Как покрасить потолок водоэмульсионной краской

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 00:30
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
ireniumm писал(а):Наверное натяжные потолки лучше сделаю, чем красить в 10 слоёв. Тем более есть на примете СтройБригада96 , быстро сделают работу и не буду мучатся.


Ну если деньги некуда девать, то конечно. Не спорю, натяжной потолок и смотрится эффектнее. Но если нужно оформить потолок подешевле, то ВД - самое милое дело. И 10 слоёв совсем не надо лепить.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Фомина писал(а):но со временем понимаешь, что лучше уж краска, чем пластиковые панели, которые сносит сильным ветром и которые проламываются острыми предметами, если случайно заденешь.


Это как так случайно заденешь, что они того... насквозь? Ваще тема про потолки! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
@ireniumm
Как по мне, потолок, покрашенный водоэмульсионной краской, смотрится очень даже хорошо. Можно сделать матовым, красивым, под классический белый потолок, и достаточно всего нескольких слоев, если умеешь красить. Правда, подготовка потолка должна быть очень хорошей. К этому тоже пришел с опытом.
@Фомина
В каждом отдельном случае может быть лучше и краска, и пластиковые панели даже. Но что скажу совершенно точно, при желании можно повредить и одну, и другую отделку. Если вы по штукатурке и краске ударите острым предметом, эффект будет ничуть не "хуже", чем если вы ударите по пластиковым панелям. Хотя, действительно, речь о потолках, а не о наружной отделке и проблеме с ветром!
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
сам бы не поверил, что в один слой получится. Вот сейчас умучился искать как фото присоединить (в процессе сегодня сделал, хочу доказать), так и не нашел как. Потолок дурной, неровный - прямо видно. Один слой мажу и как побеленый становится. Краску взял с объекта, осталось полбанки, заказчику не нужно. Хотя вроде и расход более-менее точно считали. Innenmatt LF на свой потолок мажу. В один слой хватает
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Папа Дима писал(а):сам бы не поверил, что в один слой получится. Вот сейчас умучился искать как фото присоединить (в процессе сегодня сделал, хочу доказать), так и не нашел как. Потолок дурной, неровный - прямо видно. Один слой мажу и как побеленый становится. Краску взял с объекта, осталось полбанки, заказчику не нужно. Хотя вроде и расход более-менее точно считали. Innenmatt LF на свой потолок мажу. В один слой хватает

Да это вы так искали. Под текстом вашего сообщения кнопка, блин, на половину экрана, чтобы добавить изображение. Что ж, вы, все, такие невидящие? Так хочется увидеть от рекламистов подтверждение хоть чему-то, а у них всегда фотоаппарат сломан или не дали заказчики фото сделать, а тут еще одна отмазка - не найду, как добавить фото):-)
Аватара пользователя
0
siciliya
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Был у меня печальный опыт покраски потолков. Сейчас в очередной раз собираюсь красить. Почитала все посты и поняла сколько ошибок совершила. Согласна, что кисточкой аккуратней, но я ею так долго красила свой зал и опять же краска сохнет достаточно быстро, а проплешины потом тяжело закрасить. Спасибо большое kinto за такие подробности о валиках. Теперь не буду тупить в магазине.
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Я тоже пользуюсь валиком в таких случаях, мне кажется это гораздо проще и удобнее, а также помогает сэкономить время. Как не крути, а работа эта кистью занимает значительно больше времени. Это я только про свой личный опыт, может быть кто и не согласится со мной. Тут приводили статистику, якобы кистью пользуются практически все, а валиками единицы. Я с этим не согласен, возможно, конечно, что большее количество людей использует кисть, но точно не в соотношениях 90 к 10%.
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Старший писал(а):
Папа Дима писал(а):сам бы не поверил, что в один слой получится. Вот сейчас умучился искать как фото присоединить (в процессе сегодня сделал, хочу доказать), так и не нашел как. Потолок дурной, неровный - прямо видно. Один слой мажу и как побеленый становится. Краску взял с объекта, осталось полбанки, заказчику не нужно. Хотя вроде и расход более-менее точно считали. Innenmatt LF на свой потолок мажу. В один слой хватает

Да это вы так искали. Под текстом вашего сообщения кнопка, блин, на половину экрана, чтобы добавить изображение. Что ж, вы, все, такие невидящие? Так хочется увидеть от рекламистов подтверждение хоть чему-то, а у них всегда фотоаппарат сломан или не дали заказчики фото сделать, а тут еще одна отмазка - не найду, как добавить фото):-)

Неужели стоило вместо товарищеской помощи темному до современных технологий человеку вот такое расписывать? Вот вам и та фоточка.
Безимени-2.jpg
Безимени-2.jpg (46.37 КБ) 13629 просмотров
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Может пару фоток присоединить чем сейчас занимаюсь, для пущего уверования? Вместе с вашим именем? Щас сделаем
Аватара пользователя
0
Папа Дима
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 57.77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Вот это я сделал по заказу половины в этом году. Антресоли не достает, а стремянку дома держать не хочет. А в сарайку тоже неохота идти. Замаскировал ее под стул. Перегибается посередине и рраз - стремянка. Недостаток есть - немного тяжеловат. Сейчас вижу - шоркается, цвет теряет, хочу защитить маслицем и опять от Реммерс. Можно да, такое говорить? Или за продавана опять сочтете? Если я уже имею хороший опыт с этим производителем, то почему я не могу говорить об этом?
uf4GMfiDqa4.jpg

fJH7AmmhrRI.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Папа Дима писал(а):Вот это я сделал по заказу половины в этом году. Антресоли не достает, а стремянку дома держать не хочет. А в сарайку тоже неохота идти. Замаскировал ее под стул. Перегибается посередине и рраз - стремянка. Недостаток есть - немного тяжеловат. Сейчас вижу - шоркается, цвет теряет, хочу защитить маслицем и опять от Реммерс. Можно да, такое говорить? Или за продавана опять сочтете? Если я уже имею хороший опыт с этим производителем, то почему я не могу говорить об этом?

....ежели такой настойчивый и нудный, значит "продаван" от реммесра...обычный пользователь и спец так не втюхивают...скоро наш папик выложит видео, как он копал грядку или балкон очищал(гараж,подсобку, соседу подвал и т.д.) и нашел еще полбанки реммесра и покрасил детские грибочки или забор соседке :lol: :lol:
балконный реммерс.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Папа Дима писал(а):Вот это я сделал по заказу половины в этом году. Антресоли не достает, а стремянку дома держать не хочет. А в сарайку тоже неохота идти. Замаскировал ее под стул. Перегибается посередине и рраз - стремянка. Недостаток есть - немного тяжеловат. Сейчас вижу - шоркается, цвет теряет, хочу защитить маслицем и опять от Реммерс. Можно да, такое говорить? Или за продавана опять сочтете? Если я уже имею хороший опыт с этим производителем, то почему я не могу говорить об этом?uf4GMfiDqa4.jpg
fJH7AmmhrRI.jpg

Ну, с одной стороны, заморочились с фото, и это уже похвально))
Но с другой, навязчиво говорить о чем-то - это уже по определению реклама) И там у вас данный производитель, и здесь. По большому счету, говорите о чем хотите, я то не запрещаю, а реагирую. Вы говорите то, что вам нравится, я - то, что мне. Правильно?:-)
Имеете хороший опыт, пожалуйста. Вам нравится - используйте Реммерс. Но действительно ведь много и других производителей, о которых сказано так же много похвальных вещей.

Смотрите, разница продавана и не продавана, как вы говорите, в том, что один что-то продает действительно, а другой нет. Я приведу в пример себя)) Ну, так проще. За годы присутствия на форуме и пройдя черед тысячи сообщений, не рекламировал ничего, а если и указывал кого-то из производителей, то только по личному опыту. При этом ни на чем не настаивал, и не начинал нахваливать просто с ровного места, а только отвечая на чей-то вопрос. Вот и вся разница.

Но я ведь не изверг какой)) Не надо меня обвинять в запрете чьих-то там прав)) Есть мнение - выражайте. Я, честно сказать, вполне нормально принимаю любое, которое сопровождается хоть чем-то фактическим. Поэтому, если хотите, всегда, пожалуйста, но действительно намного круче и просто интереснее, если вы показываете изделия, процессы, даете оценку через определенное время использования. Даже если это реклама!:-)
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Старший писал(а):[За годы присутствия на форуме и пройдя черед тысячи сообщений, не рекламировал ничего, а если и указывал кого-то из производителей, то только по личному опыту.


Этим форумы по задумке людей их создавших и должны отличаться от рекламной площадки.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
А мы вот сделали потолок декоративным покрытием loggia_decor. На вид получился как натяжной, так как покрытие зеркальное. Но экономия пространства значительная. Да и вообще как-то стало просторно и необычно с таким потолком :D Фото:
CVNpRuYnbHQ.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
TaniaTar писал(а):Источник цитаты А мы вот сделали потолок декоративным покрытием loggia_decor. На вид получился как натяжной, так как покрытие зеркальное. Но экономия пространства значительная. Да и вообще как-то стало просторно и необычно с таким потолком :D Фото:

Заморочились крепко, конечно... а оно того стоило, каждый миллиметр так идеально выводить штукатурками, шпаклевками, да под декоративный финишный слой? тут же все действительно идеально должно быть, так как подобное покрытие покажет даже минимальный дефект.
• На официальном сайте производителя или дилера просто указана цена за покрытие - от 1800 р за квадратный метр
• За работу - что-то около 1500 за квадратный метр
• А за подготовку сколько? Еще 1500 за квадрат?
Короче говоря, 5-6 тысяч за квадратный метр готового потолка, и это сделано в какой-то гримерке? :lol: Простите, но мне кажется, что кто-то там у вас с жиру просто бесится. Можно было действительно за 2 часа установить натяжной потолок в десятки раз дешевле))
Но, о вкусах, как водится, не спорят. Просто чудно
0
TaniaTar
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 88.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Ну это удовольствие не из дешевых, я согласна. Натяжной потолок дешевле, но как вариант, можно и такой потолок рассмотреть :D
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Самый лучший вариант это пульвелизатор. В памяти еще свяжи воспоминания как прикрученный к пылесосу "ракета" на выпуск шланг с пульвелизатором из обычной литровой банки. Покраска получается быстрая и ровная. 8-)
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
"Не могу покрасить потолок начисто и без разводов. Нужно быстро и качественно покрасить потолок квадратура 25 квадратных метров. Валиком не вариант остаются переходы, блики и слоями краситься как то водоэмульсионная
краска. Побелкой вот думаю может лучше. или просто не ту краску выбрали . поделитесь своими советами как покрасить потолок без проблем?? "
0
алексей123123
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Для малярных работ и других покрасок используйте валики, они очень не обходимы и удобны в работе. Заказать можно здесь haveg.ru/produkciya/raskhodnye-materialy/valiki/. Очень хорошие сотрудники, которые добросовестно выполняют свою работу
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: