсокартона. При высоте 2,5м можно произвести такие работы, только нужно правильно расположить уровни и подвести необходимую подсветку.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Лука писал(а):Хочется сделать оригинальный потолок с помощью гипсокартона, но не знаю можно ли при высоте 2,5м. сооружать какие-либо конструкции. На какое расстояние можно опустить потолок?

При устройстве многоуровневых потолков -главное не «переборщить» ,не создать иллюзию давления поверхности потолка в помещении. Как опустить потолок? Продумайте конструкцию, которая как бы сдвигала поверхность вверх - ярусом, изгибом по отношению к входу в помещение. У вас должно создаваться впечатление «роста высоты» объема. Тогда и на 2300 мм можно что-то продумывать....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Как же опустить потолок :?: Для начала хотел бы вас попросить посмотреть на свой. Вы понимаете, что высота не столь высокая :?: . Даже если сделать конструкцию для обычного потолка, то представьте на сколько он опустится. При самых идеальных расчетах потолок опускается на 6см. теперь подумайте о тех ярусах которые вы надумали сделать. Теперь закройте глаза и представьте всю давящую конструкцию. Создастся впечатление чего то большого нависшего над головой. Если все же есть желание выполнить эту работу, то следует учесть площадь самой комнаты, далее не стоит делать по периметру большие отступления от стены и создавать столь габаритные платформы второго и третьего яруса. При низких потолках можно создать небольшие ступени, которые будут проходить по всему периметру. Чем больше будет платформа второго яруса, тем больше будет создаваться давление потолка на весь интерьер. Честно сказать не знаю что вам посоветовать, но низкие потолки не предназначены для столь грандиозного сооружения. решайте сами, вам жить в этой квартире.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Если вопрос просто стоит в том, как опустить потолок, а не как подойти с дизайнерской стороны, то здесь все очень просто. Опустить потолок можно с помощью конструкции из подвесов или оцинкованного металлопрофиля под гипсокартон или другую обшивку. Но выше правильно советуют, что данная конструкция может создать эффект некого давления на голову, а это, поверьте, очень таки неприятно. У меня вот на даче потолок на старой метра 2-2,1 примерно, так там с моим ростом вообще страшно было находиться.
Тема старенькая, но достаточно актуальная, ведь потолков высотой в 2,5 метра очень много, а решать проблему сложно. Есть предложение просто не навешивать многоуровневые потолки, которые были на пике с десяток лет назад. Сейчас наоборот в сторону минимализма все уходит, и нужны ровные, параллельные линии, меньше замысловатых фигур и всего такого. Вот если отталкиваться от данного мнения, то можно сделать классный потолок и на такой небольшой высоте, из того же гипса по металлоконструкциям.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Матвей писал(а):Есть предложение просто не навешивать многоуровневые потолки, которые были на пике с десяток лет назад

Многоуровневые можно сделать и с минимальными опусканиями. Просто взять за основу не первый слой гипсокартона, а основное перекрытие потолка, а тот слой, который часто бывает основой, будет уже вторым. Потолок из гипсокартона в 2 уровня - уже достаточно эффектно и привлекательно. Правильно говорите, сейчас многоуровневые уже не особенно модно, но если очень хочется, то можно сделать даже с такой высотой потолка. Грубо говоря, потолок будет примерно 2,40 м, но его нужно будет еще и отделать так, чтобы он визуально не давил. Не нужно там темных красок или вставок натяжной пленки под синее небо. Хорошо бы глянцевый отблеск на светлом фоне.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Не видел еще опущенных потолков качественных. Все они давят на голову, а соответственно, и на психику. Высота 2,5 метра - уже довольно малая высота, ведь стандарт там примерно выше 2,65 даже в самых простых квартирах. В новостроях вроде как 2,8-2,9 метра. Вот там можно опускать потолок, как и в сталинках, где потолки и вообще огромные. А в таком помещении просто не знаю, делать ли это и нужно ли вообще. Можно было бы сделать просто ровный гипсокартонный потолок, а по углам, например, во второй уровень небольшой декор сделать. В общем, мое мнение, что даже если от этой высоты на 10 см еще опуститься, то уже будет негативный эффект.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
Добрый день!
Опустить потолок можно разными способами. Для этого сегодня существует много готовых сборных систем. Можно рассматривать также обыденные стандарты по типу натяжных или гипсокартонных потолков, которые могут быть не просто ровными, а многоуровневыми, сложными дизайнерскими.
Способ выбирается в зависимости от бюджета и настроений заказчика, но нужно обязательно задумываться о специальных требованиях. Например, не забыть о расчете освещения, вентиляции, систем кондиционирования, обязательно подумать о дизайне, не будет ли потолок "давить" и так далее.
По данной теме рекомендую изначально проконсультироваться, и уже потом принимать решения. Пишите, и мы обсудим все варианты, выберем наилучший.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как опустить потолок
vais писал(а):Теперь закройте глаза и представьте всю давящую конструкцию

Специально для тех, у кого не работает фантазия, предложу пару способов, как понять, насколько низкий потолок будет "давить":
1. Тут сложно, но все же лучше, чем просто предполагать. Делаете фото с разных ракурсов, чтобы захватить всю высоту комнату и потолок, а потом просто обрабатываете на ПК с помощью программ для создания интерьеров, опускаете потолок на 10, 15 см масштабных и все готово. Посмотрели и решили.
2. Было уже несколько раз, когда заказчик, пока выполнялись другие работы, нервно курил рядом и причитал, что вот не знает, какой потолок установить, и не понимает, как опустить потолок на нужный уровень, чтобы и получить чето интересное, и не испортить помещение низким потолком. Все решалось просто с полной визуализацией. В первом случае у нас было полотно какое-то, так мы установили профили и натянули это полотно. Потом на другом уровне, и заказчик решил)) В другой раз, под рукой не было ничего, чтобы закрепить потолок, зато были табуреты, несколько человек и пленка полиэтиленовая)) Встали, подняли, показали, определились. После этого потолками заказчики были очень довольны)) Новичкам на заметку!!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: