Как отрезать потолочный плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 13:30
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отрезать потолочный плинтус
Как резать углы потолочного плинтуса.jpg
как отрезать потолочный плинтус
Как резать углы потолочного плинтуса.jpg (20.5 КБ) 3203 просмотра

Такой, казалось бы, нехитрый вопрос, как отрезать потолочный плинтус, заставляет многих серьезно призадуматься во время монтажа этого самого плинтуса (галтели). Хорошо, если в ваших комнатах ровные стены, а вот если стены неровные, то необходимо будет приложить немало сноровки и усилий, для того чтобы подогнать уголок плинтуса под нужный градус.

Если вам повезло, и стены в вашей комнате такие что угол между ними составляет 90 градусов, то это заметно упростит вам работу. В таком случае достаточно просто приложить к потолочному плинтусу линейку под углом в 45 градусов и разрезать его канцелярским ножом. Аналогично следует поступить и со второй галтелей.

А что делать, если как и у большинства россиян в вашем доме углы далеко не такие идеальные? Решить эту проблему можно несколькими способами, но я в качестве примера приведу здесь два самых простых.

1) Измерьте угол комнаты и поделите данное значение пополам. К примеру, если угол составил 80 градусов, то вы получите 40, и именно на такой угол следует резать потолочный плинтус.

2) Приложите к углу кусок старой газеты – зафиксируйте. Теперь складываем газету пополам по месту сгиба и получаем угол, на который следует резать галтель.

Вот в принципе и все, если у вас есть свой способ, то можете поделиться с ним в этой ветке форума.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отрезать потолочный плинтус
Автор хорошо рассказал, как отрезать потолочный плинтус. На мой взгляд в этом вопросе самое главное произвести разрез. Его делают под углом 45 градусов, для точного разреза можно применять транспортир.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: