Как покрасить потолок водоэмульсионной краской

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 00:30
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Водоэмульсионная краска является сегодня самым популярным материалом при отделке потолка. Традиционными инструментами для нанесения краски являются кисть, валик или пульверизатор. Чаще всего с этой целью используется валик, поэтому попытаемся разобраться, как покрасить потолок водоэмульсионной краской с помощью именно этого инструмента. Качество покрытия потолка, в первую очередь, зависит от предварительной подготовки поверхности. Операции выравнивания и грунтования потолка перед покраской являются обязательными. Следующий важный момент — подготовка краски. Если производитель рекомендует добавить в краску 5—10% воды, то следуем этой рекомендации, если нет, то сразу перемешиваем. Идеальная консистенция для такой краски – «молоко».

В процессе покраски желательно использовать ванночку, в которую наливается краска. Валик сначала макается в краску, затем прокатывается по ребристой поверхности ванночки и только после этого краска наносится на потолок. Во время покраски потолка периодически нужно проверять качество покрытия на наличие огрехов. Все непрокрасы должны быть заделаны до того, как высохнут. В противном случае на потолке образуются пятна, которые очень трудно скрыть под последующими слоями, наносящимися перпендикулярно к предшественникам.
Как покрасить потолок водоэмульсионной краской.jpg
Направление нанесения слоев при покраске потолка
0
Яна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Интересная и познавательная статья. А я все думала, как покрасить потолок водоэмульсионной краской? Теперь буду следовать вашим советам.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Теперь понятно, почему у меня неровно легла краска на стенах. Сохнет водоэмульсионка довольно быстро, а я подкрашивала не сразу. Видимо, получался двойной слой.
Остался один вопрос. Как выбрать валик? В продаже их несколько видов и размерами отличаются.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Покрасить потолок водоэмульсионной краской не составит труда. Каждый красит тем, чем человеку удобно. Кому нравится работать валиком, правда при работе этим инструментом, надо выбирать валик с небольшим мехом, бесшовный. Но при окраске валик разбрызгивает в разные стороны, так что найдите ненужный строительный комбинезон, подготовьтесь сразу к тому, что вы сами будите в краске. Кистью работается гораздо аккуратнее, краска брызгать не будет, и вы сильно не запачкаетесь. Ну за распылитель краски , можно не говорить, и так понятно, что вам уборки хватит на долго, потому что не только вы себя покрасите, но вокруг все будет в краске. Вот другой вопрос состоит в том какую краску выбрать. Водоэмульсионные краски бывают разной белизны. 80% белизна, на банке указывает на то, что краска белая с грязно желтым оттенком, даже при колеровки она не имеет яркие цвета, в общем я вам такую краску не советую. Покупайте краски где указана белизна не менее 93%. Водоэмульсии могут быть, латексные. Эту краску я вам тоже не советую, она дает идеально ровное покрытие, но со временем желтеет. Акриловая краска дает ровное покрытие но не идеально, зато не желтеет и всегда остается чисто белой, Акрилатексная дает идеально ровное покрытие и долго не теряет свой цвет. Силиконовая, качественная краска, но намного дороже, описанных выше. Я предпочитаю акриловые краски 96% белизна. Вам советую ее же, после спасибо скажете.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Мэрин писал(а):...один вопрос. Как выбрать валик? В продаже их несколько видов и размерами отличаются.

Очень серьезный вопрос, ведь от выбора инструмента во многом зависит качество покрашенного потолка водоэмульсионной краской. Итак, малярные валики(отечественные), они подразделяются на четыре различные группы и имеют собственную маркировку. Первая буква маркировки «В» - означает валик, вторая буква, обозначающая материал шубки (поролон или мех), третья буква - обозначает область применения валика.
Некоторые виды малярных валиков.png
Некоторые виды малярных валиков

-маркировка валика «ВМ» (валик, меховая шубка), применяется для покраски различных поверхностей лакокрасочными материалами.
-маркировка «ВМП» - валик предназначен для нанесения краски на пол
-маркировка «ВМУ» - валик предназначен для нанесения краски в углах помещения
-Маркировка «ВП» - валик предназначены для нанесения водно-клеевых составов, «шубка» изготовлена из полиуретана, или поролона.
Валики отличаются размерами, так называемые мини-валики и миди-валики. Выбирать размер валика, нужно исходя их площади окрашиваемой поверхности. Существуют "фасадные" - покраска наружных фасадов; каркасные - конструкция валика это проволочный каркас или полимер предназначены для покрасочных работ любой сложности, валики с легкостью огибают неровности поверхности при покраске. Выпускаются валики для прикатки обоев, структурных материалов, волнистых поверхностей, различных агрессивных материалов, ламинирования и т.д.
Устойчивость к воздействию красок и агрессивных сред, можно определить по полоскам, нанесенным на «шубку» валика. Наиболее устойчивый материал валика к воздействию различных красок, агрессивных веществ маркируется большим количеством полосок.
Ванночки и валики для малярных работ.png
Ванночки и валики для малярных работ

Для удобства работы и отжима лишней краски с поверхности валика выпускают различной конфигурации ванночки, телескопические удочки. Только красьте....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Перед тем как начать красить потолок, нужно естественно приобрести краску. Если раньше для покраски потолка использовали известь, то сейчас на рынке стройматериалов достаточно большой выбор красок. Наиболее распространенной для потолков краска является водоэмульсионная, которая состоит из неводной части (лак, олифа, смола), эмульсии и воды. Но водоэмульсионные краски бывают разные. Это латексные, акриловые, силикатные и силиконовые. По этой причине когда вы будете выбирать краску обратите внимание на среду применения и укрываемость. Укрываемость – это то, как хорошо краска закроет темный фон белым тоном. Естественно, чем она выше, тем краска лучше. Это не означает, что цена ее тоже возрастет. Можно найти у некоторых производителей хорошую краску по адекватной цене. Среда применения подразумевает, в каком помещение и с каким климатом будет применяться краска. Так, если в помещение повышена влажность, то лучше выбрать краску моющуюся или для влажных помещений. Также нужно учесть, что у разных производителей белый цвет может отличаться на несколько тонов. Лучше покупать краску с некоторым запасом, чтоб не пришлось докупать, так как и у одного производителя на 1-2 тона может отличаться цвет в разных партиях.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
zubriak писал(а):Покрасить потолок водоэмульсионной краской не составит труда. Каждый красит тем, чем человеку удобно. Кому нравится работать валиком, правда при работе этим инструментом, надо выбирать валик с небольшим мехом, бесшовный. Но при окраске валик разбрызгивает в разные стороны, так что найдите ненужный строительный комбинезон, подготовьтесь сразу к тому, что вы сами будите в краске. Кистью работается гораздо аккуратнее, краска брызгать не будет, и вы сильно не запачкаетесь.

Вот уж не согласен. :!: Надо очень захотеть, чтобы при использовании валика краска разбрызгивалась сильнее, чем при работе с кистью. Я уж не говорю о том, насколько это трудоемкий процесс - покрасить потолок кистью. Я пробовал, поэтому на собственном опыте убедился, что через полчаса руки просто отваливаются в поднятом состоянии. С валиком процесс идет значительно быстрее. Да и качество на порядок выше. Что же касается выбора валика, то коллеги в соседних постах достаточно подробно и полно описали все нюансы. Самое главное - ванночку не забыть купить вместе с валиком.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Специалист писал(а):
zubriak писал(а):Покрасить потолок водоэмульсионной краской не составит труда. Каждый красит тем, чем человеку удобно. Кому нравится работать валиком, правда при работе этим инструментом, надо выбирать валик с небольшим мехом, бесшовный. Но при окраске валик разбрызгивает в разные стороны, так что найдите ненужный строительный комбинезон, подготовьтесь сразу к тому, что вы сами будите в краске. Кистью работается гораздо аккуратнее, краска брызгать не будет, и вы сильно не запачкаетесь.

Вот уж не согласен. :!: Надо очень захотеть, чтобы при использовании валика краска разбрызгивалась сильнее, чем при работе с кистью. Я уж не говорю о том, насколько это трудоемкий процесс - покрасить потолок кистью. Я пробовал, поэтому на собственном опыте убедился, что через полчаса руки просто отваливаются в поднятом состоянии. С валиком процесс идет значительно быстрее. Да и качество на порядок выше. Что же касается выбора валика, то коллеги в соседних постах достаточно подробно и полно описали все нюансы. Самое главное - ванночку не забыть купить вместе с валиком.

Я не оспариваю ваше умение красить валиком, но поверьте мне, всего процентов 10 мастеровых пользуются валиками, а 90% предпочитают работать кистью, в основном, самый ходовой размер считается 50мм х 150мм. Я это не с воздуха беру, я произвожу закупки стройматериалов. И как бы вам не хотелось услышать противоположные данные, но факт остается фактом. Просто немного нужно подучиться работать кистью. Это гораздо удобнее. Кстати и качество работы очень высокое. А насчет валика, как бы вы не пытались меня убедить, что при работе им, брызги не летят в стороны, это бесполезно. Мастера при работе не всегда могут определить расход того или иного материала, и поэтому приходится бросать работу, и ехать в магазин за стройматериалом. Они естественно приезжают прям в рабочей форме, и сразу бросаются в глаза, те мастеровые, которые работают валиком, их легко распознать. У них рабочий комбинезон, весь покрыт крапинками акриловой краской, как после мелкого и сильного дождя. А у мастеров, работающих кистью, на рукаве манжет немного в краски. Зато, весь их прикид чистый. Кстати, по манжету, легко определить, левша он или правша. Смотря на каком рукаве манжет немного запачкан.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
zubriak писал(а):...всего процентов 10 мастеровых пользуются валиками, а 90% предпочитают работать кистью, в основном, самый ходовой размер считается 50мм х 150мм. Я это не с воздуха беру, я произвожу закупки стройматериалов. И как бы вам не хотелось услышать противоположные данные, но факт остается фактом. Просто немного нужно подучиться работать кистью. Это гораздо удобнее. Кстати и качество работы очень высокое...

Вот уж поверить вам - не могу. ;)
Помахайте кистью на гектарах потолков - тогда и скажите. Потолок всегда красится валиком, только примыкания и углы кистью. Какой бы не был специалист по классу - руки у него не железные и маховые движения кистью идут с разным нажимом - и разный слой краски(оттенка). Это так, насчет удобств и квалификации маляра. Вам любой маляр 3-го разряда это скажет. Не с воздуха информация, а со стройки. Закупать материалы и инструменты - одно, а выполнять работы - другое. Маляр обляпанный краской - это как раз подтверждение его уровня квалификации.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
zubriak писал(а):А насчет валика, как бы вы не пытались меня убедить, что при работе им, брызги не летят в стороны, это бесполезно. Мастера при работе не всегда могут определить расход того или иного материала, и поэтому приходится бросать работу, и ехать в магазин за стройматериалом. Они естественно приезжают прям в рабочей форме, и сразу бросаются в глаза, те мастеровые, которые работают валиком, их легко распознать. У них рабочий комбинезон, весь покрыт крапинками акриловой краской, как после мелкого и сильного дождя. А у мастеров, работающих кистью, на рукаве манжет немного в краски. Зато, весь их прикид чистый. Кстати, по манжету, легко определить, левша он или правша. Смотря на каком рукаве манжет немного запачкан.

Если Вы можете определить по внешнему виду спецодежды, с каким именно инструментом рабочий работал, то я просто снимаю шляпу, особенно, если учесть, что они сегодня в большинстве своем "многостаночники" - и потолки белят, и плитку кладут, и швы заделывают :D . Что же касается того, что мастера не могут определить количество расходного материала, то это вообще из области фантастики, причем, не научной. Любой мастер берет расходные материалы (краску, шпаклевку, обои и т.д.) с запасом. Во всяком случае, я других пока не встречал. Относительно кисти и валика я уже свое мнение высказал и серьезных аргументов, которые могли бы его поколебать, пока не услышал.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Специалист писал(а):
zubriak писал(а):А насчет валика, как бы вы не пытались меня убедить, что при работе им, брызги не летят в стороны, это бесполезно. Мастера при работе не всегда могут определить расход того или иного материала, и поэтому приходится бросать работу, и ехать в магазин за стройматериалом. Они естественно приезжают прям в рабочей форме, и сразу бросаются в глаза, те мастеровые, которые работают валиком, их легко распознать. У них рабочий комбинезон, весь покрыт крапинками акриловой краской, как после мелкого и сильного дождя. А у мастеров, работающих кистью, на рукаве манжет немного в краски. Зато, весь их прикид чистый. Кстати, по манжету, легко определить, левша он или правша. Смотря на каком рукаве манжет немного запачкан.

Если Вы можете определить по внешнему виду спецодежды, с каким именно инструментом рабочий работал, то я просто снимаю шляпу, особенно, если учесть, что они сегодня в большинстве своем "многостаночники" - и потолки белят, и плитку кладут, и швы заделывают :D . Что же касается того, что мастера не могут определить количество расходного материала, то это вообще из области фантастики, причем, не научной. Любой мастер берет расходные материалы (краску, шпаклевку, обои и т.д.) с запасом. Во всяком случае, я других пока не встречал. Относительно кисти и валика я уже свое мнение высказал и серьезных аргументов, которые могли бы его поколебать, пока не услышал.

Там где живу я, большинство строительных мастеров, сбились в бригады. У них все идет конвейером, то есть, каждый делает свою работу. Так гораздо быстрее и прибыльнее. Выполнил окраску в одном месте, ему уже подготовили покраску помещения в другом. Так что ему долго перестраиваться не приходится, так мастеровым гораздо удобнее работать. Естественно время в пустую не тратиться, и денег зарабатывают, в два раза больше. Чем одиночки мастера, или как вы их назвали многостаночниками. А насчет расхода краски, вы сами-то можете определить? Или хотя бы пояснить, как его можно определить? То что на банки написано, не соответствует действительности. На рынке много красок разных производителей, сегодня мастер красил одной краской, а завтра на другом объекте, ему купили краску другого производителя, у которой совсем другая укрываемость. Поэтому мастер старается работать одной краской, к которой привык. Но не всегда так получается. А если вы такой спец, то возьмем две одинаковых тары акриловой краски, к примеру по 14 кг каждая. Только разных производителей, ну например, интерьерная акриловая краска Титан и Эксперт. И напишите мне, сколько м2 можно окрасить Титаном, и сколько Экспертом? Из расчета берем, Крупнозернистую штукатурку, допустим, Гольдбанд, затем какую квадратуру вы окрасите, если штукатурный состав использовали такой как ХР Старт. И третье, берем прошпаклеванную поверхность. И в расчет берем, что поверхность была обработана, дешевым проникающим акриловым грунтом. А если вы не знаете этого, как мне кажется, то пусть ваши знакомые мастера расскажут вам, уж очень хочется узнать, скажите ли вы мне точный расход красок. Хотя я в этом сомневаюсь. А бред писать мне не стоит, я с красками работаю более 10 лет. Я произвожу закупку акриловых красок для большого количества бригад. И уж поверьте мне, не очень то они сильны в подсчете. Поэтому, моя работа и заключается в том, что бы дать полную консультацию прорабам и мастерам. Это моя основная работа. За что и получаю зарплату.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
zubriak писал(а):..всего процентов 10 мастеровых пользуются валиками, а 90% предпочитают работать кистью, в основном, самый ходовой размер считается 50мм х 150мм. Я это не с воздуха беру, я произвожу закупки стройматериалов...

Каждый вид инструмента имеет свое предназначение. Для покраски потолка водоэмульсионной краской кисть+валик. Для покраска дверей, окон труб - кисти разных размеров, валик(естественно) там не применишь. Производя закупку инструмента маляра ,вы не знаете где он будет использован - эта вопросы или задача маляра, он сам знает, где и чем ему удобнее работать. Но утверждать, что на большой и ровной поверхности кисть лучше - не стоит, Вы не правы, валик тут лучше и эффективнее. Именно для ровных, больших окрашиваемых поверхностей его и придумали. Ваша статистика основана за закупке инструмента, а не на статистике его применения при выполнении того или иного вида малярных работ.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
zubriak писал(а):А если вы не знаете этого, как мне кажется, то пусть ваши знакомые мастера расскажут вам, уж очень хочется узнать, скажите ли вы мне точный расход красок. Хотя я в этом сомневаюсь. А бред писать мне не стоит, я с красками работаю более 10 лет. Я произвожу закупку акриловых красок для большого количества бригад. И уж поверьте мне, не очень то они сильны в подсчете. Поэтому, моя работа и заключается в том, что бы дать полную консультацию прорабам и мастерам. Это моя основная работа. За что и получаю зарплату.

Сомневаетесь вы абсолютно справедливо. Определить точный расход краски с которой никогда не работал я действительно не смогу. Но, я и не претендую на то, что являюсь крупным специалистом в этой области. Если вам это удается - искренне рад :) . Как по мне, то единственным мерилом в данном случае является практический опыт. Думается, что и ваш багаж знаний пополняется исключительно по результатам опытного использования различных видов краски на различных поверхностях. Что касается бреда, то это не по адресу.
Аватара пользователя
0
librita
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 40.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Зашла сюда чтобы "подсмотреть" как красят потолки водоэмульсионной краской. У меня сейчас в доме, как раз эту работу будут выполнять. Но уж если тут такие эксперты, которые утверждают, что потолки надо красить кистью, то извините меня. Им только остается, начитавшись рекламных проспектов (там все написано), краской и кистями торговать в магазине. Не хотелось бы чтобы я столкнулась с мастерами "сбившимися в бригады" которые ради прибыли будут заказчику мозги "впаривать" своими нормативами расхода краски и якобы "технологиями" разработанными снабженцем.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Как покрасить потолок водоэмульсионной краской?- оказывается это очень просто. Разумеется, чтобы достичь положительного и нужного результата, поверхность потолка нужно тщательно подготовить к покраске. Правильная и тщательная подготовка поверхности увеличит срок службы покрытия. Как подготовить поверхность потолка? Нужно просто напросто удалить старый слой. Если это побелка, смачивает и отдираем шпателем, если это обои, то тоже тщательно смачиваем и снимаем отслуживший срок слой.
Разумеется, обзаведемся инструментом. Очень рекомендую приобрести валик на длинной рукоятке. Не покупайте поролоновый, от него множество пузырьков, купите простой меховой. Еще вам понадобится ванночка для краски (в ней удобно отжимать излишки) и кисть. Ею вы воспользуетесь на неудобных для валика местах.
Теперь определимся с материалом самого потолка. Ведь для каждой поверхности нужна разная краска. Например, для подвесного гипсокартонного потолка более подойдет финские краски Гармония или Евро-7. А вот для ванной комнаты они не подойдут, здесь уже нужна Евро-20 или Тиккурилла Ремонтти-Ясся.
Наконец покраска! Каждый в жизнь красил когда-нибудь, поэтому секретов тут немного. Единственное, что хочу напомнить, что красить надо в два слоя и второй слой наносить перпендикулярно первому и, что важно от окна к стене! Так вы максимально скроете все огрехи покраски. Удачи вам!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
zotta2 писал(а):Как подготовить поверхность потолка? Нужно просто напросто удалить старый слой. Если это побелка, смачивает и отдираем шпателем, если это обои, то тоже тщательно смачиваем и снимаем отслуживший срок слой.

Я бы в процессе подготовки к покраске потолка упомянул еще и процедуру грунтования рабочей поверхности. Она как-то ускользнула из сферы нашего внимания. Таким образом удастся и краску сэкономить, и профилактику против грибковых заболеваний провести. Если красить надо срочно, а грунта под рукой нет, то можно воспользоваться раствором медного купороса. Меня когда-то он очень здорово выручил.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
librita писал(а):Зашла сюда чтобы "подсмотреть" как красят потолки водоэмульсионной краской. У меня сейчас в доме, как раз эту работу будут выполнять. Но уж если тут такие эксперты, которые утверждают, что потолки надо красить кистью, то извините меня. Им только остается, начитавшись рекламных проспектов (там все написано), краской и кистями торговать в магазине. Не хотелось бы чтобы я столкнулась с мастерами "сбившимися в бригады" которые ради прибыли будут заказчику мозги "впаривать" своими нормативами расхода краски и якобы "технологиями" разработанными снабженцем.

Ну раз уж такая серьезная тема зашла насчет краски, работы, и мастеров. Тогда я вам открою немного глаза. О том, как вы расстаетесь с деньгами, и сами не замечая этого. Начнем с закупки необходимого материала. Вы не обратили внимание, на то, что все предоставленные чеки из одного магазина? Разве вас не тянули, в один какой то, определенный магазин для закупки? Так вот, сейчас я поясню, для чего это делается. Почти каждый строительный магазин прикармливает мастеров. То есть, с каждой закупки товара, он имеет процент от продажи. Но это еще не все. Мастера стараются взять товара больше, чем им необходимо для ремонта. То есть, допустим для вашего ремонта нужно будет 10 мешков штукатурки, мастер же берет 15 мешков. А значит, что хозяин оплачивает 15 мешков. Примерно через 2 – 3 дня. Когда вас не будет на объекте, где ведется ремонт, мастера отвозят 5 лишних мешков в магазин, за которые естественно получают обратно деньги. И так на каждом товаре, который в конечном итоге, подсчитать невозможно. Есть и другие махинации. Например, вы не хотите идти за материалом, даете мастеру деньги, и говорите, что бы он привез товарный чек. А вот теперь самое интересное. Допустим, мастер должен купить штукатурки 10 мешков. Он его естественно купит. Вот смотрите закупку. Покупая штукатурку Синдика, 1 мешок 30кг стоит 195р. То есть мастер оплачивает 185р, забирая на карман свою скидку. Получается за 10 мешков 1850 руб. Далее просит выписать товарный чек на Штукатурку Родбанд, которая стоит 410р за 1 мешок 30 кг. То есть по весу вас не обманули, а по чеку вы отдадите мастеру 4100р. Мастеру заработок уже пошел, не начав еще работать. Что бы вы, не задавали лишних вопросов по поводу чека, вот вам ответ. Во первых, ввели единый налог, и теперь кассовые не обязательно. Достаточно круглой печати. Во вторых, продавец себя всегда подстрахует, и в чеке, производителя указывать не будет, а напишет всего лишь, штукатурка 30 кг по 410р, и общая сумма. За которую, рассчитываться будите вы. И удачи вам в ремонте.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Здравствуйте!
Если вы делаете ремонт, задумали немного сэкономить, но не понимаете, как качественно начать и завершить какой-либо процесс, рекомендую вам воспользоваться нашим строительным форумом. Множество тематических мнений от пользователей, мастеров и экспертов! Кроме того, Консультации по строительству и ремонту, где каждый вопрос будет решен в обязательном порядке.
Если вы не знаете, как покрасить потолок водоэмульсионной краской, прочтите данный форум с самого начала. Есть довольно много хороших советов, кроме того, по выбору краски и инструмента для покраски потолка. Если что-то останется непонятным, напишите по ссылке выше, в раздел Консультаций, и мы обязательно все объясним подробно. Кроме того, обязательно расскажем о разной технике покраски потолка водоэмульсионной краской, об инструменте и специальных аксессуарах, о том, как придать определенные эффекты покраской.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Спасибо за советы, хорошо почитал темку, перед тем как красить, чувствую не смогу ровно сделать. Попробовал на стене, разводы от эмульсии остаются. Наверное натяжные потолки лучше сделаю, чем красить в 10 слоёв. Тем более есть на примете СтройБригада96 , быстро сделают работу и не буду мучатся.
0
Фомина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как покрасить потолок водоэмульсионной краской
Это Вы о внутренней отделке. А мы окрашивали наружные стены красками из каталога лаков и красок фирмы Уником модерация*удалена гиперсылка, я раньше была против таких манипуляций, но со временем понимаешь, что лучше уж краска, чем пластиковые панели, которые сносит сильным ветром и которые проламываются острыми предметами, если случайно заденешь.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: