Натяжные потолки отзывы недостатки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2011, 13:20
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
R2D2 писал(а):
MAPAT писал(а):А потолки то натяжные, по сути своей хороший ведь вид отделки. Ну что с того, что они из ПВХ? или из ткани пропитанной полиуретаном? Ну не ведро со ртутью вы домой вносите.
Так и думать нечего. Есть надобность - ставьте.

Все в этом мире относительно. Кто-то без ума от пластиковых окон, а кто-то их терпеть не может. Та же самая история с натяжными потолками. Если у человека сформировался какой-то стереотип, то никакой рекламой его не сломаешь :D

Да, согласен. Это стереотип. Но надо ещё вспомнить и про такое явление, как "потребительский консерватизм". Я как то читал, что даже полезные изменения большинством потребителей воспринимаются "в штыки". А ведь натяжные потолки были говорят ещё лет 200 назад в Армении. Только там крепили мокрую ткань на потолок, а когда она высыхала, то сама натягивалась. Не знаю, может они её не водой смачивали, а раствором извёстки (или мела), но ведь делали так.
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
rick писал(а):...А ведь натяжные потолки были говорят ещё лет 200 назад в Армении. Только там крепили мокрую ткань на потолок, а когда она высыхала, то сама натягивалась. Не знаю, может они её не водой смачивали, а раствором извёстки (или мела), но ведь делали так.

Интересная информация, никогда ничего подобного не слышал :o . Она основана на каких-то реальных источниках или просто легенды Интернета?
Аватара пользователя
0
V Mira
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Хотела заказать натяжные потолки, но останавливало только одно – я боялась появления плесени или грибка за натяжным потолком. Но сотрудники компании РОСТМО объяснили мне, чем обработать потолок, если у меня есть сомнения. Я обработала его медным купоросом, и заказала у них натяжные потолки. Потом меня залили соседи, и пришлось вызывать монтажников, чтобы слили воду – плесени и грибков за пленкой я не обнаружила.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя onix77
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
V Mira писал(а):Хотела заказать натяжные потолки, но останавливало только одно – я боялась появления плесени или грибка за натяжным потолком. Но сотрудники компании РОСТМО объяснили мне, чем обработать потолок, если у меня есть сомнения. Я обработала его медным купоросом, и заказала у них натяжные потолки. Потом меня залили соседи, и пришлось вызывать монтажников, чтобы слили воду – плесени и грибков за пленкой я не обнаружила.

Интересуюсь в целях повышения образованности: а Вы сейчас что пытались рекламировать - натяжные потолки или медный купорос? :lol:
Аватара пользователя
0
Карпов Михаил
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 29.24
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Почем я советую натяжные потолки?
Натяжные потолки скрывают любые неровности и изъяны в конструкции потолка помещения
Натяжные потолки не требуют дополнительных затрат на обслуживание и уход, и прослужат вам долгое время.
Натяжные потолки могут выдержать затопление с крыши.
Не стоит говорить и о превосходном эстетическом значении красивого потолка
Использование несгораемых волокон и материалов позволяет устанавливать натяжные потолки в детских учреждениях, школах и социальных объектах
При необходимости, натяжные потолки вы можете легко демонтировать для проведения внеплановых или дополнительных ремонтных работ и позже поставить на место
Как выбрать натяжные потолки, рекомендуется выбирать натяжные потолки исходя не только из цвета самой фактуры потолка, но также из потребностей помещения, интерьерных задач и прочих параметров.Можно попробовать виртуальный модулятор цвета, где можно поэкспериментировать с цветом потолка, типом фактуры, цветом пола и т.п.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Карпов Михаил писал(а):Почем я советую натяжные потолки?
Натяжные потолки скрывают любые неровности и изъяны в конструкции потолка помещения
Натяжные потолки не требуют дополнительных затрат на обслуживание и уход, и прослужат вам долгое время.
Натяжные потолки могут выдержать затопление с крыши.
Не стоит говорить и о превосходном эстетическом значении красивого потолка
Использование несгораемых волокон и материалов позволяет устанавливать натяжные потолки в детских учреждениях, школах и социальных объектах
При необходимости, натяжные потолки вы можете легко демонтировать для проведения внеплановых или дополнительных ремонтных работ и позже поставить на место
Как выбрать натяжные потолки, рекомендуется выбирать натяжные потолки исходя не только из цвета самой фактуры потолка, но также из потребностей помещения, интерьерных задач и прочих параметров.Можно попробовать виртуальный модулятор цвета, где можно поэкспериментировать с цветом потолка, типом фактуры, цветом пола и т.п.

Давайте поиграем в опровержения... коль так яро рекламируете натяжные потолки, должны понимать и выход из многих неприятных ситуаций... быть может, подскажете людям, как избежать неприятностей? Итак, несколько моментов: Что делать, если вас залили соседи, как реагировать на 100-200 литров воды на пленке? Что делать, если натяжной потолок не теряет химический запах уже пару недель? Как исключить колыхание потолка при сквозняках и как сделать так, чтобы при том же сквозняке пленка не приклеивалась к потолочным перекрытиям, если они расположены очень близко?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Карпов Михаил писал(а):Почем я советую натяжные потолки?
Натяжные потолки скрывают любые неровности и изъяны в конструкции потолка помещения...
Натяжные потолки могут выдержать затопление с крыши.
Не стоит говорить и о превосходном эстетическом значении красивого потолка...

Где вы видели эстетику в пленке ПВХ :?: Еща напишите слово "экологично" и создает "микроклимат помещений..." Этот вид материала предназначен для общественных и быстровозводимых временных сооружений...
Насчет "затопление с крыши"... посмотрите тут на форуме фотографии, как они провисают и надуваются пузыри... Протечка - это серьезно... Фото потолка из ГКЛ...
форс-мажор при скрытой прокладке внутридомовых инженерных сетей....png
форс-мажор при скрытой прокладке внутридомовых инженерных сетей...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
perslim писал(а):Где вы видели эстетику в пленке ПВХ :?: Еща напишите слово "экологично" и создает "микроклимат помещений..." Этот вид материала предназначен для общественных и быстровозводимых временных сооружений...

К сожалению, на такие "мелочи", как назначение материала или особенности его применения, сегодня никто особо внимания не обращает. Если же немного поразмыслить, то подвесные потолки очень даже неплохо выполняют свои функции. Главное, с их назначением и особенностями для начала разобраться.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Proektant писал(а): такие "мелочи", как назначение материала или особенности его применения, сегодня никто особо внимания не обращает...

Естественно, а зачем обращать внимание, вдумываться, что же это такое... :x Раскрученный телевизионщиками временный тип отделки потолков, стен с минимальными трудозатратами и значительной прибылью. Почему бы его "не втюхивать" большинству клиентов.
натяжные потолки.png
натяжные потолки
Быстро, дешево, "Естетично" и т.д.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Somalyy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Что мне нравится - это быстрота установки. а так лучше просто потолок
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Funnyman
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Somalyy писал(а):Что мне нравится - это быстрота установки. а так лучше просто потолок

Скорость установки, цена, плюс еще несколько преимуществ - это да, но смотря куда, опять же... А что вы имеете в виду под "просто потолок"? Хотелось бы поинтересоваться, какой вид отделки вам более нравится и в каких помещениях?
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Александр Кириченко писал(а):
Somalyy писал(а):Что мне нравится - это быстрота установки. а так лучше просто потолок

Скорость установки, цена, плюс еще несколько преимуществ - это да, но смотря куда, опять же... А что вы имеете в виду под "просто потолок"? Хотелось бы поинтересоваться, какой вид отделки вам более нравится и в каких помещениях?

Боюсь, ответ долго ждать придется. Клоны, они не шибко жалуют нас своими "гениальными" мыслями. "Просто потолок" - это, как по мне, набор букв и не более того. У меня сосед сделал на даче "просто потолок" из отходов вагонки, которую сам же обжег паяльной лампой. Самое прикольное, что получилось очень даже ничего :D .
0
Kira87
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Многие люди, следуя старым привычкам, выполняют отделку потолков традиционными материалами. Попробуем сделать сравнительную характеристику отделочных материалов разного поколения.
Очень часто потолки окрашивают дисперсионной краской, оклеивают потолочную поверхность обычными, имитирующими штукатурку или жидкими обоями. До выполнения этих работ сначала необходимо подготовить базовую поверхность потолка. Сюда входит грунтовка, стартовая и финишная шпаклевка, одним словом, очень трудоемкая работа, отнимающая уйму времени, не говоря о том какие неудобства все это причиняет и сколько мусора и пыли постоянно приходиться убирать. После завершения подготовительных работ будет происходить непосредственная оклейка потолка обоями. Это тоже довольно сложная работа, требующая специальных навыков. Но, даже если сделать ее очень аккуратно, швы могут быть заметны. Если оклеить потолок обоями, которые имитируют штукатурку, то в этом случае Вы не заметите швов. Однако в случае затопления или усадки здания, если дом новый, Ваша потолочная поверхность будет испорчена. Такая же неприятность случится, если Вы окрасите свой потолок дисперсионной краской. Даже если Вас не затопят и не будет других неприятных неожиданностей, которые могут нанести вред Вашему потолку, то спустя 2-3 года потолочная поверхность заметно потускнеет, выгорит на солнце, утратив при этом свою эстетическую привлекательность. Вам снова придется возвращаться все к тем же хлопотным ремонтным работам. Да и дизайнерские возможности данных отделочных материалов желают лучшего.
А теперь поговорим о том, почему отделка потолочных поверхностей натяжными полотнами – это лучшее решение.

  • Очень качественный, прочный и надежный материал.
  • Натяжные полотна долговечны в эксплуатации. Гарантия от производителя оставляет 12 лет, а при правильном обращении и уходе прослужат до 50 лет.
  • Влагостойкость натяжных изделий защитит Ваш потолок и все помещение в целом от затопления.
  • Влагостойкость материала не дает образовываться грибку и плесени.
  • Пожаробезопасность полотен не приведет к их воспламенению даже при наличии открытого огня.
  • Функциональность – под натяжными потолочными покрытиями легко скрыть все коммуникационные и дополнительные системы, а также недостатки базового потолка.
  • Натяжные полотна на своей поверхности не собирают пыль, а материалы, из которых они изготавливаются, не токсичны, не имеют запаха и не вызывают аллергии.
  • Быстрый и аккуратный монтаж избавит Вас от всех тех неудобств, которые присутствовали при обычном ремонте.
  • С дизайнерскими и декоративными возможностями натяжных полотен не сможет сравниться ни один отделочный материал.
В итоге, взвесив все за и против, каждый сам решает, как и каким отделочным материалом выполнить ремонт потолков в своем доме.

С уважением,фабрика натяжных потолков Аста М
Натяжные потолки от Аста Мануфактура
0
Sergey Andreev
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Proektant писал(а):
perslim писал(а):Где вы видели эстетику в пленке ПВХ :?: Еща напишите слово "экологично" и создает "микроклимат помещений..." Этот вид материала предназначен для общественных и быстровозводимых временных сооружений...

К сожалению, на такие "мелочи", как назначение материала или особенности его применения, сегодня никто особо внимания не обращает. Если же немного поразмыслить, то подвесные потолки очень даже неплохо выполняют свои функции. Главное, с их назначением и особенностями для начала разобраться.

Вредны ли натяжные потолки для здоровья, можно с уверенностью ответить: если полотно ПВХ изготавливается из качественного полимера, натяжные потолки будут абсолютно безопасны.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Sergey Andreev писал(а):...вредны ли натяжные потолки для здоровья, можно с уверенностью ответить: если полотно ПВХ изготавливается из качественного полимера натяжные потолки будут абсолютно безопасны.

Естественно, вот продукты в морозилке холодильника по полгода лежат в пакетах ПХВ и не пропадают... ;)
Но все же стоит учитывать, что жить в помещении, где тебя окружает герметичная синтетика: полы- линолеум, ламинат, лаки; стены - виниловые обои, окраска ВЭ; окна -пластиковые; да еще и потолки назойливо рекомендуют выполнять из той же пленки... :shock: Может и не так вредно, но комфорта и удовольствия от этого мало. Что-то не слышно чтобы на западе этот вид отделки потолка был популярен... или там... :roll: не все понимают?
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
kotynok
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Я тоже сделал потолки, даже и не ожидал так быстро и недорого. Минусы, говорят, это некачественный монтаж.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
kotynok писал(а):Я тоже сделал потолки, даже и не ожидал так быстро и недорого. Минусы, говорят, это некачественный монтаж.
Некачественный монтаж - это минус, который можно отнести к металлопластиковым окнам (будут "плакать", створки провисать, сквозняки со временем появятся), дверям (которые не закрываются, скрипят), перегородке, которая треснет и так далее. К потолкам какой минус монтажа можно отнести?? Все их сразу будет видно. Я могу и ошибаться, но все минусы - это плохое натяжение пленки, неровно установленные профили, затяжки в углах 9скомканные такие складки), ну и подобные им. Это все заметно сразу, а потому не стоит просто принимать работу и платить деньги. Пленка не начнет сильнее пахнуть из-за плохого монтажа, она может быть только изначально некачественная):-) Сам потолок не выгорит из-за некачественного монтажа, так как сама пленка должна быть устойчивой. В общем, я считаю, что это просто неправильное мнение!!
0
monolast
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 43.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
temabud писал(а):
Sergey Andreev писал(а):Но все же стоит учитывать, что жить в помещении, где тебя окружает герметичная синтетика: полы- линолеум, ламинат, лаки; стены - виниловые обои, окраска ВЭ; окна -пластиковые; да еще и потолки назойливо рекомендуют выполнять из той же пленки... :shock: Может и не так вредно, но комфорта и удовольствия от этого мало. Что-то не слышно чтобы на западе этот вид отделки потолка был популярен... или там... :roll: не все понимают?


Мой друг, проживающий в Германии, сделал себе натяжной потолок из ПВХ-пленки и нисколько не пожалел. Поэтому натяжные потолки - это дело вкуса, а на вкус и цвет... Ознакомившись с преимуществами натяжных потолков из ПВХ-пленки, и сам решил его поставить, сделал заказ. Главное, что жена довольна, а это дорогого стоит).

Добавлено после 23 минуты 48 секунд:
kotynok писал(а):Я тоже сделал потолки, даже и не ожидал так быстро и недорого. Минусы, говорят, это некачественный монтаж.


И я переживал за качество устанавливаемого натяжного потолка. Почитал статьи на эту тематику и, взвесив все "за" и "против", решился. Мастера сделали все профессионально быстро и качественно. Хотя, фирма фирме рознь...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
monolast писал(а):Мастера сделали все профессионально быстро и качественно. Хотя, фирма фирме рознь...

Это хорошо, когда толковые мастера и они могут качественно установить натяжной потолок. И если Вам нравится, то переубеждать уж точно никто не будет, у нас тут не маркет по альтернативному товару, а скорее, посиделки да болталки по поводу и без)) Поэтому, если почитали, взвесили и решились, то так тому и быть...
Аватара пользователя
0
Карпов Михаил
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 29.24
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы недостатки
Посмотрите, как нехорошие компании устанавливают натяжные потолки. Не понимая ничего, вам только потом на глаза станет бросаться некачественная спайка 2-х полотен, но подписав акт-приёмки, Вы защищены Законом( права потребителя), требуйте замены таких натяжных потолков. Отговорка, что у Вас полотна элитных производителей (Франции,Германии и т.д.), сказки про качество плёнки и что при сварке полотен происходит необратимый процесс, т.к. в этих элитных полотнах много силикона или ещё чего-то там такого - НЕ ВЕРЬТЕ. Это брак по раскрою той компании, которая производила раскрой по замерам, выполненным по вашему заказу. В договоре внимательно читайте, что подписываете, берите образец материала, сравнивайте с установленным в помещении, потом подписывайте Акт-приёма, если не совпадает, одна дорога - В СУД, а правильно составленный договор вас обезопасит от горе-компаний, которые зачастую, кроме уставных документов на ЧП, ничего не имеют.

Специалист компании "Антураж-натяжные потолки" Михаил Юрьевич
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Работаем по всем вышеперечисленным принципам на рынке натяжных потолков с 1991 года.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: