Как сделать короб из гипсокартона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 04:56
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как сделать короб из гипсокартона
Безымянный.JPG
как сделать короб из гипсокартона
Безымянный.JPG (8.37 КБ) 856 просмотров

Прежде чем задуматься: как сделать короб из гипсокартона, необходимо определиться какой он будет по размеру, где будет его месторасположение, а также какую функцию которую непосредственно он будет выполнять.
Короб обычно делается для того, чтобы скрыть трубы, проводку и другие вещи, которые портят интерьер вашей комнаты, и он может быть самых различных форм и размеров.
Всегда строительство короба начинают с изготовления каркаса при помощи металлических профилей. Какие конкретно будут использоваться: перегородочные или обычные, зависит только от размера короба. Данная конструкция прикрепляется к стенам при помощи саморезов или дюбелей.
Перед началом работы необходимо осуществить разметку на стене и полу, по которой устанавливаются направляющие профили. Чтобы правильно обозначить размеры, необходимо использовать жидкостный строительный уровень. Все элементы конструкции короба соединяются специальными саморезами.
Затем подходим к завершающему этапу строительства короба: обшиваем гипсокартоном. Готовую конструкцию можно оклеить. Если вы ранее не выполняли самостоятельно такие виды работ, то чтобы избежать проблем в будущем, лучше обратиться за помощью к профессионалам.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать короб из гипсокартона
Я полностью согласен с автором, как сделать короб из гипсокартона. Я бы сам все делал точно также, поэтому и согласен. Рекомендую эту статью.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать короб из гипсокартона
Здравствуйте!
Ну, сразу рекомендовать данный статейный материал я бы не стал, так как непонятно, о каком коробе идет речь, какой именно материал используется для сборки каркаса, как он обшивается, шпаклюется, чем оклеивается. Есть просто мнение, некий алгоритм, и никакой конкретики. Поэтому, опираться на совет автора темы можно, хотя, он только рассказал, что короб из гипсокартона сделать можно))
По идее, это и так известно, а вот как именно в каждом конкретном случае, пока неизвестно!
Чтобы получить точные данные и расчеты, вы всегда можете написать нам - Обратиться за консультацией, и получить все ответы. Мы объясним в подробностях, как сделать короб из гипсокартона под коммуникации, каким образом собрать каркас из профиля, как максимально органично вписать короб в интерьер, чтобы он не был неким пятном посреди новой отделки в любом помещении. Пишите, и мы дадим четкие инструкции "под ключ"! Кроме того, расскажем о том, как сделать арку из гипсокартона, перегородку из гипсокартона…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: