Натяжные потолки форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 авг 2011, 18:40
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки форум
Натяжные потолки – это довольно практичный вид отделки потолков, который уже успел получить большую популярность. Натяжные потолки быстро монтируются, они способны защитить жилище от протечек воды с верхнего этажа. Многообразие расцветок открывает большие возможности для самых смелых дизайнерских решений. Как правило, натяжные потолки принято сочетать с другими видами отделки, например с гипсокартоновыми вставками, как на этом фото.
натяжные потолки форум.jpg
натяжной потолок с гипсокартоновыми вставками
натяжные потолки форум.jpg (19.33 КБ) 807 просмотров

Без дополнительных элементов натяжной потолок тоже очень красиво смотрится.
натяжные потолки форум 1.jpg
натяжной потолок
натяжные потолки форум 1.jpg (26.13 КБ) 807 просмотров

Прочитав про натяжные потолки форум, можно прийти к выводу, что такой вид отделки обеспечивает неплохую пожаробезопасность. Существует два вида натяжных потолков: потолки из виниловой пленки и бесшовные тканевые потолки. Первый вариант может быть глянцевым, матовым и сатиновым. При монтаже такого вида потолка помещение разогревается специальными газовыми пушками до температуры 70 градусов, после чего пленка растягивается и закрепляется подготовленными креплениями на потолке. Бесшовные потолки более ограничены по цветам. Они поставляются в рулонах и для их монтажа не нужен разогрев. Полотно натягивается и фиксируется обычным способом.

Время монтажа натяжного потолка составляет от одного до нескольких часов. Сейчас очень много фирм, которые занимаются таким видом работ. Обычно используется полотно фирм Fran Studio, Simplex, GeilaVi. Качественный натяжной потолок завит еще и от профессионализма специалистов, поэтому на этот аспект тоже стоит обратить внимание.
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки форум
Привет! Тканевый натяжной потолок, какие его приемущества ? по цене он на порядок выше остальных ... Как поведет он себя со временем и как за ним ухаживать?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки форум
Приветствуем Вас на форуме! Тканевые натяжные потолки имеют как достоинства , так и недостатки вот ряд из них. Достоинства - обладают высокой механической прочностью, при натяжении не требуют нагревания, создают хороший микроклимат в помещении, паропроницаемы, бесшовное перекрытие на 5,1м. Недостатки - не демонтируется полностью только по частям, пропускает воду, небольшая цветовая гамма, мыть нельзя, сильное нажатие на потолок может вызвать выпадание полотна из багета , высокая стоимость.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки форум
Последнее сообщение, на половину лживо. Дело в том, что бесшовные натяжные потолки не пропускают воду. Но если у них односторонняя пропитка, то сереют от воды (если она чистая, и рыжеют, если она со ржавчиной). Этим грехом обладают все полотна Calipso и полотна шириной более 5 метров у фирмы Черутти. Полотна с двусторонней пропиткой, воду не пропускают. Мыть эти потолки можно, потому что они как раз с лицевой стороны и пропитку имеют. А вот по поводу сильного нажатия и выпадения потолка, это возможно только при таком виде крепления полотна к багету, который практикуется у полотен Calipso. Полотна Черутти, имеют шнуровое крепление к багету. И вытащить их даже специально, очень сложно. Да и на полотна Калипсо, надо давить «не по детски». Это вам на любом форуме по натяжным потолкам подтвердят.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: