Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2011, 10:47
  • Автор: Специалист
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
kinto писал(а):Конечно, эти потолки не красятся кустарно, только при производстве самой пленки. Цвет вы измените, только поменяв пленку на другую, новую. Только вот никак не могу понять. Все борятся за экологию, используют такую терминологию как "дышащие" (стены потолки...дома...:-), а сами герметичные помещения делают. На потолок пленку, не пропускающую воду, на пол -линолеум (те же свойства) на стены - супер моющиеся обои … Вообщем делают термос под лозунгом «евроремонта»....

По большому счету, очень многое зависит от наличия денег в кошельке и очередных модных веяний. 15-20 лет тому описанный вами ремонт действительно можно было назвать "евро". Да и стоил он соответственно. На сегодняшний день это скорее "эконом" вариант ремонта. Клиенты с деньгами массово переходят на использование натуральных и экологически чистых строительных материалов.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Монтажник писал(а):Клиенты с деньгами массово переходят на использование натуральных и экологически чистых строительных материалов.

В смысле на деревяшки, солому и глину? :D Нельзя ли поподробнее о популярных и "экологически чистых" материалах для ремонта?
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Алла Демченко писал(а):
Монтажник писал(а):Клиенты с деньгами массово переходят на использование натуральных и экологически чистых строительных материалов.

В смысле на деревяшки, солому и глину? :D Нельзя ли поподробнее о популярных и "экологически чистых" материалах для ремонта?

Да нет абсолютно «"экологически чистых" материалов для ремонта». :!:
Все условно, в определенных условиях любой материал вреден для человека. Использование любых строительных материалов и условия эксплуатации должны соответствовать технологии их применения. Деревяшки, солома и глина, при «форс мажоре» (пожаре, наводнении и т.д.) - тоже не безвредны….
О натяжных потолках - вообще не может быть речи... представьте себя в полиэтиленовом кульке... ;)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
vitnez писал(а):
Алла Демченко писал(а):Да нет абсолютно «"экологически чистых" материалов для ремонта». :!:
Все условно, в определенных условиях любой материал вреден для человека. Использование любых строительных материалов и условия эксплуатации должны соответствовать технологии их применения. Деревяшки, солома и глина, при «форс мажоре» (пожаре, наводнении и т.д.:-) - тоже не безвредны….
О натяжных потолках - вообще не может быть речи... представьте себя в полиэтиленовом кульке... ;:-)

Вот и я о том же. Для того, чтобы продать свой товар компании-производители вкладывают огромные деньги в рекламу, которой день за днем "промывают мозги" покупателям. Вот так и рождаются мифы о "продуктах без ГМО", "экологически чистых стройматериалах", "лечебных биодобавках" и пр.
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Boris12 писал(а):А как насчет натяжного потолка в ванную комнату?

А вот в ванную комнату, нужно ставить только бесшовные натяжные потолки. Тут дело в том, что на плёночных потолках часто остаются разводы от сконденсировавшейся воды. А протирать такой потолок очень и очень не просто. Слишком он хлипкий.
Да и на повышенную температуру он реагирует севсем не так как тканевый.
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
MAKAP писал(а):А вот в ванную комнату, нужно ставить только бесшовные натяжные потолки. Тут дело в том, что на плёночных потолках часто остаются разводы от сконденсировавшейся воды. А протирать такой потолок очень и очень не просто. Слишком он хлипкий.
Да и на повышенную температуру он реагирует севсем не так как тканевый.

Вот те раз. А из каких соображений Вы исходите, когда рекомендуете монтировать в ванной тканевый потолок? Впервые такое слышу. Это ноу-хау какое-то или юмор такой?
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Boris12 писал(а):А как насчет натяжного потолка в ванную комнату?

Ставьте в ванную комнату натяжной потолок, но только тканевый. Черутти, или Калипсо, это уже вы сами выберите. Только вот не вздумайте ставить глянцевые, плёночные. На них появляются разводы от пара после конденсации. И убирать эти пятно, оттирать, очень и очень неудобно. Слишком он играет от прикосновений этот потолок.

Добавлено после 56 секунд:
Boris12 писал(а):А как насчет натяжного потолка в ванную комнату?

Ставьте в ванную комнату натяжной потолок, но только тканевый. Черутти, или Калипсо, это уже вы сами выберите. Только вот не вздумайте ставить глянцевые, плёночные. На них появляются разводы от пара после конденсации. И убирать эти пятно, оттирать, очень и очень неудобно. Слишком он играет от прикосновений этот потолок.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
kolivan писал(а):...Ставьте в ванную комнату натяжной потолок, но только тканевый.... не вздумайте ставить глянцевые, плёночные. На них появляются разводы от пара после конденсации. ... Слишком он играет от прикосновений этот потолок.
Да «прилепите» этот потолок где угодно- хоть в ванной, хоть в детской, это так престижно... "евро ремонт", а потом рассуждайте об экологии, аллергии, вентиляции, удобству прокладки коммуникаций, конденсате, долговечности... :x
... :? Только не забудьте про саму конструкцию потолка и стен - там будет все - от плесени и грибков до тараканов....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Плиточник
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
kinto писал(а):Да «прилепите» этот потолок где угодно- хоть в ванной, хоть в детской, это так престижно... "евро ремонт", а потом рассуждайте об экологии, аллергии, вентиляции, удобству прокладки коммуникаций, конденсате, долговечности... :x
... :? Только не забудьте про саму конструкцию потолка и стен - там будет все - от плесени и грибков до тараканов....

Полностью согласен. Ничего не имею против появления новых материалов и технологий, но в данном случае применение натяжных потолков совершенно неоправданно. Есть классическая плитка, которая прошла проверку временем и не вызывает никаких нареканий. Как говорится, от добра добра не ищут.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Не ставьте французский натяжной потолок в ванную комнату. Я здесь же, на этом самом форуме читал про сложности в обслуживании таких потолков именно в ванных комнатах. Типа там пар конденсируется, и потом разводы остаются, а вот оттирать их сложно. Слишком нежный материал у этих потолков.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
rick писал(а):Не ставьте французский натяжной потолок в ванную комнату. Я здесь же, на этом самом форуме читал про сложности в обслуживании таких потолков именно в ванных комнатах. Типа там пар конденсируется, и потом разводы остаются, а вот оттирать их сложно. Слишком нежный материал у этих потолков.

Теоретически никаких разводов на натяжных потолках оставаться не должно. Разве что целенаправленно их пачкать, а затем пытаться размазывать грязь :D Но, вопрос, ведь не в этом. Вопрос заключается в целесообразности применения того или иного материала. Если над вами живут нерадивые соседи, у которых регулярно текут краны и ваш санузел раз в квартал заливают, то натяжной потолок действительно будет оптимальным вариантом, т.к. позволит экономить средства на частых ремонтах. Если же такой проблемы нет, то можно плитку поклеить, отделать бесшовной вагонкой или просто побелить потолок.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Есть проблема с натяжным потолком. В этот раз я без фотографий, поэтому попрошу просто включить воображение))
Короче, проблема такая. На этих выходных лило как из ведра, и супер умные монтажники-высотники, которые делали в очередной раз швы на моей многоэтажке, набросали бутылок. Одна из них телепортировалась в ливневку и у нас по площадке бежало до 5 этажа с самой крыши. Соответственно, попало и в квартиры. Мою, соседскую, внизу штук 5 залило. Но, как бы я ни сочувствовал соседям, своя рубашка ближе к телу, и надо решать свои вопросы.
С ЖКХ, так сказать, составляем акты, ищем редисок, которые намусорили на крыше и сделали нам проблему. Но самое важное то, что стены и полы мокрые, сырости немеряно, и ничего не сохнет уж 2 дня, так как постоянно дожди за окном и влажность ужас какая. Пара натяжных потолков с водой стоят... квартира обесточена. Жду составления актов и буду сливать воду.
Установщики (которые в свое время ставили потолки) говорят, что нужно делать полный демонтаж, и настаивают на этом. Я не хочу, так как можно через точечные слить. Проблема одна, как мне слить и чтобы монтажники пушкой прогрели, если они хотят другим способом?:-) Ну, типа не хочу я платить за полный демонтаж, за новые багеты и т.д., если этого можно избежать. Но они не хотят делать иначе... Поэтому нужно решать, как слить воду с натяжных потолков оптимальным для всех способом…
И еще такой вопрос - как просушить потолки, когда можно заново включить электричество? В каждом потолке всего по паре отверстий под точечные, и не знаю, как сушить быстро с такой погодой.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Александр Кириченко писал(а):Есть проблема с натяжным потолком. В этот раз я без фотографий, поэтому попрошу просто включить воображение))
Короче, проблема такая. На этих выходных лило как из ведра, и супер умные монтажники-высотники, которые делали в очередной раз швы на моей многоэтажке, набросали бутылок. Одна из них телепортировалась в ливневку и у нас по площадке бежало до 5 этажа с самой крыши. Соответственно, попало и в квартиры. Мою, соседскую, внизу штук 5 залило. Но, как бы я ни сочувствовал соседям, своя рубашка ближе к телу, и надо решать свои вопросы.
С ЖКХ, так сказать, составляем акты, ищем редисок, которые намусорили на крыше и сделали нам проблему. Но самое важное то, что стены и полы мокрые, сырости немеряно, и ничего не сохнет уж 2 дня, так как постоянно дожди за окном и влажность ужас какая. Пара натяжных потолков с водой стоят... квартира обесточена. Жду составления актов и буду сливать воду.
Установщики (которые в свое время ставили потолки) говорят, что нужно делать полный демонтаж, и настаивают на этом. Я не хочу, так как можно через точечные слить. Проблема одна, как мне слить и чтобы монтажники пушкой прогрели, если они хотят другим способом?:-) Ну, типа не хочу я платить за полный демонтаж, за новые багеты и т.д., если этого можно избежать. Но они не хотят делать иначе... Поэтому нужно решать, как слить воду с натяжных потолков оптимальным для всех способом…
И еще такой вопрос - как просушить потолки, когда можно заново включить электричество? В каждом потолке всего по паре отверстий под точечные, и не знаю, как сушить быстро с такой погодой.

С ЖКХ ничего не решите. Простите, но это почти 100%-я констатация факта. Судиться с ними есть толк только когда нормальная сумма ущерба, тогда и описи делать, и эксперт оценку, и юристов привлекать и всех прочих. Если ущерб минимальный, себе дороже выйдет, а эти все равно выкрутятся даже по той причине, что вы в определенный момент посчитаете более ненужным бороться с ними, просто устанете!
Монтажников таких умных засылайте сразу. Хотят денег, пусть рекламируются лучше и зарабатывают на новых потолках)) Подставляете ведерко сразу, потом снимаете точечные светильники… аккуратно с лампочками постарайтесь себя вести, так как они чаще живые... Сливаете водичку и оставляете так на пару дней, если погода хорошая. Если не очень, желательно обогреватель какой-то, чтобы просохли потолки. Потом все на место устанавливаете, на новые скрутки, и все у вас хорошо. Если пленка качественная и вода каплей не до пола свисала, то пленка натянется за те же пару дней!!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Александр Кириченко писал(а):Одна из них телепортировалась в ливневку и у нас по площадке бежало до 5 этажа с самой крыши. Соответственно, попало и в квартиры. Мою, соседскую, внизу штук 5 залило. .


А почему из-за засора в ливнёвке так фатально всех залило? Стояк ливнёвки по подъезду идёт? И на крыше слив - самое низкое место?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Александр Кириченко писал(а):Есть проблема с натяжным потолком. В этот раз я без фотографий, поэтому попрошу просто включить воображение))
Короче, проблема такая. На этих выходных лило как из ведра, и супер умные монтажники-высотники, которые делали в очередной раз швы на моей многоэтажке, набросали бутылок. Одна из них телепортировалась в ливневку и у нас по площадке бежало до 5 этажа с самой крыши. Соответственно, попало и в квартиры. Мою, соседскую, внизу штук 5 залило. Но, как бы я ни сочувствовал соседям, своя рубашка ближе к телу, и надо решать свои вопросы.
С ЖКХ, так сказать, составляем акты, ищем редисок, которые намусорили на крыше и сделали нам проблему. Но самое важное то, что стены и полы мокрые, сырости немеряно, и ничего не сохнет уж 2 дня, так как постоянно дожди за окном и влажность ужас какая. Пара натяжных потолков с водой стоят... квартира обесточена. Жду составления актов и буду сливать воду.
Установщики (которые в свое время ставили потолки) говорят, что нужно делать полный демонтаж, и настаивают на этом. Я не хочу, так как можно через точечные слить. Проблема одна, как мне слить и чтобы монтажники пушкой прогрели, если они хотят другим способом?:-) Ну, типа не хочу я платить за полный демонтаж, за новые багеты и т.д., если этого можно избежать. Но они не хотят делать иначе... Поэтому нужно решать, как слить воду с натяжных потолков оптимальным для всех способом…
И еще такой вопрос - как просушить потолки, когда можно заново включить электричество? В каждом потолке всего по паре отверстий под точечные, и не знаю, как сушить быстро с такой погодой.

Добрый день!
Давайте по порядку попробую объяснить!
Насчет актов, описей и всех остальных проблем на месте помочь не могу (это только местные решения), но зато расскажу, как решить вопрос с водой в натяжных потолках. Проблема не столь сложная, и даже очень простая, и об этом было много сообщений, отзывов и даже видеосюжетов в Интернете. Нужно понимать только несколько основных требований!
- Обязательно позаботьтесь о безопасности, обесточьте квартиру, не только помещение!
- Обязательно исключите из работы колющие и режущие. Никаких шпателей, отверток, ножей. Любым подобным инструментом можно нанести непоправимый вред пленке натяжного потолка!
- Не спешите. Работа достаточно простая, но она не терпит нервов!
Итак, если в потолке нет точечных светильников, потребуется демонтаж натяжного потолка для слива воды. Не полный, а лишь частичный. Если покажите проблему на фото или видео, расскажу подробнее.
Если в потолке есть точечные светильники, снимаете фиксаторы, достаете и отключаете лампы, приступаете к сливу воды.
Подставляете ведро под самое отверстие, аккуратно перегоняете воду от места ее накопления в сторону отверстия. Ведете по пленке рукой, приподымая ее, начина примерно за 10-20 см от "лужи" с противоположной стороны от отверстия. Вода сливается в ведро.
Теперь можете легко несколько раз колыхнуть пленку, чтобы убедиться, что больше нигде вода не застоялась. Хотя в большинстве случаев, если потолок небольшой площади, она собирается в одном месте!
Теперь далее! Пленка высохнет и натянется в течении дня, а то и раньше. Если повреждение серьезное, воды было много, подождите чуть больше времени, день-два. Не натянулась? Используйте бытовой фен, аккуратно прогревая пленку с небольшого расстояния (проверьте температуру рукой). Должна "взять свою форму". Если есть монтажный фен, можно использовать и его, но здесь нужно работать очень и очень аккуратно, прогревая по принципу "лучше дольше, да безопаснее":-) Желательно с большого расстояния!!
Когда пленка выровнялась, нужно пригласить электрика и проверить точки, а также "коробки". Далее, просушить их, если нужно, открыть и проверить выключатели, проверить скрутки на точечных лампах в натяжном потолке.
Но также важно дать просохнуть потолку и поверхностям под ним, иначе после установки ламп там не будет движения воздуха, и влага начнет застаиваться, а соответственно, плесень.
Сушить можно сквозняками, сняв все точечные лампы, или с помощью приборов-обогревателей.
Если есть дополнительные вопросы о том, как слить воду с натяжных потолков и просушить их, всегда отвечу. Пишите в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Александр Кириченко писал(а):Установщики (которые в свое время ставили потолки) говорят, что нужно делать полный демонтаж, и настаивают на этом. Я не хочу, так как можно через точечные слить. Проблема одна, как мне слить и чтобы монтажники пушкой прогрели, если они хотят другим способом?:-) Ну, типа не хочу я платить за полный демонтаж, за новые багеты и т.д., если этого можно избежать. Но они не хотят делать иначе... Поэтому нужно решать, как слить воду с натяжных потолков оптимальным для всех способом…
И еще такой вопрос - как просушить потолки, когда можно заново включить электричество? В каждом потолке всего по паре отверстий под точечные, и не знаю, как сушить быстро с такой погодой.

Доверьтесь в этом вопросе установщикам, может они конечно и хотят подзаработать на Вас, но знать этого вы точно не можете. А им в любом случае виднее, нужно снимать потолок или нет. Им же нужно после слития воды оценить повреждения пленки, понять нужно ее менять или можно натянуть эту же. И потом, ее в любом случае нужно будет просушивать стройфеном или пушкой.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Достаточно давно хватило одного раза, чтобы посмотреть, как слить воду с натяжного потолка, а потом увидеть еще несколько толковых видео. И потом каждый раз все делали сами. Процесс уже дважды описан здесь, и даже не знаю, что к этому ко всему добавить. Разве что еще раз посоветовать не поддевать ничего острыми предметами, так как повредить пленку можно очень просто. Ну, наверное, и то, что нельзя пробивать отверстия в пленке, чтобы слить воду, так как после этого она уже не примет свою форму, а в случае плохого качества пленки и вообще с ней будет дополнительная беда. Ну, все! Думайте. Ждем результатов!:-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Ребята, все получилось! Огромное всем спасибо за рекомендации, советы и мнения. Сейчас расскажу, как все происходило, только вышлю поэтапно с фотографиями, так как иногда у меня фото путаются, если в большом количестве отправляю.
В общем, вот самое начало!
btwFcwK0iR0.jpg
вода в натяжном потолке

Придерживаю ведро, чтобы не линуло, и в этот момент аккуратно достаю фиксатор лампы. Все прошло гладко, только потянул, он вылетел со свистом (просто этот светильник какой-то с брачком был, фиксатор еле установил при установке ламп) :?
Далее достаю саму лампу. Переживал, что пока держу ведро и убираю фиксатор, она может сигануть в пол или в ведро... Но обошлось!
QqgtoLTH4vI.jpg
достаю лампу

Так, тут снимаю светильник, так как он держится лапками за крепление, стакан. Тут чуть проблемно было, так как не хотели лапки отгибаться.
PxcoMjZ-xHM.jpg
достаю светильник из натяжного потолка
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
Начинаю сливать воду. Все аккуратно, придерживая ведро под отверстием, как и научали)) И веду рукой по пленке. Она всегда казалась тонкой, а вот когда воду перегоняешь по ней, то кажется, как брезент целый по ощущениям, серьезно. Итак, сливаю воду с натяжного потолка. Вот, побежала!
zYCSIpED23M.jpg
сливаю воду с натяжного потолка

Бежит отлично. Получилось всего примерно до полутора ведер.
Z2CPe5a_5Wo.jpg
как слить воду с натяжного потолка

В ванной показывать весь процесс на фото не буду. Там все идентично, только фото еще немного хуже качества, так как было темно, и через раз то со вспышкой, то без нее. В общем, там тоже слил, но там воды много ушло через боковые крепления, и пока пришел ее сливать, чуть меньше стало. Но, видимо, пока много воды было в потолке, крепление светильника сорвало со стакана и он висел, прижавшись лапками к самой пленке натяжного потолка. Боялся, что порву. Очень неудобно было снимать светильник.
Короче говоря, после слива воды с натяжного потолка в коридоре на пленке стала видна вот такая фигня со складками.
j-bE49GSdbk.jpg
натяжной потолок деформировался после слива воды

но зато через полтора-два часа, без использования каких-либо специальных методов, пленка сама приняла нужную форму. Ура, товарищи, все окей!:-) В ванной, кстати, тоже!!
Вот что стало!
yQydaJPKH14.jpg
пленка натяжного потолка выравнялась

По поводу ЖКХ там куча отмазок, что, мол, не их вина, давайте мы вам обои поклеим, давайте что-то покрасим, но возместит ничего не можем. Короче, что-то с ними да решу... давно просто у нас терки):-)
Теперь перебрал коробку на электричество на вводе. Там половина успела поржаветь, так как горе-электрики непонятно как скрутки сделали, непонятно какие планки поставили. Но вроде как все исправил. Жду, пока в помещениях сырость поубавиться и буду устанавливать назад светильники и лампы)) Вы помогли мне, а я, надеюсь, фотоотчетом и описанием помог другим форумчанам с такой же проблемой!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы
@Александр Кириченко
Молодца!! Что еще сказать?
Сэкономил, сделал хорошо, да еще и выкатил фотоотчет о сбросе воды с натяжного потолка. Эта информация действительно будет полезна многим, так как затопление с крыши или от соседей сверху - не такая уж и редкость. Теперь только не спешите светильники ставить. Вентиляция через несколько отверстий (сколько у вас там светильников на весь потолок, не говорили, вроде бы) не самая лучшая, а потому лучше хорошо просушить, чтобы не рисковать. В общем, все хорошо, респект!:-)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: