Недостатки натяжных потолков форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 08:52
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Недостатки натяжных потолков форум
Безымянный.JPG
недостатки натяжных потолков форум

Если вас волнует вопрос: «недостатки натяжных потолков», форум вам в этом поможет и высветит эту проблему со всех сторон.
Итак, первый условный их недостаток – это психологический фактор, который заключается в том, что люди, увидев такое тоненькое и хрупкое полотно, начинают сомневаться в его долговечности и прочности. Чтобы развеять эти сомнения, был проведен следующий эксперимент: полотно натягивалось на раму, и на него ставал взрослый человек. Полотно в результате не порвалось, а только немножко растянулось, приобретя свою первоначальную форму через несколько минут после того, как тяжесть исчезла.
Второй волнующий людей вопрос к натяжным потолкам – это высокая цена, что в действительности так. Но здесь есть свои нюансы. Так, высокая цена натяжных потолков компенсируется за счет своей длительной эксплуатации (официальная гарантия на него составляет не менее 10 лет, а прослужит он в десять раз больше). То есть здесь уместно выражение: «поставил и забыл». Это не говоря уже обо всех прочих многочисленных достоинствах этого отделочного материала.
0
nadya25
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
У нас в доме повсюду натяжные потолки, лично меня они полностью устраивают. А вот подруге не повезло, ее затопили соседи сверху, и ее потолок обвис, ремонт обошелся не дешево, это тоже можно отнести к недостаткам натяжных потолков.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
nadya25 писал(а):У нас в доме повсюду натяжные потолки, лично меня они полностью устраивают. А вот подруге не повезло, ее затопили соседи сверху, и ее потолок обвис, ремонт обошелся не дешево, это тоже можно отнести к недостаткам натяжных потолков.

Основные недостатки натяжных потолков форум - использование для устройства потолков в жилых помещениях, но это сугубо мое мнение. Несмотря на то, что самому приходилось выполнять их установку у меня только отрицательное впечатление от этого вида отделки. Чтобы не доказывали, но блестящая «полиэтиленовая поверхность» не доставляет мне эстетической радости. В общественных зданиях - приемлемо их применение, но не в жилом доме.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Не знаю с чего начать. Но на работе один мастер рассказал мне очень интересный случай. Но вернемся мы к нему немного попозже. А сейчас я переведу тему, немного в другое русло. Давайте сравним, отделку потолка гипсокартонном или сделать натяжной потолок. Натяжные потолки делаются за один день. Нет грязи и мало уборки. Потолки из ГКЛ, делаются не один день, а грязи будет, ну в общем порядок долго наводить придется. А теперь вернемся к моему начатому разговору. Приходит человек домой, а натяжной потолок провис, когда решил проверить, в чем причина, оказалось, все очень просто. На натяжном потолке большое количество воды. Взялась она с верхнего этажа, у соседа трубу прорвало. Ну решил слить воду самостоятельно, и проткнуть гвоздем натяжной потолок. Проткнул, и потолок лопнул как шарик, разорвался весь. Да это пападалово на деньги. Но вот другой вопрос, а если бы ГКЛ на потолке был бы. Вот тут были бы куда серьезнее проблемы. Натяжной потолок приехали и заменили за день, а потолок из ГКЛ, еще снять необходимо, а затем новый сделать. Опять грязь, на неопределенное время. Делайте вывод сами!!
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Прежде чем вот так вот разъяснять, надо сначала провести градацию в натяжных потолках. Ведь есть потолки термоусадочные, которые делаются из ПВХ плёнки. А есть именно натяжные, которые делаются из геотекстиля с полиэфирной (полиуретановой) пропиткой. И разница здесь как между землёй и небом. Недостаток у них один – цена. Надо сразу отдать сумму установщикам (это касательно натяжных, а НЕ термоусадочных). А в ГКЛ потолках, сумма раскидывается малыми частями. Монтажникам+ГКЛ+штукатурка+серпянка+краска+паутинка+каркас+профиль… И так на разные составляющие. В итоге, цена не заметна. А сумма получается такая же.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
А я бы ещё сказал, что реальный конкурент для настоящих натяжных потолков – потолки из ГКЛ. Это я говорю про бесшовные, те, которые из геотекстиля, а не из ПВХ плёнки. Я такие потолки ставил несколько раз. Ну первый и второй раз был на подхвате. А потом уже сам практически на равных был с монтажниками. Так ведь это на самом деле, очень стоящая вещь. Тут ничего не надо другого. У них принципиальная разница с потолками из ПВХ. В плане эксплуатации и устойчивости к разным воздействиям. А вот про ПВХ потолки, я такого не скажу.
0
Alicandra12
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
ruslan писал(а):Прежде чем вот так вот разъяснять, надо сначала провести градацию в натяжных потолках. Ведь есть потолки термоусадочные, которые делаются из ПВХ плёнки. А есть именно натяжные, которые делаются из геотекстиля с полиэфирной (полиуретановой) пропиткой. И разница здесь как между землёй и небом. Недостаток у них один – цена. Надо сразу отдать сумму установщикам (это касательно натяжных, а НЕ термоусадочных). А в ГКЛ потолках, сумма раскидывается малыми частями. Монтажникам+ГКЛ+штукатурка+серпянка+краска+паутинка+каркас+профиль… И так на разные составляющие. В итоге, цена не заметна. А сумма получается такая же.


Вы как-то думаете примитивно. Потолки из ГВЛ в процессе эксплуатации требуют постоянного ухода, их надо будет постоянно подкрашивать, а НП поставил и забыл лет на 10, а то и больше.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Alicandra12 писал(а):... НП поставил и забыл лет на 10, а то и больше.

Безусловно - больше :? Полиэтиленовые кульки разлагаются только через 200 лет... Только почему-то в таких "кульках" не совсем комфортно жить...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
А что вы можете сказать о специальных антибактериальных потолках? вроде как по описанию все дышит и все чисто, но я не специалист и хотелось бы услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Grind писал(а):А что вы можете сказать о специальных антибактериальных потолках? вроде как по описанию все дышит и все чисто, но я не специалист и хотелось бы услышать ваше мнение.

Что именно дышит в потолке и что в нем чисто?
Вопрос не особенно понятен, но мнение свое по поводу антибактериальных потолках выскажу.
Если читать вытяжки из преимуществ, которые пишут у себя на сайтах производители, то антибактериальные потолки противодействуют микробам, бактериям, плесени, грибкам и так далее, хотя список приводится уже намного шире, чем по антибактериальным характеристикам. Такое впечатление, что потолки скоро и с вирусами бороться будут. Воздействие на патогены возможно благодаря специальной пропитке пленки, которая остается в ее толще и уже никуда не девается. Это так, конечно, если производители не забудут пропитать пленку):-) Но вот теперь вопрос - как потолки могут бороться с патогенами и где? На собственной поверхности, не допуская грибка от влажности в прослойке между потолком и перекрытием, или просто в углах, где швы могут увлажняться - возможно. Но что в них антибактериального кроме этого? Потолок убьет бактерии в ванной комнате из гостиной, которая в 10 метрах от ванной? Конечно же, нет! Очередная сказка от производителя, которая должна привлечь внимание к продукту. Вот по идее, антибактериальные потолки, которые сегодня так широко рекламируются, подходят для поликлиник, больниц, лабораторий, быть может, даже детсадов (если они конечно нормальные и токсинов не выделяют). Там повышенная санитария должна быть, и если потолки хотя бы на своей поверхности убивают зловредные организмы, то там уже плюс будет.
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
kinto писал(а):
nadya25 писал(а):У нас в доме повсюду натяжные потолки, лично меня они полностью устраивают. А вот подруге не повезло, ее затопили соседи сверху, и ее потолок обвис, ремонт обошелся не дешево, это тоже можно отнести к недостаткам натяжных потолков.

Основные недостатки натяжных потолков форум - использование для устройства потолков в жилых помещениях, но это сугубо мое мнение. Несмотря на то, что самому приходилось выполнять их установку у меня только отрицательное впечатление от этого вида отделки. Чтобы не доказывали, но блестящая «полиэтиленовая поверхность» не доставляет мне эстетической радости. В общественных зданиях - приемлемо их применение, но не в жилом доме.


Единственный недостаток натяжных потолков, по моему мнению, это то, что они уменьшают высоту помещения и действительно, если делать такие потолки в жилье, нужно, чтобы чистая высота от пола до потолка была не менее 2,7 метра. А так, поверхность мембраны может быть совершенно разная -- глянцевая, матовая, полупрозрачной, перфорированной, имитировать замшу, мрамор, с разнообразными рисунками и т.д.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
WindInYourHair писал(а):...Единственный недостаток натяжных потолков, по моему мнению, это то, что ...
"Единственный недостаток натяжных потолков"... их стали применять для отделки жилых помещений насмотревшись рекламных "околостроительных" "ЕВРО" телепередач...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
WindInYourHair писал(а):
Единственный недостаток натяжных потолков, по моему мнению, это то, что они уменьшают высоту помещения и действительно, если делать такие потолки в жилье, нужно, чтобы чистая высота от пола до потолка была не менее 2,7 метра


Автор, похоже, не жил в хрущёвках, где безо всякого натяжного потолка высота 220 см. А так натяжные потолки крадут совсем немного места, зато позволяют спрятать электропроводку, слаботочку, трубки кондиционеров, точечные светильники с их трансформаторами. И эстетика тут при чём. Глянцевый потолок очень привлекательно смотрится.

Долгое время монтаж потолков был опасен, так как их надо было греть газовой горелкой, в результате случались пожары и взрывы. Но сейчас продают натяжные потолки, которые разогревать не нужно. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Grind писал(а):А что вы можете сказать о специальных антибактериальных потолках?


Это что-то из области барабанов Страдивари? Развод какой-то... :P

Добавлено после 2 минуты 59 секунд:
fedos писал(а):А я бы ещё сказал, что реальный конкурент для настоящих натяжных потолков – потолки из ГКЛ. Это я говорю про бесшовные, те, которые из геотекстиля, а не из ПВХ плёнки. Я такие потолки ставил несколько раз. Ну первый и второй раз был на подхвате. А потом уже сам практически на равных был с монтажниками. Так ведь это на самом деле, очень стоящая вещь. Тут ничего не надо другого. У них принципиальная разница с потолками из ПВХ. В плане эксплуатации и устойчивости к разным воздействиям. А вот про ПВХ потолки, я такого не скажу.


Так речь о подвесных потолках из ГКЛ или о потолках из геотекстиля?

Добавлено после 2 минуты 31 секунда:
ruslan писал(а):Прежде чем вот так вот разъяснять, надо сначала провести градацию в натяжных потолках. Ведь есть потолки термоусадочные, которые делаются из ПВХ плёнки. А есть именно натяжные, которые делаются из геотекстиля с полиэфирной (полиуретановой) пропиткой. И разница здесь как между землёй и небом. Недостаток у них один – цена. Надо сразу отдать сумму установщикам (это касательно натяжных, а НЕ термоусадочных). А в ГКЛ потолках, сумма раскидывается малыми частями. Монтажникам+ГКЛ+штукатурка+серпянка+краска+паутинка+каркас+профиль… И так на разные составляющие. В итоге, цена не заметна. А сумма получается такая же.


От перемены мест и количества слагаемых сумма особо не меняется. Что зашивать, что натягивать - примерно одна цифра получится.

Добавлено после 2 минуты 32 секунды:
zubriak писал(а):Не знаю с чего начать.


А стоило ли вообще начинать? И где обещанная байка? Или про гвоздь это она и есть?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Аналитик Юрий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 353.13
Откуда: Аналитик "Форум.Деревянные дома"
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Не монтировать их на больших площадях и будет всем счастье
0
Андрей Ф
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Откуда: Эталон Плюс (Саратов)
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Я уже давно занимаюсь натяжными потолками и не вижу не чего плохого. современно и красиво.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
@Андрей Ф
И снова человек с рекламой своего или даже не своего сайта. Вы вот зашли в тему для чего, просто ссылку оставить? Ну, это, конечно, работа, которая приведет к быстрому и даже стремительному развитию вашего предприятия)) Я бы на вашем месте в теме о недостатках натяжных потолков указал на те самые недостатки, и рассказал людям, как избежать пустой траты денег, обойти проблемы. А если вы с намерением убедить нас в том, что у натяжных потолков таковых нет, то все тогда ясно с вами и вашей компанией... доверие идет от правды, а не от пустых заявлений.
0
Андрей Ф
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Откуда: Эталон Плюс (Саратов)
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Старший писал(а):
Андрей Ф писал(а):Я уже давно занимаюсь натяжными потолками и не вижу не чего плохого. современно и красиво

И снова человек с рекламой своего или даже не своего сайта. Вы вот зашли в тему для чего, просто ссылку оставить? Ну, это, конечно, работа, которая приведет к быстрому и даже стремительному развитию вашего предприятия)) Я бы на вашем месте в теме о недостатках натяжных потолков указал на те самые недостатки, и рассказал людям, как избежать пустой траты денег, обойти проблемы. А если вы с намерением убедить нас в том, что у натяжных потолков таковых нет, то все тогда ясно с вами и вашей компанией... доверие идет от правды, а не от пустых заявлений.

А какие могут быть недостатки! Пленка плохо горит глянцевая красивая. как обои есть деньги выкинул натянул новую. недостаток есть не акуратность порвать елкой палкой. ну и говорят некоторые не морозоустойчевы. но в гараже в холодном не кто не натягивает данный аксесуар ремонта.
0
Андрей Ф
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -75.00
Откуда: Эталон Плюс (Саратов)
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Кстати из недостатков это ширина полотна не всегда подходит полотно какой то марки под помещение без сделанного сварного шва. а шов сами знаете кому то все ровно а кому глаз режет. "хочется так сказать целиковое и ровненько" говорят люди. и гарантию на шов надо давать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Недостатки натяжных потолков форум
Добрый день!
На нашем форуме практически в каждой ветке, которая имеет отношение к натяжным потолкам, в определенный момент возникают споры о том, насколько натяжные потолки хороши. Они всегда интересны, так как чаще всего случается то, что и должно - в споре рождается истина)) Но не всегда вопросы раскрыты полностью, а потому если вам необходимо экспертное независимое мнение, прошу обращаться в Консультации по ремонту и отделке. Здесь вы сможете узнать не только о характеристиках, преимуществах и недостатках натяжных потолков, но также о производителях и монтаже. Обратившись к нам, всегда можно уточнить информацию и по другим строительным и отделочным материалам, запросить совет по этапам работ, их правильному планированию и завершению. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: