Натяжной потолок с фотопечатью - есть ли трудности в установке и эксплуатации?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2017, 10:26
  • Автор: KapitanOch
0
KapitanOch
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжной потолок с фотопечатью - есть ли трудности в установке и эксплуатации?
Всем привет. У супруги есть желание сделать в гостинную потолок с фотопечатью.
Появился ряд вопросов. Хотклось бы услышать мнения. В конторы по установке позвонил - конечно же все за, всё круто, давайте - давайте.

Итак:
1. Если там краска, не будет ли она вонять сильнее, чем обычный ПВХ?
2.Печать предлагают на матовом полотне и на сатине. Глянец дороже, даи не нравится он мне. на чем лучше?
3.Как мыть рисунок? Как поведет себя краска? Возникают сомнения, т.к. мою обычный потолок моющим средством и мягкими губками. Вытираю насухо потом, что бы без разводов.
4.Менеджер предупредила, что иногда могут не совпадать цвета и они с этим ничего не могут поделать. Это допустимо?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Натяжной потолок с фотопечатью - есть ли трудности в установке и эксплуатации?
KapitanOch писал(а):Источник цитаты Итак:
1. Если там краска, не будет ли она вонять сильнее, чем обычный ПВХ?
2.Печать предлагают на матовом полотне и на сатине. Глянец дороже, даи не нравится он мне. на чем лучше?
3.Как мыть рисунок? Как поведет себя краска? Возникают сомнения, т.к. мою обычный потолок моющим средством и мягкими губками. Вытираю насухо потом, что бы без разводов.
4.Менеджер предупредила, что иногда могут не совпадать цвета и они с этим ничего не могут поделать. Это допустимо?


1. Запросто может вонять. Попросите образцы, или заедьте на производство, пусть вам дадут кусок, обрезь крашенную. Заберете домой, кинете на балкон и каждый день будете выходить, пробовать на нюх. Поймете, когда перестал запах идти. Это простейший вариант. Пока же, я не очень понимаю, какая там именно краска используется, сказать более нечего. Тем более, вы и не поймете, что дает запах, сама ПВХ-шка или краска по пленке.
Но может и не вонять. Много хороших потолков есть с фотопечатью!
2. Ну, на чем нравится, на том и печатайте. С технической стороны, не вижу разницы, честно говоря. На сатине, по идее, адгезия краски должна быть получше)) Но это пленка, там данный показатель как бы ни к чему...
3. А зачем потолок моющими мыть? На кухне, если вытяжки нет - да, нужно, но не так часто. В жилых помещениях типа гостиной или спальни, достаточно раз в месяц обычной протирки или влажной уборки!
С краской ничего не случится. Не растворителем же будете мыть!
4. Для меня лично не очень приемлемо, так как иногда приходится со строгими заказчиками работать, где прямо тютелька в тютельку. Но чаще это не составляет проблем. Тем более что вам не напечатают вместо зеленого красный. Там немного съехать оттенки могут, но не кардинально, если материал и оборудование качественные.
Пусть вам покажут, как в оригинале, а как с несовпадением цвета, чтобы вы наглядно понимали разницу.
0
KapitanOch
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжной потолок с фотопечатью - есть ли трудности в установке и эксплуатации?
Большое спасибо за такой подробный ответ. Сегодня мне сделали "Фотопробу". На отрезах пленок (2 видов сатин и мат, примерно 20на 20) напечатали картинку. Качеством доволен, никакого несоответсвия не вижу. Матовое полотно более рельефное, текстура интересная, скажем так, скроняюсь к ней. По поводу вони, вообще попахивает прилично, буду ждать результата выветривания на балконе. Мне то все равно, весь день не дома. А вот ребенка наверно на недельку после установки придется отправить в ссылку к бабушке... ну её, эту "эко-краску", воняет как заправская "не эко краска".
И ещё, узнал, может кому полезно будет. На глянцевоп полотне говорят часто не удачно получаются полноцветные фото, вроде как оно не так быстро подсыхает и поэтому косяки, а на матовом печатают с удовольствием.
0
KapitanOch
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжной потолок с фотопечатью - есть ли трудности в установке и эксплуатации?
Немного смутил один факт: забирал полотна фотопроб прямо с производства (договорился сдевочкой-менеджером, мне туда удобнее, чем в офис). Так вот, видел как один работяга при помощи ватных палочек и какой то жидкости (думаю обычный растворитель) стирал часть картинки с полотна и обрабатывал косяки на границах с узорами (были какие то кляксы). Ц ц ц. Лучше бы с офиса забрал...не думалось бы....
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Натяжной потолок с фотопечатью - есть ли трудности в установке и эксплуатации?
Добрый день!
Довольно неплохой способ проверки качества выбрали, правильный!
Если все устраивает, можно смело устанавливать натяжной потолок.
Насчет производственных моментов, то от них никуда не деться, правда, ваши наблюдения можно оценивать двояко. С одной стороны, действительно, какой-то сбой в производстве, потекла краска, где-то по барабану размазалось, где-то вымазано, свои огрехи, которые дают право на некие претензии. С другой же стороны, в плюс предприятию, что они не отдают в работу весь материал со станка, а стараются контролировать качество, вовремя исправлять ошибки.
Тут уже на собственное усмотрение. Что-то более конкретно можно было бы сказать, если бы были фотографии именно тех образцов, понимать, как изначально, и как в исправленном виде.
В любом случае, если будут вопросы по отделочным материалам, вы можете Обратиться за консультацией специалистов нашего строительного форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: