Неровные потолки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 16:25
  • Автор: Peter
0
Peter
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Неровные потолки
У меня неровные потолоки, говорят существует два способа их выравнивания – "сырой" и "сухой".Поясните пожалуйста!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Неровные потолоки
Вы продублировали сообщение ответ смотрите здесь
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Неровные потолоки
Peter писал(а):У меня неровные потолоки, говорят существует два способа их выравнивания – "сырой" и "сухой".Поясните пожалуйста!

А не проще ли сделать натяжной потолок? Проблемы все решатся в один миг. Все делается очень быстро. Всего лишь один день, и ваши проблемы как рукой снимет. Так же есть и другой способ, конечно намного дольше делается, но зато гораздо дешевле. Потолок из гипсокартона. Направляющие кидаются по периметру, по уровню, и обшивается ваш потолок гипсокартонном.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Неровные потолоки
zubriak писал(а):
Peter писал(а):У меня неровные потолоки, говорят существует два способа их выравнивания – "сырой" и "сухой".Поясните пожалуйста!

А не проще ли сделать натяжной потолок? Проблемы все решатся в один миг. Все делается очень быстро. Всего лишь один день, и ваши проблемы как рукой снимет. Так же есть и другой способ, конечно намного дольше делается, но зато гораздо дешевле. Потолок из гипсокартона. Направляющие кидаются по периметру, по уровню, и обшивается ваш потолок гипсокартонном.


Такое заявление, я могу расценивать как заявление человека, который абсолютно не знаком с ценообразованием при отделке потолков. Цена на гипсокартонные потолки, примерно такая же, как и на натяжные. Она не то что сопоставима, она может быть даже меньше. И при этом, я беру в расчёт не дешёвые термоусадочные плёнки, а качественные бесшовные полотна, которые натягиваются в ручную. Ведь для гипсокартонных потолков, надо приобрести не только сам гипсокартон и материал для каркаса. Но тут нужны будут серпянка, шпатлёвка, саморезы, краска. И время работы – 5 дней. Это технологический минимум. Ну нельзя сразу выравнивать, надо дать сутки шпатлёвке высохнуть. И красить тоже самое. А дни работы, нужно оплачивать. А потолки натяжные просто оцениваются – площадь материала + периметр помещения + работа(обычно процент от стоимости материала, 20-25%). Так что выходит не только быстрее, но и дешевле, и чище. И самое что важное, в новом доме стены обязательно дадут усадку за первый-второй годы эксплуатации строения. И при этом гипсокартонный потолок – покроется трещинами. Надеюсь никто не питает иллюзий, по поводу того, что паутинка (или серпянка), сдержат растрескивание гипсокартонного потолка, при усадке дома. А вот с натяжным потолком, такого не будет.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Неровные потолоки
ruslan писал(а):
zubriak писал(а):
Peter писал(а):У меня неровные потолоки, говорят существует два способа их выравнивания – "сырой" и "сухой".Поясните пожалуйста!

А не проще ли сделать натяжной потолок? Проблемы все решатся в один миг. Все делается очень быстро. Всего лишь один день, и ваши проблемы как рукой снимет. Так же есть и другой способ, конечно намного дольше делается, но зато гораздо дешевле. Потолок из гипсокартона. Направляющие кидаются по периметру, по уровню, и обшивается ваш потолок гипсокартонном.


Такое заявление, я могу расценивать как заявление человека, который абсолютно не знаком с ценообразованием при отделке потолков. Цена на гипсокартонные потолки, примерно такая же, как и на натяжные. Она не то что сопоставима, она может быть даже меньше. И при этом, я беру в расчёт не дешёвые термоусадочные плёнки, а качественные бесшовные полотна, которые натягиваются в ручную. Ведь для гипсокартонных потолков, надо приобрести не только сам гипсокартон и материал для каркаса. Но тут нужны будут серпянка, шпатлёвка, саморезы, краска. И время работы – 5 дней. Это технологический минимум. Ну нельзя сразу выравнивать, надо дать сутки шпатлёвке высохнуть. И красить тоже самое. А дни работы, нужно оплачивать. А потолки натяжные просто оцениваются – площадь материала + периметр помещения + работа(обычно процент от стоимости материала, 20-25%). Так что выходит не только быстрее, но и дешевле, и чище. И самое что важное, в новом доме стены обязательно дадут усадку за первый-второй годы эксплуатации строения. И при этом гипсокартонный потолок – покроется трещинами. Надеюсь никто не питает иллюзий, по поводу того, что паутинка (или серпянка), сдержат растрескивание гипсокартонного потолка, при усадке дома. А вот с натяжным потолком, такого не будет.

У меня вопрос к вам, вы кем работаете? Я работаю на оптово розничной базе стройматериалов. Моя работа заключается а том, что бы вести подсчеты, и сравнение цен. Я только и делаю, то что составляю сметы и веду расчеты, для покупателей. Подсчет цен ведется всегда по конечному результату. Но если уж вы решили мне указать на сопутствующий стройматериал, тогда давайте сравним, что, и по чем. Возьмем например потолок из ГКЛ. Ну к примеру потолок размером 2,5 х 6м, для этого понадобиться, ГКЛ – 5листов по 220р за лист = 1100р, профиль 60мм Х 27мм = 17шт по 65р = 1105 направляющие 6 шт по 40р = 240р далее шпаклевка 10 кг = 120р, серпянка 20м = 25р, грунт 3 кг = 110р, подвесы 60 шт пол 5р = 300р дюбеля 6 х 40мм 150шт по 0,8р = 120р. Пресшайба 300шт по 0,3р = 90р, Саморез 25мм по металлу 300шт по 0,2р = 60р, краска акриловая 5 кг = 150р, молдинг 2м 10шт по 18р = 180 руб. Теперь все подсчитаем, вот сумма, полностью за весь товар. = 3540 руб плюс работа мастеров 250р за 1 м2 = 3750р, все складываем и получаем, товар плюс работа мастеров =7290р. А теперь ответьте мне, полностью готовый натяжной потолок, с декоративной лентой, сколько будет стоить? Насколько я вижу, это вы не располагаете ценовой политикой на стройматериал.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Неровные потолки
Ну про натяжные потолки, я могу рассказать практически всё. Я ими жил достаточно долго. Но только про бесшовные. Так вот давайте посчитаем. Для потолка 2,5 на 6 понадобится 6,2 метра материала, от рулона 3,2 (есть рулон шириной 2,5 но ваше помещение в него не вписывается, это случается). И так, площадь 19,84 кв.м. по 550 р. за квадрат получаем 10912 р. Багет по периметру 17 метров. Он по 220 рублей получается 3740. Сумма материалов – 14652р. Монтаж 20% от стоимости материалов - 2930р. Общая сумма 17582 р. Но такое узкое помещение, вы сами придумали, и отсюда большие обрезки. Но вот к вашим расчётам у меня тоже есть вопросы. Что это за краска за 150р. за 5 кг? Это раз. Другое дело, что никто не будет делать эту работу по 250р/кв. Даже азиаты. И это только монтаж ГКЛ, а ещё надо приплюсовать сюда шпатлевку – 100 р. за квадрат и столько же за покраску. В итоге получится 450 за квадрат. Теперь возьмите сроки выполнения работ. Технологически это всё не сделаешь за день. И за два дня не сделаешь. При грамотном подходе, надо 4 дня минимум. И теперь, так как вы поставили мне в условия узкое помещение, а я вам поставлю условие, что это новый дом и он даёт усадку, и плюс к тому же, лопнула труба сверху и потолок ваш залило. И что дальше? Установщики будут всё бесплатно переделывать? Нет. Будьте добры, ставьте его заново свой ГК потолок. Как видим, скупой платит дважды. А не «неразумный» трижды.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Неровные потолки
Здравствуйте!
Споров о потолках может быть очень много, но результат всегда один - сделать качественный, ровный и красивый потолок стоит недешево. Недешево, дорого, бюджетно - понятия очень разные, ведь нужно сравнивать не только материалы, чтобы заявлять более дешевые или дорогие, но также оценивать работу, а самое главное – выделенный на работу бюджет. Для кого-то и 30 тысяч за коридор в 5 квадратов - не деньги, а для многих и за всю квартиру такую сумму отдать сложно. Поэтому, как обычно, рекомендую отталкиваться от случая и факторов, индивидуальных требований и возможностей.
Если не брать в учет стоимость, а просто говорить о том, как качественно исправить неровные потолки, то стоит рассматривать только наиболее подходящие в определенной ситуации материалы и технологии. Более подробно по данной теме предлагаю поговорить в специальном разделе форума, где вы всегда можете Получить консультацию! Пока же добавлю несколько абзацев общей информации!
• Минимальные неровности вытягиваются сухими смесями. Достаточно работать со стартовой и финишной шпаклевкой, возможно, брать акриловые шпаклевки и хорошо затирать потолки, если они под покраску. Под обои требования чуть более простые.
• Можно работать с гипсокартоном, которым не так дорого будет выровнять потолок, сделав его просто классически ровным. Здесь можно клеить гипсокартон и дюбелить для максимальной фиксации, или же устанавливать на простейший каркас.
• Тот же гипсокартон можно использовать, чтобы исправить неровный потолок и в том случае, когда есть требования многоуровневых, комбинированных потолков. Гипсокартон + натяжной потолок, гипсокартон + гипсокартон, гипсокартон + дерево, стекло, витражи, другие материалы (вариантов достаточно).
• Но всегда есть наиболее простой способ, который многие профессиональные мастера считают издевательством для хорошего ремонта - натяжные потолки)) Нет, результат с применением качественной пленки и квалифицированным монтажом можно получить очень даже хороший, но только сами натяжные потолки - это западное веяние, которое в свое время относилось к временным потолкам, но никак не к финишным и дорогим ремонтам. Сейчас же или понятия изменились, или рынок повлиял, но натяжной потолок остается самым быстрым и достаточно приемлемым по стоимости!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Geraldlink
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 38.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Неровные потолки
То есть, вы вообще не делаете комбинированные потолки, чтобы часть была "подвесная", а часть "натяжная"?
- Хочу сделать конструкцию подвесную, чтобы именно из-под неё струился свет по периметру. А другую поверхность - можно натяжную.
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Неровные потолки
Geraldlink писал(а):То есть, вы вообще не делаете комбинированные потолки, чтобы часть была "подвесная", а часть "натяжная"?
- Хочу сделать конструкцию подвесную, чтобы именно из-под неё струился свет по периметру. А другую поверхность - можно натяжную.

Кто вообще не делает? :? ;) Кто здесь? :( :?
Комбинированные потолки сегодня можно назвать практически самыми популярными, особенно если учитывать гипсокартонные потолки в комбинации с натяжными. Самый простой и сравнительно быстрый вариант. Конечно же, стоимость может быть очень разная, так как состоит из стоимости материалов, конструкции и дизайна, световых элементов и еще очень многих нюансов. Скажем проще, есть потолок такого плана за сумму в 1000 рублей, а есть за 10 тысяч, то есть, отличаться стоимость может в десятки раз. Причем, основные материалы не повышают стоимость практически, а в основном, декоративное освещение и работа.
А вот та конструкция, которую вы называете, это и есть самая популярная. Она может быть достаточно простой и приемлемой по деньгам!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: