Натяжные потолки отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 сен 2011, 23:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Натяжные потолки отзывы
Натяжные потолки уже неоднократно обсуждались на нашем форуме и многих других ресурсах. Приводились, как многочисленные аргументы за их использование, так и аргументирование сомнения скептиков.

Следует отметить, что позитивные оценки в адрес натяжных потолков в отзывах пользователей значительно превышают негатив. Однако это ни в коем случае не должно служить поводом для самоуспокоения. В первую очередь, опытные пользователи рекомендуют очень тщательно подойти к выбору самого полотна (пвх или ткани), а также сориентироваться относительно бригады, которая будет заниматься монтажом натяжного потолка.

Если потолок зафиксирован в соответствии со строительными нормами и правилами, то он со временем не провиснет, не пожелтеет и не прохудится. Для того чтобы его повредить, придется очень сильно постараться.

Самый проблемный момент – состыковать натяжной потолок с осветительными приборами. Встроенные светильники с классическими лампами накаливания, как правило, не рассматриваются вообще. Чаще всего используются комбинации точечных светильников и классических люстр. На фоне оригинальных расцветок натяжных потолков удается получить весьма оригинальные решения.
Натяжные потолки отзывы.jpg
Классическая люстра+точечные светильники на фоне оригинального потолка=отличный результат

Натяжные потолки отзывы_2.jpg
Еще один вариант оптимального сочетания натяжного потолка и осветительных приборов
0
Alessea
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Предоставленные фотографии выполненных работ очень красивые и оригинальные. В наше время очень многие отдают предпочтение натяжным потолкам и это не зря. Натяжной потолок отличается разнообразием цвета и фактур, что позволяет создать именно то чего хочет и просит душа. Такие потолки не только легко устанавливаются, но и не требуют какого-то определённого ухода, являются одними из самых надёжных и долговечных потолков.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Если почитать отзывы про натяжные потолки, то конечно можно много полезного почерпнуть. Но есть одно но, простых владельцы натяжных потолков, могут описать только то, что у них дома. А вот допустим что вообще бригада видит за время работы, это надо к профессионалам обратиться. Так вот. По поводу освещения. Очень хороший вариант освещения комнаты, может получится, если квадратно гнездовым способом, в натяжной потолок вмонтировать энергосберегающие лампы. Очень получается красиво. Частоту, уже сами подбираете.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
А в отзывах про натяжные потолки, я не встречал, допустим, упоминания, о следующем виде освещения. Надо поставить на стены, светильники акцептированного (направленного) света. И сориентировать их так, что бы они светили на потолок. Правда это касается только бесшовных потолков. Но смотрится это очень эффектно. Полотно бесшовных натяжных потолков, само не блестит, но мягко отражает свет, и комната получается, как бы залита светом. И потолок тогда дырявить не надо. Я имею в виду, отверстия под светильники делать не надо.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
fedos писал(а):А в отзывах про натяжные потолки, я не встречал, допустим, упоминания, о следующем виде освещения. Надо поставить на стены, светильники акцептированного (направленного) света. И сориентировать их так, что бы они светили на потолок. Правда это касается только бесшовных потолков. Но смотрится это очень эффектно. Полотно бесшовных натяжных потолков, само не блестит, но мягко отражает свет, и комната получается, как бы залита светом. И потолок тогда дырявить не надо. Я имею в виду, отверстия под светильники делать не надо.

Спасибо за интересную идею. Способ организации освещения очень интересный, но не очень эффективный. Часть света обязательно будет поглощаться потолком. Следовательно, придется устанавливать больше светильников, чем при классическом верхнем расположении. Кроме того, мне кажется, что в результате такого освещения появятся лишние тени. Для коридора или зала это не страшно, а вот читать, писать или чертить при таком освещении будет, наверное, не очень удобно.
0
inna2345
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Когда я в этой фирме заказывала натяжные потолки, я думала монтаж натяжных потолков будет проходить с образованием строительного мусора и пыли, как при ремонте обычного потолка, но я ошибалась! Установили аккуратно, быстро помещение осталось чистым, и убирать после монтажа не пришлось!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
inna2345 писал(а):Когда я в этой фирме заказывала натяжные потолки, я думала монтаж натяжных потолков будет проходить с образованием строительного мусора и пыли, как при ремонте обычного потолка, но я ошибалась! Установили аккуратно, быстро помещение осталось чистым, и убирать после монтажа не пришлось!

Интересно бы посмотреть фотографии ваших потолков. Вы сообщили, что вам выполнили работы, а кто, как и из чего - никакой информации. :o Большая часть посетителей форума в недоумении и расстроилась от недостатка информации. Если вам нетрудно, поделитесь наглядно своей радостью с нами, покажите сформированный дизайн помещения. :roll: Некоторым пользователям форума могут даже взять за основу реализованное ваше решение.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
В последние несколько лет очень популярны натяжные потолки. Если и вы тоже хотите иметь у себя дома такой потолок, то следует знать, что они бывают всевозможных цветов, а вот самыми известными производителями являются Россия и Германия. Те, кто уже обзавелся этим изделием, отзываются о них так:
К положительным сторонам чаще всего относят: долговечность (эксплуатации длится до 20лет!), легкий уход (моется любым средством), нет провисания и краска не слезает.
К минусам чаще всего относят сильный неприятный запах в течение первого месяца после установки натяжного потолка. Ну и иногда некачественную установку, которая снижает все вышеперечисленные достоинства этих потолков. Сюда же можно отнести и достаточно высокую цену, а поэтому большинству людей на сегодняшний день это недоступно.
Те, кто уже несколько раз устанавливал у себя эти потолки, советуют заказывать потолки немецкого производства, так как они более долговечные и от них практически нет неприятного запаха. Так что перед тем как обзавестись натяжным потолком поинтересуйтесь у покупателя его долговечностью, страной производителем и гарантией которую вам дадут при заказе. Конечно, будет не лишним изучить ассортимент и условия реализации и установки в различных магазинах и у разных производителей.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
zotta2 писал(а):В последние несколько лет очень популярны натяжные потолки. Если и вы тоже хотите иметь у себя дома такой потолок, то следует знать, что они бывают всевозможных цветов, а вот самыми известными производителями являются Россия и Германия.

А вот лидерами продаж, скорее всего, являются многочисленные китайские производители. Причем, они научились довольно неплохо маскироваться под самих различных производителей, в т.ч. и европейских. У большинства из них едкий "химический" запах является фирменной визитной карточкой. Хотя, нельзя всех "китайцев" критиковать без разбору. Сегодня встречаются потолки из Поднебесной Империи весьма неплохого качества.
0
ilja-ivanych
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Мне не нравится. Не то что бы совсем не нравится, просто считаю, что лучше хорошо отштукатурить. Выглядит красиво, но когда открываешь окна, потолок от ветра и сквозняка может прыгать как батут. Светодиодная лента начале отражаться в потолке(( Пришлось колпаки специальные ставить, но все равно не айс. А так все нормально. Не дорого и красиво
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
ilja-ivanych писал(а):Мне не нравится. Не то что бы совсем не нравится, просто считаю, что лучше хорошо отштукатурить. Выглядит красиво, но когда открываешь окна, потолок от ветра и сквозняка может прыгать как батут. Светодиодная лента начале отражаться в потолке(( Пришлось колпаки специальные ставить, но все равно не айс. А так все нормально. Не дорого и красиво

Если потолок "играет", как батут под воздействием сквозняка, то это косяк монтажников. В целом же, я с Вами согласен, это довольно оригинальный эконом-вариант оформления потолка. Со всеми вытекающими последствиями. Как по мне, то лучше штукатурки человечество пока ничего не придумало, но, как вспомню три дня мусора, побелку по всей квартире, мебель под целлофаном и прочие "прелести" ремонта, так и не по себе становится.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Специалист писал(а): Спасибо за интересную идею. Способ организации освещения очень интересный, но не очень эффективный. Часть света обязательно будет поглощаться потолком. Следовательно, придется устанавливать больше светильников, чем при классическом верхнем расположении. Кроме того, мне кажется, что в результате такого освещения появятся лишние тени. Для коридора или зала это не страшно, а вот читать, писать или чертить при таком освещении будет, наверное, не очень удобно.


Так тут ведь самое важное в том, что это подходит только для бесшовный натяжных потолков. Они просто спектрально белого цвета, и обладают изумительной отражающей способностью. Но ещё один момент, вы упустили, что этот вид освещения, очень показан именно для спальных комнат. Там весь плюс в том, что свет не бьёт в глаза.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
zotta2 писал(а):...положительным сторонам чаще всего относят: долговечность (эксплуатации длится до 20лет!), ...
К минусам чаще всего относят сильный неприятный запах ...некачественную установку...

При устройстве натяжных потолков в квартире или доме многие владельцы с умилением все произносят экологичность, долговечность…. Но ведь это не так. Синтетика никогда не была лучше натуральных материалов. А тем более - "долговечная" синтетика...
Специалист писал(а):...считаю, что лучше хорошо отштукатурить...

Естественно, штукатурка по всем характеристикам выше натяжных потолков. Натяжные потолки -это временная мода, как и нейлоновые рубашки, плащи в 60-х годах...
А это еще один аргумент не применять эти материалы. К сожалению, аргумент трагичный...
В Томске взрыв газа в жилом доме при роаботах по устройству натяжного потолка.png
В Томске взрыв газа в жилом доме при работах по устройству натяжного потолка
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Довгалевская Светлана
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -171.25
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
я двумя руками за потолки, только не так уж и просто найти подходящую фирму
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Специалист писал(а):А вот лидерами продаж, скорее всего, являются многочисленные китайские производители. Причем, они научились довольно неплохо маскироваться под самих различных производителей, в т.ч. и европейских. У большинства из них едкий "химический" запах является фирменной визитной карточкой. Хотя, нельзя всех "китайцев" критиковать без разбору. Сегодня встречаются потолки из Поднебесной Империи весьма неплохого качества.


Я уже писал на другом форуме в защиту китайски потолков, выскажусь еще раз. Натяжные потолки устанавливали почти 5 лет назад, по всей квартире. Бюджет был строго ограничен, но хотелось бесшовные потолки. На итальянские или немецкие денег не хватало и менеджер фирмы уговорил согласиться на китайского производителя. Запах в квартире после установки держался очень недолго и был слабым. Дня через 3 вообще пропал. Качеством доволен, не морщатся, не провисают.
Вот фотографии:
Вложения
DSC_0978.jpg
DSC_0976.jpg
Аватара пользователя
0
Трум-турум Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
а что можете сказать про сантиновые натяжные потолки? Мне на фотках как выглядит очень нравится и идею хорошая. Но ни у кого никогда такого не встречала.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Натяжные потолки отзывы
Трум-турум Елена писал(а):а что можете сказать про сантиновые натяжные потолки? Мне на фотках как выглядит очень нравится и идею хорошая. Но ни у кого никогда такого не встречала.

Здравствуйте!
А что именно вы бы хотели узнать о сатиновых натяжных потолках? Если есть конкретные вопросы, уточнения по материалу, производителям или желание узнать, как они устанавливаются, с удовольствием пообщаюсь на данную тему и помогу с ответами. Для этого необходимо написать мне в Консультации по ремонту! На данный же момент готов сказать следующее - сатиновые натяжные потолки основное отличие имеют во внешних факторах. Далее давайте уточнять вопрос, так как можно дать и полный объем информации, но часть ее уже имеется на форуме, и повторяться не вижу смысла.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: