Как правильно клеить потолочный плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 ноя 2011, 19:01
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить потолочный плинтус
Потолочный плинтус придает комнате завершенный вид. К его выбору нужно подходить основательно, ведь ремонт делается не каждый день. О том, как правильно клеить потолочный плинтус существует много мнений. Наклеить плинтус не сложно, а вот правильно его вымерять, особенно для наклеивания в углах, довольно сложно. Воспользуйтесь канцелярским ножом и стуслом, чтобы максимально правильно отрезать плинтус.

От качества самого плинтуса тоже многое зависит. Хороший плинтус ровно режется и не крошится, с таким материалом приятно работать. Канцелярский нож лучше брать новый, чтобы он хорошо резал и не вырывал в месте отреза мелкие частицы. Для наклеивания плинтуса сейчас много разных средств разных фирм производителей, в том числе доступны специальные клеевые шпаклевки. Можно приготовить самодельный клей, который будет ни чуть не хуже клея из магазина.

Клей нужно нанести на верхнюю и нижнюю часть плинтуса небольшими мазками с интервалом в 10-15 сантиметров. Затем плинтус прикладывается в угол между стеной и потолком и слегка придавливается по всей длине так, чтобы клей равномерно распределился под плинтусом. Щели между плинтусом в углах зашпаклевываются специальной шпаклевкой. В топике «как клеить плинтус» можно подробно изучить, как точно отрезать и приклеить плинтус. В этой теме будем делиться информацией о наклеивании потолочного плинтуса.
как правильно клеить потолочный плинтус.jpg
как правильно клеить потолочный плинтус
как правильно клеить потолочный плинтус.jpg (9.86 КБ) 1052 просмотра
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
dias-s
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить потолочный плинтус
Когда мы делали свой первый ремонт, то совсем не знали, как правильно клеить потолочный плинтус, но действительно, самым сложным оказалось не само приклеивание, а подгон размеров. А еще, на «голые» стены его приклеить намного легче, нежели на обои (нужен специальный клей, в зависимости от материала из которого они сделаны).
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить потолочный плинтус
Знаток писал(а):...Клей ... нанести на верхнюю и нижнюю часть плинтуса небольшими мазками с интервалом в 10-15 сантиметров... плинтус прикладывается в угол между стеной и потолком и слегка придавливается ...Щели ... зашпаклевываются специальной шпаклевкой. ...

Как правильно клеить потолочный плинтус? Многие по-разному выполняют эту отделочную работу. Практика показала, что эффективнее будет, если выполнять приклеивание плинтуса по окончанию подготовительных работ по шпаклеванию стен и потолка. Плинтус приклеивают непосредственно на подготовленную поверхность стон и потолка (шраклевку). Это позволит вам, при смене обоев, не выполнять поклейку плинтуса вновь. Клеить можно на разные сорта клея ("жидкие гвозди"), но шпаклевать лучше акрилом и хорошо склеивает и красится.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: