Ошкуривание потолочной поверхности в подробностях с места

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 май 2012, 11:50
  • Автор: remontov
0
remontov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ошкуривание потолочной поверхности в подробностях с места
Теперь, когда позади проведенный процесс выравнивания и шпатлевания потолка, можно приступить к ошкуриванию потолочной поверхности, но обязательно предварительно полностью просушив поверхность. Ошкуривание потолка, как и стен, мероприятие довольно трудоемкое и кропотливое, но как показала практика обойтись без него невозможно.

Для того чтобы поверхность потолка после грунтовки и покраски стала идеальной используется только ручной метод ошкуривания без использования каких либо механических инструментов. Данной процедуре нужно уделить особое внимание, так как шкурка потолка является последней основной работой на пути к ровной и гладкой потолочной поверхности. Чтобы потолок стал действительно идеальным, потребуется приложить максимум внимания и терпения к проведению данного мероприятия.

Для ошкуривания потолка можно применить шкурку или шлифовальную губку мелкой фракции, а на последней стадии ошкуривания тем более просто обязательно использование ошкуривательных принадлежностей с мельчайшей текстурной фракцией. Также поможет добиться качественной поверхности, использование дополнительного освещения при проведении работ, которое переносится во всей поверхности потолка, освещая ее под разными углами, помогая тем самым выявить те дефекты, которые невидны при обычном свете. Видеосюжет на тему от специалистов компании "Рембригада.ру":

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=_vGheliTN6M[/bbvideo]

Видеоматериал предоставлен источником в места проведения ремонта:
http://www.rembrigada.ru/video-remonta-kvartir-schkyrka-potolka.html

Если у Вас возникли вопросы по ошкуриванию поверхностей пишите в тему данного форума, ответим без промедлений.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ошкуривание потолочной поверхности в подробностях с мест
Вы можете представить себе, что такое оштукатуривание, да к тому же еще, и потолка. Многие, наверное пробовали штукатурить стены, у некоторых людей получилось, а некоторым не далась столь ответственная работа. Некоторые даже и не собираются браться, зная, что ничего не получиться. Я хочу написать одно, Эта очень трудоемкая работа, которую может выполнить только профессионал. Даже не каждый штукатур, с большим стажем, берется, за оштукатуривание потолков. О чем может идти речь, когда дают совет сделать, эту работу своими руками. Вы только представьте себе, набрасывать раствор на потолок, который должен сразу налипать, и не падать в низ. Я уверен на сто процентов, в том, что многие из вас, меняя окна деревянные на пластиковые, штукатурили сами откосы. И если боковые откосы, легко оштукатурили, то при набрасывания раствора, на горизонтальный откос, были уже не рады, что вообще взялись за эту работу. Но деваться уже некогда, и вы скрепя сердцем продолжали работу. Мое мнение, для этого есть специалисты, к которым следует обратиться.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ошкуривание потолочной поверхности в подробностях с мест
zubriak писал(а):Вы можете представить себе, что такое оштукатуривание, да к тому же еще, и потолка. Многие, наверное пробовали штукатурить стены, у некоторых людей получилось, а некоторым не далась столь ответственная работа. Некоторые даже и не собираются браться, зная, что ничего не получиться. Я хочу написать одно, Эта очень трудоемкая работа, которую может выполнить только профессионал. Даже не каждый штукатур, с большим стажем, берется, за оштукатуривание потолков. О чем может идти речь, когда дают совет сделать, эту работу своими руками. Вы только представьте себе, набрасывать раствор на потолок, который должен сразу налипать, и не падать в низ. Я уверен на сто процентов, в том, что многие из вас, меняя окна деревянные на пластиковые, штукатурили сами откосы. И если боковые откосы, легко оштукатурили, то при набрасывания раствора, на горизонтальный откос, были уже не рады, что вообще взялись за эту работу. Но деваться уже некогда, и вы скрепя сердцем продолжали работу. Мое мнение, для этого есть специалисты, к которым следует обратиться.

С этими высказываниями невозможно не согласиться. Но при нашей жизни, не все могут позволить нанять мастеров для данных работ. Есть регионы нашей страны, где заработные платы очень мизерные, иной раз не хватает, что бы прокормить семью. Даже при самом большом желании, человек просто не в состоянии нанять себе мастеров. приходится все брать в свои руки и выполнять работу самостоятельно. Если не получится, то просто необходимо пройти школу обучения. Можно так же согласиться, что работа очень грязная, тяжелая и требует много терпения. Единственная помощь, которую можно получить, существуют друзья и родственники. так же будет огромным плюсом, если среди них окажется мастер по данной работе. Ну а если ничего и никого нет, то штукатурку потолка придется производить самостоятельно. Как бы туго не пришлось, а работу приходится выполнять и нет такой профессии, которой нельзя выучиться. Только ленивый человек не может выполнить строительно отделочный вид работы.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: