Каким клеем клеить потолочный плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 дек 2011, 08:46
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каким клеем клеить потолочный плинтус
06797_1s.jpg
06797_1s.jpg (2.5 КБ) 8892 просмотра
В настоящее время в строительных магазинах имеется большой выбор клея для потолочного плинтуса. Поэтому всегда возникает вопрос, каким клеем клеить потолочный плинтус. Потому что всегда хочется, чтобы плинтуса долго держались на месте приклеивания.
Давайте рассмотрим, что лучше, потому что многие рекомендуют использовать полимерный прозрачный клей, другие клей-шпаклевку.
Полимерный прозрачный клей выбор имеет большой, даже глаза разбегаются, в принципе все виды клея работают, одинаково, только цена разная и растворитель, используемый для поддержания клея в жидком состоянии, т.к. каждый растворитель имеет разную температуру испарения. Поэтому перед приклеиванием нанесенному клею дают 2-3 минуты проветриться, после приступают к приклеиванию. На неровных участках приходится дольше держать, чем положено. Постоянно надо поддерживать проветриваемое помещение, это неудобно, особенно в зимний период, квартира охлаждается.
Клей-шпаклевку не нужно выдерживать, как полимерный клей, можно клеить сразу, как нанесли на плинтус, наносится шпателем мазками через 15-20 см. Клей-шпаклевка можно использовать в закрытых помещениях без проветривания.
0
prapormongol
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каким клеем клеить потолочный плинтус
Я много переклеил потолочного плинтуса, и сразу скажу, что полимерный прозрачный клей мне совершенно не понравился - плинтуса приходится держать очень долго. Другое дело - "жидкие гвозди", если конечно поверхность ровная. Даже если остаются какие либо зазоры и трещины, то клей можно использовать и в качестве шпаклевки.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Каким клеем клеить потолочный плинтус
prapormongol писал(а):Я много переклеил потолочного плинтуса, и сразу скажу, что полимерный прозрачный клей мне совершенно не понравился - плинтуса приходится держать очень долго. Другое дело - "жидкие гвозди", если конечно поверхность ровная. Даже если остаются какие либо зазоры и трещины, то клей можно использовать и в качестве шпаклевки.

Каким клеем клеить потолочный плинтус дело вкуса. Но мне тоже нравится работать с клеем "жидкие гвозди" белого или прозрачного состава. Стыки шпаклюются акрилом - меньше пачкается и легко вытирается влажной тканью как со стен, так и с рук.Полимерный прозрачный клей как раз из-за этих запахов и времени схватывания не стали применять. Проверено на практике, но решать какой применять вам.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Каким клеем клеить потолочный плинтус
Здравствуйте!
Многим домашним мастерам действительно кажется, что клеить потолочный плинтус очень легко. Не хочется этого делать, но я вас немного разочарую!
Да, с хорошим клеем, да по ровным стенам все несколько проще, но иногда это самое настоящее мучение. Вот почему большинство мастеров не любят бюджетный ремонт... не потому, что там заработок ниже, а потому, что там проблем больше))
Сразу нужно было бы поговорить и о порезке потолочного плинтуса, о том, как сделать красивые углы, но на эту тему мы общались много раз в других форумах. Сейчас же стоит обсудить клей, да только даже не знаю, с чего начать. Говорить о собственных предпочтениях не очень правильно. Просто упоминать то, что плинтус можно клеить на акрил или жидкие гвозди - тоже. Перечислять все виды клея и производителей, не зная помещения и ситуации, а также требований к потолочному плинтусу - это еще больше путаница. Поэтому давайте обсудим стены, выбранный плинтус, а также бюджет, и тогда обязательно определим, каким клеем клеить потолочный плинтус. Быть может, вы вообще захотите использовать клеевой пистолет и твердые стержни. Да, в некоторых ситуациях и это возможно. Но, а пока предложу вам Обратиться за консультацией к специалистам форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: