Какой потолок выбрать в ванную?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2017, 16:51
  • Автор: Maya_KALINA
0
Maya_KALINA
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
У меня снова вопрос про потолок. Только на этот раз для ванной комнаты. Сначала хотели обшить потолок пластиковой вагонкой, но выглядит она как-то дешево. Наслышана о плюсах гипсокартона. А вот можно ли сделать в ванной натяжной потолок? Он не боится влажности?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
Добрый день!
Если ванная комната у вас используется по назначению, а не как парная с тоннами конденсата)), то можно установить любой потолок. Единственное условие - правильное использование помещения, а также хорошая вентиляция, или же постоянно открытые двери после принятия душа/ванны, чтобы заменить влажный воздух внутри, быстро просушить помещение!
В таком случае, можно установить:
• Вагонку. Да, есть дешевый ПВХ материал, но есть и очень презентабельного вида, подороже;
• Деревянную вагонку;
• Реечные потолки;
• Кассетные зеркальные потолки в ванной;
• Гипсокартонный под покраску;
• Натяжной потолок в ванной.
И плюс комбинированный варианты.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Maya_KALINA
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
Александр Черкасов писал(а):Добрый день!
Если ванная комната у вас используется по назначению, а не как парная с тоннами конденсата)), то можно установить любой потолок. Единственное условие - правильное использование помещения, а также хорошая вентиляция, или же постоянно открытые двери после принятия душа/ванны, чтобы заменить влажный воздух внутри, быстро просушить помещение!
В таком случае, можно установить:
• Вагонку. Да, есть дешевый ПВХ материал, но есть и очень презентабельного вида, подороже;
• Деревянную вагонку;
• Реечные потолки;
• Кассетные зеркальные потолки в ванной;
• Гипсокартонный под покраску;
• Натяжной потолок в ванной.
И плюс комбинированный варианты.


Ну я так понимаю, что оптимально по цене, качеству и быстроте натяжной потолок. Просто хочется чтобы было красиво и не очень дорого...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
Maya_KALINA писал(а):Источник цитаты Ну я так понимаю, что оптимально по цене, качеству и быстроте натяжной потолок. Просто хочется чтобы было красиво и не очень дорого...

Добрый день!
В принципе, да... это оптимальный вариант, если в комплексе с ванной комнатой вы заказываете натяжной потолок и в другие помещения. Вопрос в объемах работ. Монтажники не будут выезжать на заказ, где нужно выполнить всего 3-4 квадратных метра... разве что с повышением стоимости или максимальной оттяжкой заказа на межсезонье...
Если же делаете натяжной потолок в спальне, гостиной, коридоре, в данном случае без проблем можно установить его и в ванной.
В любом случае, независимо от выбранных материалов и технологий, рекомендую позаботиться о качественной вентиляции в ванной!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
Есть влагостойкий гиспокартон, он нормально держится.
0
Александр Капин
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 97.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
Я очень долго думал из чего делать потолок в ванной, осановился все таки на гипсокартоне Гипрок аква стронг. Он влагостойкий, достаточно прочный, удобный размер 1950х1200 для работы одному. С таким размером работал впервые, могу сказать, что так легко мне потолок никогда давался):-)
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какой потолок выбрать в ванную?
Есть реечные, которые монтируются без шва. Металлические.
Самые простые в исполнении. Не нужно выбирать краску, как для ГВЛ, не нужно красить, ждать.
Встроенные светильники, вентилятор - тоже проще монтировать в такие потолк. И место есть для вентиляционной трубы.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: