Натяжные потолки отзывы недостатки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2011, 13:20
  • Автор: Специалист
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
GuruS писал(а):
pavlovbox писал(а):
GuruS писал(а):А бывают матовые потолки бордового цвета? Можно тканевые или пленку


Да сколько угодно! И винил - матовый, глянцевый и сатиновый, и ткань. Покрасить материал в массе можно в любой цвет. 8-)


Ну на картинке глянцевый, а меня интересует именно матовый, и что бы не красить.
Вчера был замерщик, у них нет матового бордового цвета, поэтому и интересуюсь, может надо было белый уж тогда. Но жена хочет именно бордовый

Матовые потолки насколько я знаю делают светлых. Они же почти не отражают свет и из-за этого темные не особо пользуются спросом. Насчет бордового не знаю, но есть мягкие светлые тона(посмотрите на странице 1), как тот же персиковый или немного по мрачнее цвет какао. Я думаю, что в некоторых фирмах может быть и натяжные потолки бордового цвета.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
GuruS писал(а):
pavlovbox писал(а):
GuruS писал(а):А бывают матовые потолки бордового цвета? Можно тканевые или пленку


Да сколько угодно! И винил - матовый, глянцевый и сатиновый, и ткань. Покрасить материал в массе можно в любой цвет. 8-)


Ну на картинке глянцевый, а меня интересует именно матовый, и что бы не красить.
Вчера был замерщик, у них нет матового бордового цвета, поэтому и интересуюсь, может надо было белый уж тогда. Но жена хочет именно бордовый

Можно некоторые пленки переворачивать, чтобы получить матовый цвет. Глянцевых очень много в каталогах, по матовым ассортимент очень ограничен. Поэтому можно просто посмотреть глянцевые пленки с обратной стороны, так они матовые. Знаю довольно много примеров того, что люди делают именно так.
На картинке посмотрите. Примерно так, только много какие пленки изнутри гладкие тоже, а не как на моем примере. Просто фото такие найти непросто очень, а это чисто так, для примера посмотреть
0009.jpg
перевернуть натяжной потолок
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Не знаю какие недостатки можно найти в натяжных потолках, на мой взгляд только плюсы. В моей спальне установили натяжной потолок за считанные часы, минимум мусора, уход за ним проще не придумаешь. В отличии от подвесных гипсокартоновых они очень легкие минимум нагрузки на стены. Оказывается, если вас затопил сосед сверху, натяжные потолки держат воду. Если и есть минусы думаю они незначительные.
0
Mariyat
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Считаю, что единственным существенным недостатком натяжных потолков является его подверженность острым предметам, которые могут повредить полотно. Поэтому мыть натяжной потолок можно только мягкими тряпками, а не щётками. Подробнее о плюсах и минусах натяжных потолков можете почитать здесь модерация*гиперссылка
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Mariyat писал(а):Считаю, что единственным существенным недостатком натяжных потолков является его подверженность острым предметам, которые могут повредить полотно. Поэтому мыть натяжной потолок можно только мягкими тряпками, а не щётками. Подробнее о плюсах и минусах натяжных потолков можете почитать здесь

Как по мне, то одноразовый материал не может иметь так много плюсов, как пытаются нам некоторые посетители форума доказать. Не в том плане, чтобы другой потолок много раз использовался, а вообще, типа неромонтопригодный материал. И вообще, это же временный потолок, который у нас стал на вооружение многим компаниям, которые сейчас отлично таки зарабатывают на натяжных потолках. Тема хорошая - быстро, симпатично, есть еще несколько плюсов. Но не все же настолько красочно.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Артем-Р писал(а):Как по мне, то одноразовый материал не может иметь так много плюсов, как пытаются нам некоторые посетители форума доказать.


Вечных материалов не бывает. Как и нестареющих посетителей форума. Memento mori! Зачем тратить время на написание глупостей? Займитесь делом, пока есть на это время!
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
SemenJPL
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Не скажу про минусы всех видов натяжных потолков, но о потолке из виниловой пленки, установленной у меня в комнате я не в восторге. Поначалу было все отлично, но со временем меня начал раздражать появившийся звук, издаваемый моим потолком при открывании окна или двери – такой себе хлопок. Не пойму материал растянулся что ли? Придется искать тех. кто мне потолок установил.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
SemenJPL писал(а):Не скажу про минусы всех видов натяжных потолков, но о потолке из виниловой пленки, установленной у меня в комнате я не в восторге. Поначалу было все отлично, но со временем меня начал раздражать появившийся звук, издаваемый моим потолком при открывании окна или двери – такой себе хлопок. Не пойму материал растянулся что ли? Придется искать тех. кто мне потолок установил.

Ничего там не растянулось. Это просто обычная физика)) Сквозняком ваш потолок колыхает, если говорить проще, вот и хлопки.
0
sdjsdjsdj
Отзывов: 2
Сообщения: 11
Бонусы: 39.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Заказывали натяжной потолок в квартиру в Радуге потолков , очень довольны что именно к ним обратились. Предоставили нам хорошую скидку, да еще и разрешили оплатить в рассрочку без процентов за 6 месяцев. Недостатков пока не заметили.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Да, пожалуй натяжной потолок является отличным решением, если речь идет о квартире или доме, в котором над этим потолком еще что-то есть) У меня вот пристройка к дому, так в ней сделали потолок из гипсокартона. Если честно, использовать натяжной даже в голову не пришло, но думаю, о шумоизоляции в этом случае можно было бы и не думать) Да и тепло, думаю, он не так держит…
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
gigabait писал(а):Да, пожалуй натяжной потолок является отличным решением, если речь идет о квартире или доме, в котором над этим потолком еще что-то есть) У меня вот пристройка к дому, так в ней сделали потолок из гипсокартона. Если честно, использовать натяжной даже в голову не пришло, но думаю, о шумоизоляции в этом случае можно было бы и не думать) Да и тепло, думаю, он не так держит…

Да не прикалывайтесь. Нет там никакой теплоизоляции или шумоизоляции ни от натяжного потолка, ни от гипсокартонного. Так, чисто как дермантином двери обить))
Решение хорошее, потому что быстрое. Вот и все. Будь моя воля, я бы что-то очень интересное сделал, с деревом, с металлом. Но такие проекты мало кто хочет, да и дорогие дизайнерские потолки получаются... да и привыкли все у нас делать по классике - белый ровный потолок, и все!
Аватара пользователя
0
RUMEXPERT
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 32.75
Откуда: РУМЭКСПЕРТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Натяжной потолок обладает отличными характеристиками. Термоизоляция. Цветовая палитра. Долговечность. Недостатком может стать неправильная информированность, к примеру заказав тканевый потолок в ванную комнату, для хорошего воздухообмена забывают помнить что подобный потолок не удерживает влагу и если вдруг с крышей что-то произойдет и ванную затопит, потолок придется полностью менять.
Из плюсов помощью натяжного потолка можно воплотить любую фантазию 3D печати и фотопечати.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
RUMEXPERT писал(а):Натяжной потолок обладает отличными характеристиками. Термоизоляция. Цветовая палитра. Долговечность. Недостатком может стать неправильная информированность, к примеру заказав тканевый потолок в ванную комнату, для хорошего воздухообмена забывают помнить что подобный потолок не удерживает влагу и если вдруг с крышей что-то произойдет и ванную затопит, потолок придется полностью менять.
Из плюсов помощью натяжного потолка можно воплотить любую фантазию 3D печати и фотопечати.

Недостатки натяжных потолков - неправильная информированность. То есть, вонь, рваная ткань, жмаканки через год использования, пятна проступающие и прочие бока, которые проявляются на натяжных потолках - это неправильная информированность. Вам просто этого не сказали, значит, неправильно информировали):-)
Уважаемый, я вам скажу так... прочитал все ваши 3 сообщения, и пришел к выводу, что посоветовать вас никому не смогу. Уж простите, но ответственность потом за вас нести неохота... с таким подходом, с такими консультациями. Лучше семечками торговать...
- Вы мне продали горелые!!
- Да нет, вас неправильно информировали... это не горелые, это с семечки с высокой степенью просушки при повышенной температуре!
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Здравствуйте!
Смотрю, в скором времени здесь снова может образоваться небольшой спор о преимуществах и недостатках натяжных потолков)) Поэтому я всегда готов прийти на помощь, чтобы более подробно рассказать о характеристиках и правильном выборе материала.
В действительности, в данном форуме сотни мнений и отзывов о натяжных потолках. Поэтому я уверен, что каждый внимательный пользователь форума и сам мог бы найти всю необходимую информацию. Но если у вас не получилось, или вы хотите подтвердить полученное мнение, пишите в раздел Консультаций.
Мы расскажем о пленках, тканевых потолках, о производителях, учтем ваши пожелания в плане дизайна, расскажем, где стоит устанавливать натяжные потолки, а где лучше собрать гипсокартонную конструкцию, а может, и просто вывести потолок сухими строительными смесями и просто покрасить его, или же положить фактуру!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Старший писал(а): это не горелые, это с семечки с высокой степенью просушки при повышенной температуре!
:lol: :lol: :lol:


Повышенным содержанием элементарного углерода. :D
семечки.jpg


Ващето при хорошем заливе сверху в ванной комнате ни тканевый, ни виниловый потолок не спасёт. Плёнку просто вырвет из каркаса и всё. Хотя говорят что бывали исключения - вот такая грыжа и не лопается. И даже лампочки горят. Чудеса.
потолок.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Ой, это ж сколько воды в этом натяжном потолке собралось. Боюсь ошибиться, но с виду вроде как под куб точно есть. И держит.
Да, пленка может тянуться, но вот почему она до сих пор в каркасе держится?:-) Наверное, в данном случае очень хорошо мастера постарались... а потом и соседи сверху хорошо постарались))
0
Сегей211
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Старший писал(а):
RUMEXPERT писал(а): Из плюсов c помощью натяжного потолка можно воплотить любую фантазию 3D печати и фотопечати.

Меня всегда привлекало что-то необычное и впечатляющее. 3D потолки из этого разряда. Первый раз увидел такой потолок у знакомых - глубокое голубое небо. Очень понравилось. Загорелся идеей сделать в своём доме нечто подобное, несмотря на все минусы натяжных потолков о которых прочитал на многочисленных сайтах и форумах. Всё-таки в городской квартире не хватает простора и чего-то природного, живого. Просмотрел несколько компаний, остановился на
Натяжные 3д потолки.jpg
модерация*гиперссылка. Сделал потолок пока только в зале, как и хотел - голубое небо с облаками. Сейчас думаю и в спальне сделать что-нибудь умиротворяющее.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
@Сегей211
Что-то вы так романтично говорите о потолке под вид голубого неба с облаками, и говорите, что сделали себе такой потолок, а показать его стесняетесь. Да еще и ссылку даете на страницу какой-то компании, где такого потолка нет. Это как-то странно, как минимум. Я вот, например, ни единому вашему слову не верю. Сомневаюсь, что и остальные посетители форума поверят в столь умиротворяющий эффект.
0
maxi55555
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
SemenJPL писал(а):Не скажу про минусы всех видов натяжных потолков, но о потолке из виниловой пленки, установленной у меня в комнате я не в восторге. Поначалу было все отлично, но со временем меня начал раздражать появившийся звук, издаваемый моим потолком при открывании окна или двери – такой себе хлопок. Не пойму материал растянулся что ли? Придется искать тех. кто мне потолок установил.


У натяжных потолков вообще немного минусов, по сравнению с теми же из гипсокартона. У меня стоят матовые. На порядок лучше смотрятся, чем пленочные. Но, каждому свое. Вот тут еще немного о потолках почитайте модерация гиперссылка
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
maxi55555 писал(а):Источник цитаты У натяжных потолков вообще немного минусов, по сравнению с теми же из гипсокартона. У меня стоят матовые. На порядок лучше смотрятся, чем пленочные. Но, каждому свое. Вот тут еще немного о потолках почитайте модерация гиперссылка

Добрый день!
Да, их не так много (не считая того, что изначально это только временные, технические потолки), но почему вы сравниваете натяжные потолки с гипсокартонными? Какие у них минусы? Имеете в виду, что если затопят сверху или крыша протечет, то натяжной потолок выдержит воду, а гипсокартонный нет? Ну, можно и по данному критерию... хотя, я почему-то убежден, что если декоративный материал или конструкционный для потолка не держит воду, то это проблема протечки, соседей или крыши...:-) Ну, как-то так. Да и не все натяжные выдерживают воду, и явно уж есть определенное предельное значение.
И, что еще заинтересовало, так это следующее:
maxi55555 писал(а):Источник цитаты У меня стоят матовые. На порядок лучше смотрятся, чем пленочные.

Я вас разочарую... матовые, тоже пленочные, разве только они тканевые)) А по внешнему виду спешу согласиться. Для меня они тоже лучше, но не пленочных, а глянцевых))

По вопросам потолков, отделки и выбора материала, всегда готовы ответить на ваши вопросы. Обращайтесь по ссылке ниже, чтобы получить консультацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: