Как резать потолочный плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 20:54
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Как резать потолочный плинтус
Современные плинтуса для потолков можно увидеть в каждом доме. Плинтуса постоянно совершенствуются, они становятся прочнее и качественнее. Безусловно, перед наклеиванием плинтусов стены и потолок должны быть полностью подготовлены к работе. Кроме того, нужное количество необходимо тоже рассчитать заранее.
как резать потолочный плинтус.jpg
как резать потолочный плинтус
как резать потолочный плинтус.jpg (11.67 КБ) 2079 просмотров

Пожалуй, самым сложным этапом в установке плинтуса является его зарезка. Перед тем, как резать потолочный плинтус, постарайтесь определить, какое количество нужно будет отрезать, для этого вычислите периметр комнаты, и разложите полоски бумаги в масштабе так, чтобы Вам было понятно, какие отрезки нужно будет резать. Делается эта процедура для того, чтобы можно было как можно эстетичнее расположить плинтуса сначала на полу в масштабе, а потом и на потолке.

Возьмите стусло, канцелярский нож и отложенные куски плинтуса. Крепко держите каждый отрезок и под углом в 45 градусов срезайте угол. Еще одна важная особенность – сначала отрезается угол, и только потом отрезается сам плинтус по длине. Если сделать это наоборот, то отрезок получится короче на несколько сантиметров, чем нужно.

Давайте продолжим обсуждение этой темы. Еще очень интересный материал изложен в топике «Как приклеить потолочный плинтус».
0
ocean321
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать потолочный плинтус
Специалист, в своей статье, на мой взгляд, очень правильно подметил, что необходимо все правильно и досконально рассчитать. Недавно делал ремонт в своей квартире и перед тем как клеить потолочный плинтус внимательно изучил как резать потолочный плинтус правильно. На первый взгляд это может показаться совсем несложно, однако есть свои нюансы, на которые необходимо обращать внимание. На пример тот факт, как указано в статье, что сначала необходимо отрезать угол, а потом плинтус по длине. Спустя некоторое время, когда появляется опыт, резать угол получается и без стусла.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать потолочный плинтус
Ocean321, углы все-таки лучше резать с помощью стусла. Во время ремонта одной квартиры не так много опыта появляется. У вас получилось, а у меня нет. Испорченные плинтусы пришлось выкинуть.
А расчетом в масштабе на полу я не занималась. Просто измерила необходимую длину.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как резать потолочный плинтус
На фото изображен плинтус с маркировкой К. Этот плинтус выполнен из качественного плотного пенопласта. Закрывает угол 70мм х 70мм. Стоимость в розницу всего 70р за штуку 2м. Это самый ходовой классический плинтус. Прекрасно клеится на любые акриловые жидкие гвозди. Легко режется. Для того что бы сделать срез под углом, используют стусло. Это ускоряет сам процесс работы экономя большое количество времени и нервов. Но в помещениях не всегда ровные углы, поэтому часто приходится подрезать на глаз. У мастеров рука уже набита и они быстро выполняют эту работу. Но этому может научиться каждый, немного потренировавшись вы легко освоите это дело. после наклейки плинтуса потолочные шпаклюются и окрашиваются акриловой краской. Ничего сложного в выполнении всего процесса работы нет, главное выдержка и терпение. а остальное само придет и работа будет выполнена вашими руками, кстати сэкономив на этом хорошую сумму денег.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: