Натяжные потолки отзывы недостатки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2011, 13:20
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
Александр Рондов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Специалист писал(а):Особенности использования натяжных потолков уже неоднократно обсуждались на нашем и многих других форумах. Тем не менее, интерес к теме не ослабевает. Кто-то только открывает для себя этот вид отделки, а у кого-то уже есть солидный опыт работы. Если попытаться разобраться с высказываемыми о натяжных потолках отзывами и недостатками, то преимуществ, несомненно, окажется больше.

В первую очередь, это сравнительно недорогой и долговечный способ отделки потолка. Правильно закрепленный натяжной потолок прослужит не одно десятилетие. С помощью натяжного потолка можно без проблем скрыть мелкие дефекты поверхности, под ним идеально прячутся кабеля, разъемы, трубы и прочие элементы различных коммуникаций. Очень часто решающим аргументом в пользу натяжного потолка является скорость его монтажа. Зачастую достаточно нескольких часов, чтобы квартира полностью преобразилась.

Правда, не стоит забывать, что быстро и качественно натяжной потолок монтируется только после привлечения профессионалов, пытаться закрепить его своими силами, не имея серьезного опыта, я не советовал бы. Зависимость от профессионализма установщиков является одним из немногих недостатков натяжных потолков. Еще один минус – большое количество подделок. Поэтому лучше всего покупать полотно в магазине, имеющем положительную репутацию в этой области. Что же касается извечной дискуссии – какой натяжной потолок лучше – из пвх пленки или тканевый, то однозначного ответа нет. Все зависит от финансовых возможностей и запросов покупателя. Хотя, лично я отдаю предпочтение более дорогим бесшовным потолкам из ткани.
Натяжные потолки отзывы недостатки.jpg


Тканевые натяжные потолки действительно выглядят более естественно и похожи на обычную побелку, но значительно дороже, чем пленочные из ПВХ.
В моём доме стоят и те и другие.
Разницу между двумя типами натяжных потолков увидел только по прошествии нескольких лет.
Так, например, на "второй свет" я заказал натяжной потолок из специальной светорассеивающей пленки ПВХ, за которой разместил светодиодную ленту для подсветки периметра. Со временем на тыльную сторону полотна нападали мухи и мусор, которые стали просвечиваться через полупрозрачную пленку и отбрасывать тени. Только потом я узнал от своего приятеля Александра, который работает директором в тольяттинской компании по натяжным потолкам "Вертикальная линия", что такие светящиеся натяжные потолки надо делать в два слоя. Верхний второй слой обычно делается из прозрачной ПВХ-пленки и препятствует оседанию на тыльную сторону нижнего слоя мусора, пыли и мошек. Это, конечно, удорожает общую стоимость потолка, но зато не приводит к таким неприятным проблемам, как у меня.
Так как тканевые натяжные потолки не боятся морозов, то на моей холодной застекленной веранде я поставил немецкое бесшовное полотно Дескор. Через некоторое время кровля стала протекать через ткань, вымыло в некоторых местах пропитку, полотно покрылось ржавыми пятнами и пришло в полную негодность.
Фотографии моего испорченного натяжного потолка из ткани есть на сайте фирмы Вертикальная линия http://www.vl63.ru/rekomendacii/item/308-chem-otlichayutsya-natyazhnye-potolki-iz-plenki-pvh-i-tkanevye.html
Надеюсь мой личный опыт подскажет другим, где можно использовать тканевый тип полотна, и как правильно делать световые натяжные потолки.
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Александр Рондов, после этого опыта, какой потолок хотите?
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Всем привет! Хочу рассказать свою историю о натяжных потолках. Недавно решил сделать в комнате ремонт и вот выбрал данный тип потолков. Просмотрел натяжные потолки, акции, разные компании. Остановился на фирме "Строй тех". Хорошая компания, но при самом монтаже потолка возникли многие проблемы. В начале я хотела заказать потолок белый, цена на него была ниже, чем на другие варианты, но после мне сказали, что она будет чуть Выше. Кроме того, к недостаткам потолков относится и их возможность провисания, если неправильно сделать монтаж.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Хотим заказать натяжной потолок и все сомневаемся. Вроде да классно при за топе соседей n количество воды он соберет, но вот что он не экологический - это меня смущает так как мы хотим по всей квартире сделать потолки может есть какие то другие варианты . Кто знает подскажите пожалуйста буду вам признателен спасибо.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
alex Forge писал(а):Хотим заказать натяжной потолок и все сомневаемся. Вроде да классно при за топе соседей n количество воды он соберет, но вот что он не экологический - это меня смущает так как мы хотим по всей квартире сделать потолки может есть какие то другие варианты . Кто знает подскажите пожалуйста буду вам признателен спасибо.

здравствуйте,alex Forge! Хочу вам сказать что в натяжных потолках ничего плохого не вижу. Они очень практичны только вот не советую на кухню их. Мы брали натяжные потолки акции. у потолков белых цена намного ниже из за цвета . на кухне капли жира на потолок летят и их очень сложно отмыть . так что потолок
для кухни лучше выбрать другой. а если хотите экологичное то советую тканевые у меня в спальне и в зале такие.
Аватара пользователя
0
GeekPic
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 144.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Ну не знаю у кого как у нас матовый белый потолок по все квартире и вот никаких нет жирных каплей на потолке в кухне. У большинства компаний на натяжные потолки акция идет, это многих подкупает на самом деле. соглашусь что на потолок белый цена ниже чем на другие цвета. но на кухню как по мне белый матовый натяжной потолок самое то. так что берите и все будет пучком . Главное найдите мастеров своего дела.
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
maxi55555 писал(а):
SemenJPL писал(а):Не скажу про минусы всех видов натяжных потолков, но о потолке из виниловой пленки, установленной у меня в комнате я не в восторге. Поначалу было все отлично, но со временем меня начал раздражать появившийся звук, издаваемый моим потолком при открывании окна или двери – такой себе хлопок. Не пойму материал растянулся что ли? Придется искать тех. кто мне потолок установил.


У натяжных потолков вообще немного минусов, по сравнению с теми же из гипсокартона. У меня стоят матовые. На порядок лучше смотрятся, чем пленочные. Но, каждому свое. Вот тут еще немного о потолках почитайте модерация гиперссылка



Здравствуйте. Вот читаю форум и не пойму, кто пишет, что матовые лучше, кто плёночные. Все таки хочется выбрать хороший потолок. Я вообще планирую поменять все потолки в комнатах, но вот пока не знаю какие лучше выбрать. А вообще сейчас на натяжные потолки акции вроде как есть и скидки. Я смотрела на потолок белый, цена совсем не дорогая. Мне кажется, что все таки плёночные лучше смотрятся и за ними проще ухаживать, чем за матовыми. Это моё мнение, после того, как я посмотрел фотографии потолков в интернете.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Anton Krozh писал(а):
maxi55555 писал(а):
SemenJPL писал(а):Не скажу про минусы всех видов натяжных потолков, но о потолке из виниловой пленки, установленной у меня в комнате я не в восторге. Поначалу было все отлично, но со временем меня начал раздражать появившийся звук, издаваемый моим потолком при открывании окна или двери – такой себе хлопок. Не пойму материал растянулся что ли? Придется искать тех. кто мне потолок установил.


У натяжных потолков вообще немного минусов, по сравнению с теми же из гипсокартона. У меня стоят матовые. На порядок лучше смотрятся, чем пленочные. Но, каждому свое. Вот тут еще немного о потолках почитайте модерация гиперссылка



Здравствуйте. Вот читаю форум и не пойму, кто пишет, что матовые лучше, кто плёночные. Все таки хочется выбрать хороший потолок. Я вообще планирую поменять все потолки в комнатах, но вот пока не знаю какие лучше выбрать. А вообще сейчас на натяжные потолки акции вроде как есть и скидки. Я смотрела на потолок белый, цена совсем не дорогая. Мне кажется, что все таки плёночные лучше смотрятся и за ними проще ухаживать, чем за матовыми. Это моё мнение, после того, как я посмотрел фотографии потолков в интернете.

Добрый вечер. Если вас интересуют натяжные потолки, акции сейчасна них очень большие действуют. Так как лето все таки, пора отпусков. Мало кто сейчас занимается ремонтом и о от этого спрос падает. Например, на потолок белый цена будет сейчас вообще минимальной. Вот на цветной уже чуть повыше. Также ценовой диапазон будет зависеть от того какой потолок матовый или глянцевый. Всё это необходимо учитывать, если вы решили приобрести натяжной потолок.
0
potolk-n
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Sever potolok Натяжные потолки в Минске
Мы занимаемся натяжными потолками более 15 лет и достигли в этом совершенства. Наш проект это налаженный процесс, который объединяет производство, консультацию и квалифицированный монтаж.
Заказать и купить натяжной потолок в Минске можно в компании "Север потолок". модерация рекламная ссылка

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мои потолки Натяжные потолки в Минске
Заказать и купить натяжной потолок в Минске можно в компании «Мои потолки». Наши цены на натяжные потолки в Минске очень приятные, а монтаж быстр и профессионален модерация рекламная ссылка
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Натяжные
Александр Рондов писал(а):Источник цитаты тканевые натяжные потолки

Помня ваш опыт, я не купил себе тканевые натяжные потолки. Мало того, что они пятнами кроются, так они сборщики пыли. Я купил из поливинилхлоридной пленки. Уж если где потечёт, сильно мучаться с водой не придётся. Слил аккуратно и обратно выпрямил потолок.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Мир0н писал(а):Источник цитаты купил из поливинилхлоридной пленки. Уж если где потечёт, сильно мучаться с водой не придётся. Слил аккуратно и обратно выпрямил потолок.

Жить в пластике не всем нравится, поэтому тканевые тоже востребованы
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Jessie писал(а):Источник цитаты Жить в пластике не всем нравится, поэтому тканевые тоже востребованы

Да. Но они пачкаются. Не слил воду -пятно образовалось. Разводы. Да и дороговато
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Для меня натяжные потолки это просто что-то космическое. Слишком низкие потолки.Думаю, просто глянцевой краской покрасить потолок):-) . Не слишком безыскусно?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
A_megre писал(а):Источник цитаты Думаю, просто глянцевой краской покрасить потолок):-) . Не слишком безыскусно?

Очень хорошо, наоборот. Чем проще потолок, чем меньше нагромождений над головой, в том числе чем меньше рисунков, тем потолок кажется выш, а комната просторнее.
0
tantan
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Мне достался дом в наследство. Строение ещё дореволюционное, но в очень добротном состояние. Единственный минус, жуткие кровельные балки вдоль потолка во всём доме. Жуткие в том смысле, что некрасивые. Заходишь в уютную квартиру, а потом поднимаешь глаза, и ощущение что переместился в хлев какой-то. Долго ломали с женой голову, как это исправить. Потом встретил знакомого, который занимается установкой натяжных потолков. Короче, он меня уговорил. Лично моё мнение, в чём преимущество натяжных потолков, это удобно и быстро. Приехала бригада, и за день работы, преобразилось сразу три комнаты. С тем что было, никакой сравнения. А за недостаток, этих самых, натяжных потолков, наверно, только цена. Мне эта затея влетела в копеечку. Но жена очень довольна.
Аватара пользователя
0
Z0ltan
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 35.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
A_megre писал(а):Для меня натяжные потолки это просто что-то космическое. Слишком низкие потолки.Думаю, просто глянцевой краской покрасить потолок):-) . Не слишком безыскусно?

Может, лучше матовой покрасить.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы недостатки
Z0ltan писал(а):Источник цитаты Может, лучше матовой покрасить.

Я хотела блестящий потолок
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: