Как согнуть гипсокартон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 19:28
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как согнуть гипсокартон
Безымянный.JPG
как согнуть гипсокартон

Такая сложная на первый взгляд задача, как сооружение межкомнатной арки из гипсокартона или круглой ниши для потолка с несколькими уровнями на самом является довольно-таки простым делом. Причем сделать это можно несколькими способами.
Итак, способ первый – профессиональный, который заключается в сгибании гипсокартона. Как согнуть гипсокартон? Для этого при помощи игольчатого специального валика такого, как на картинке:
Безымянный.JPG
как согнуть гипсокартон
Безымянный.JPG (5.23 КБ) 903 просмотра
, нужно прокатать гипсокартонный лист.
После этого нужно смочить лист водой, чтобы он хорошо пропитался. При этом вода не должна попасть на обратную сторону гипсокартона. Перед пропиткой листа водой необходимо изготовить специальную форму (нужную вам по размерам и изгибу), на которую затем накладывается смоченный водой лист гипсокартона и закрепляется. В таком положении он должен высохнуть. Нужно заметить, что вогнутой должна быть перфорированная сторона. При условии отсутствия формы лист просто сгибается в нужном положении и закрепляется.

Второй способ почти такой же, как и первый. И он применяется, если нет специального валика. Тогда дырочки делаются с помощью шила, но протыкается гипсокартон не насквозь. Дальнейшая схема действий, как описано выше.

Третий способ заключается в создании криволинейной поверхности из нарезанных кусочков гипсокартона, одинаковых по размерам.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как согнуть гипсокартон
Как согнуть гипсокартон – в статье описаны способы. Только вот мы первый способ немного делали иначе. Для увлажнения применяли влажную ткань. На необходимой полосе гипсокартона расстилали ее и потом прокатывали валиком, по необходимости еще увлажняли ткань. Это предохраняет от попадания влаги на наружный слой. После этого фиксировали на шаблоне или непосредственно на профилях.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как согнуть гипсокартон
Добрый день!
Сегодня каждый мастер по отделке и ремонту прекрасно понимает, как согнуть гипсокартон. Но на нашем форуме присутствуют не только профессиональные мастера, но и новички, которые только пробуют себя в работе с гипсокартоном и другими материалами, с помощью которых можно сделать ремонт дома. Поэтому я советую обращаться с вопросами в раздел Консультаций, как только у вас возникают сложности!
На первый взгляд, на форуме достаточно советов и рекомендаций, благодаря которым работа упрощается. Но в процессе работы с тем же гипсокартоном, например, при строительстве перегородки или устройстве арки в дверном проеме, может возникнуть масса специфических ситуаций. Именно за счет них работа часто останавливается... но это ведь вам не нужно, верно?
Пишите, и специалисты форума помогут решить любую сложную ситуацию. Мы расскажем все о гипсокартоне и выравнивании стен, о том, как делать конструкции правильной и неправильной формы, как гнуть гипсокартон, чтобы создать уникальные архитектурные элементы дома или в офисе, как резать гипс, как строить утепленные перегородки, набирать короба, как выбирать саморезы и профиль для работы с ГКЛ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: