Отделочные материалы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2010, 09:11
  • Автор: Ботаник
0
Ботаник
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделочные материалы
Какие материалы можно использовать для отделки потолка, наверное кроме ОСП и гипсокартона есть еще что-то?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: отделочные материалы
Здравствуйте! Гипсокартон и ОСП используются для выравнивания поверхности и приданию потолкам всевозможные формы. После соответствуюшей обработки, такие потолки можно красить, штукатурить, клеить обои. Существует другой вид отделки - это натяжные, подвесные, реечные потолки,а так же с использованием декоративных панелей. При правильном освещении и подбором цвета, Ваш дом приобритет самые изысканные очертания.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: отделочные материалы
Ботаник писал(а):Какие материалы можно использовать для отделки потолка, наверное кроме ОСП и гипсокартона есть еще что-то?

В последнее время для отделки потолка применяют лепнину и альфрейную покраску. Отделочные материалы довольно простые, но вот росписи потолка может сделать мастер. Объем и постранство потоска заполняется удивительной росписью. Создается совсем другой стиль интерьера, чем при устройстве многоярусных и сложных потолков.
Возможно обыграть потолок создав витражную вставку со светильником. Вариантов много.
Snap_2012.02.21_23h37m48s_050.png
витраж и гипсокартон
Snap_2012.02.21_23h39m44s_052.png
Вмтраж, дерево и гипсокартон
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Все завесит от вашего желания. Это дело вкуса. Последнее время пошла новая мода на отделку помещения, но правда при этом так же используется ГКЛ. мода пошла на свето- диодные лампы. Создают очень красивую подсветку возле входных дверей, или пропускают по потолку в два или три ряда. Свето - диодные лампы идут рулонной намоткой с самоклеющей поверхностью. Легко клеится и создает богатый вид. Вместо ГКЛа можно применить СМЛ. Он гораздо легче, но по стоимости на 50% дороже. Конечный результат будет тот же самый как и после гипсокартона. Но это все стандартные виды отделки. Существуют и другие, как бамбуковыми плитами для потолка, имеющими размер 60см х 60см. Но этот вид отделки может только подойти при полностью деревянной отделке всего интерьера. Так же встречаются люди, которые отделывают потолок мазайкой. это очень дорогой вид отделки и не каждому по карману. После вставляютя диоды которые создают мерцание потолка.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
А не проще ли нанести обычный слой штукатурки, после чего идеально прошпаклевать. При чем здесь вообще гипсокартон или ОСП - этот материал появился всего лет 20 назад и не представляет собой ничего. Это всего лишь муляж, который делает поверхность ровной и при этом забирает часть пространства. Самый лучший потолок, это жесткий без пустот, который делается при помощи обычной штукатурки и шпаклевки, ну а если ему требуется придать вид, то для этого можно воспользоваться текстурной, фактурной или структурной шпаклевкой. Качество покрытия станет гораздо лучше и по стоимости не будет дороже, чем ГКЛ или ОСП. Можно сделать и более качественные потолки при помощи венецианской штукатурки, которая придаст действительно восхитительный вид, правда эта работа является дорогостоящей, но она этого стоит. во первых будет качество, а во вторых идеальный вид.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Интересные есть мнения по поводу потолков, выскажу и свое)) Я, к примеру, отталкиваюсь от требования помещения и общего вида, многих нюансов. Согласен, можно сделать потолок просто шпаклевка+покраска и ни о чем не думать - красиво, стильно, классика)) Но если рассмотреть более дешевый и быстрый вариант, сразу на ум приходит натяжной потолок. То же и о гипсокартоне, с помощью которого можно полностью изменить архитектуру, с ним не проблема вылепить колониальный стиль, готику, или резко вернуться к минимализму и хай-тек... что угодно, короче. К тому же, данные системы хоть и заберут немного общего объема помещения, но могут скрыть под собой массу проблем всяких с перекрытием, а также коммуникации. Вмонтировать интересно можно и декоративное освещение, и вентиляцию
Аватара пользователя
0
Жилин Марк
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Можно еще евровагонкой. Преимущеста - визуально выравнивает стены, еще звукоизоляцию создает (если актуально). Плюс внешний вид симпатичный. У меня на лоджии так, к примеру (обшивал вельской веровагонкой, сухая, без сучков-задиров). И на даче тоже.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отделочные материалы
Жилин Марк писал(а):Можно еще евровагонкой. Преимущеста - визуально выравнивает стены, еще звукоизоляцию создает (если актуально). Плюс внешний вид симпатичный. У меня на лоджии так, к примеру (обшивал вельской веровагонкой, сухая, без сучков-задиров). И на даче тоже.

...а показать "вельское чудо" из евровагондии слабо ? :lol:

вот тоже обшивка с сучками и задоринками, пардон, задирочками и шершавостью, лачком припудренна...
тож добротно смотрится, хотя и не "вельская"
derevyannyi-grubyi-zabor-iz-dosok-i-gorbylya-0002719328-preview.jpg
вельская или не вельская ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иван Гролев
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Натяжной потолок, потолок из гипсокартона, оклейка обоями, монтаж глянцевых подвесных потолков, установка зеркальных подвесных потолков, фотообои на потолок, многоуровневый дизайнерский потолок, выбор огромный)
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Сначала необходимо определить стиль, в котором будете работать, дизайн с цветовыми решениями, а уж потом переходить к выбору материалов. Возможно, отделка и вообще будет в хай-теке каком-то - покраска, трубы и лампочки))
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Не знаю, я бы начинал все таки с бюджета. Материал можно выбрать, дизайн тоже, примерно все разбросать по ремонту, а потом окажется, что потолок вынимает из бюджета половину денег, и это только потолок. Не, сразу проект и бюджет, потом уже подбор по материалам, хотя примерно просчитать стоит и сразу
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Мне всегда нравился потолок из обоев, который на ровной поверхности. То есть, сразу в обязательном случае стоит выровнять потолочную поверхность шпаклевкой, а потом уже клеить обои. Почему именно этот вариант, даже не знаю. Возможно, по причине того, что обоев есть множество видов, а в каждом виде есть разная ширина рулонов, где можно выбрать более удобную под оклеивание потолка, а еще и тысячи цветов, рисунков. В общем, по цене этот вариант тоже подходит лучше всего - можно простые беленькие обои, типа как окрашенный потолок, или более дорогие выбрать, в соответствии с любым дизайном помещения. Хотя если имеется определенный бюджет на потолок, то можно заморачиваться и с различными интересными комбинациями.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Недавно делали интересный потолок. К сожалению, фоток по нему нет, фоткать не дали упыри, а потому просто на словах. реально, для профи - это простой вариант. потому никого особенно удивить ним не собираюсь. просто хочу сказать, что на потолок пошли жидкие обои. Это довольно оригинально и ранее я с таким не сталкивался. Но тут было задание сотворить то, чего ни у кого нет. Сделали, заказчик в полном восторге, так как такого вообще нигде не видел. В общем, что натворили - по периметру прямоугольной комнаты обычный металлокаркас под гипсокартон, внутрь которого установлены маленькие прожектора. Но не точечники сквозь плиту гипса, а именно между потолочной поверхностью и коробом, внутри него. Направлены они в центральную часть потолка, где имеется рисунок-размазня из разноцветных жидких обоев. Получилась такая себе размытая фреска на потолке, которая засвечивается изнутри потолка. Понятно, словами не описать, но вышло прикольно)) Если будет возможность, обязательно покажу фотки. Короче, вот вам и еще один оригинальный вариант отделочных материалов для потолка в доме - комбинация жидких обоев и гипсокартона))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Хммм, жидкие обои. Ну, может с подсветом и неплохо выходит, но если слой толстый и с перепадами, тогда даже интереснее вид был бы. А так... я вообще за обыкновенные потолки, без изысков. Всякие финдиклюхи можно закладывать чисто в современных стилях, в квартирах для молодежи навернутой и все такое. А так с ровненьким классическим потолком или простым каркасником с подсветкой мало что сравнится.
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Нужен дешевый вариант отделки потолка. Потолок выравнивали гипсокартоном, так как был подшит какой-то доской и вообще очень некрасиво. Сейчас просто каркас из профиля и ровно листы на каркасе. Все)
Просто красить - банально, хоть и классика, почти под любой вариант ремонта подходит. Обои - не знаю. В общем, помогите найти способ интересной отделки. Строение - типа времянки было, сейчас гостевой домик. Делаем недорого, но уютно хотим. Со стилем не сильно определились, а потому варианты возможны всякие.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отделочные материалы
Каравай писал(а):Нужен дешевый вариант отделки потолка. Потолок выравнивали гипсокартоном, так как был подшит какой-то доской и вообще очень некрасиво. Сейчас просто каркас из профиля и ровно листы на каркасе. Все)
Просто красить - банально, хоть и классика, почти под любой вариант ремонта подходит. Обои - не знаю. В общем, помогите найти способ интересной отделки. Строение - типа времянки было, сейчас гостевой домик. Делаем недорого, но уютно хотим. Со стилем не сильно определились, а потому варианты возможны всякие.

Ну, самый дешевый в вашем случае - это покраска, разумеется. Но если это банально, то лепка, штукатурка декоративная та же (вы вроде бы говорили, что какие-то стены хотите сделать так, так и потолок попробуйте), натяжной уже смысла нет предлагать... разве что частично - создать рисунок интересный, сделать многоуровневый потолок. А что еще вам на уже готовую ровную поверхность посоветовать?:-) Если бы не затянули гипсом, еще несколько вариантов было бы, а так просто в убыток уйдете. В общем, тут тоже без меня, наверное, сорри.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отделочные материалы
Добрый день!
Данную тему перечитал по диагонали, если можно так сказать, и не буду вдаваться в возражения или ответы. Более интересно поднять тему, обновить ее, так как под название "Отделочные материалы" можно вписать вопросы по отделке стен, потолка, пола...
Поэтому приглашаю постоянных жителей форума, которые здесь общаются, а также вновь прибывших, обратить внимание на данную тему, задать свои вопросы, высказать "фи", рассказать интересные случаи об отделочных материалах, представить свою продукцию, понравившиеся отделочные материалы, с которыми вы работали, и т.д.
То есть, тема открыта для общения, и в ней всегда можно поделиться собственным мнением, или же задать вопрос.
Если же вам интересно мнение специалистов по определенным материалам, их качествам и характеристикам, мы всегда готовы помочь. Для получения полезной информации вам необходимо Обратиться за консультацией по указанной ссылке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделочные материалы
Я бы вам советовал таки остановить свой выбор на натяжных и подвесных потолках. Существует у них целый ряд преимуществ, которые вы оцените обязательно. Почитать обо всем подробно вы легко сможете я думаю введя соответствующий запрос. К тому же это очень красиво+позволяет скрыть неровности всякие потолка. Также можно ввести коммуникационные всякие трубы и провода под них аккуратно и скрыть их.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отделочные материалы
romansg писал(а):Я бы вам советовал таки остановить свой выбор на натяжных и подвесных потолках. Существует у них целый ряд преимуществ, которые вы оцените обязательно. Почитать обо всем подробно вы легко сможете я думаю введя соответствующий запрос. К тому же это очень красиво+позволяет скрыть неровности всякие потолка. Также можно ввести коммуникационные всякие трубы и провода под них аккуратно и скрыть их.

Так натяжные или подвесные потолки вы советуете. Если выбирать среди ассортимента, то здесь придется сказать, что это разные потолки... хотя, натяжной это подвесной потолок, по технологии монтажа, но принято их разделять. К подвесным преимущественно относят гипсокартонные потолки.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отделочные материалы
Если выбирать между подвесным и натяжным потолком советую натяжной – установка колоссально быстрая, мусора практически нет, потолочек получается идеально ровным, без швов и прочих загогулин, огромное количество расцветок – глаза разбегаются. Если нечаянно затопит сосед, удерживает воду, значит мебель останется цела… Если не убедил тогда личный опыт…
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: