Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2011, 13:19
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
10 жидкий пенопласт отзывы.png
жидкий пенопласт отзывы: неправда ли "надёжно" смотрится?


Какие же можно сказать про жидкий пенопласт отзывы? Начнем с того, что применяется подобный материал для утепления. А утеплять ним можно все, что угодно, от подвала до кровли.

Основное достоинство этого материала в том, что он может быть залит практически в любые пустоты внутри здания. Существует даже метод, когда при его помощи утепляют пустое пространство под штукатуркой! А требуется для этого всего лишь минимальный доступ к верхней части полой прослойки.

Вообще для того, чтобы сделать подобное утепление, должна быть специальная установка. Она будет изготавливать его из реагентов прямо на месте работ по утеплению. Перед этим в большинстве случаев монтируется опалубка.

Сосед из параллельного подъезда рискнул воспользоваться таким утеплением. Приехала бригада, и вопреки тому, что утеплять они должны были быстро, тормозили они сильно. Денег действительно сэкономил сосед (примерно на 20%). На холод он не жалуется, хотя, он и не должен жаловаться, так как у него в квартире есть еще 2 слоя минеральной ваты. А утеплялся он впрок, так как было у него холодное детство.

В общем, материал более-менее нормальный. Судя по характеристикам, должен подходить даже для утепления дома из дерева. Вы согласны?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про утепляющий жидкий пенопласт отзывы
Vlad писал(а):...Вообщем материал более-менее нормальный. Судя по характеристикам должен подходить даже для утепления дома из дерева. Вы согласны?

Про утепляющий жидкий пенопласт отзывы владельцев домов - только восторженные. В советское время для села, студенты строили домики. Кладка кирпича выполнялась колодезная - 7-10 рядов ложком, в середину выполнялась забутовка щебнем, кирпичным боем и перевязка. Быстро и безотходно, еще и кирпич цементом экономился. Так сейчас бригады сверлят отверстие по диагоналям этих колодцев и заполняют жидким пенопластом, пока из второго отверстия не появится смесь. Удельное расширение минимальное, стены не деформируются, но во все щели он попадает (для интереса вскрывали одну стену) Так что это выход , как утеплять стены при минимальных затратах.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Жидкий пенопласт считаю довольно теплым материалом, но не столь практичным. Этот утеплитель перекрывает полностью доступ кислорода, что способствует образованию конденсата. Естественно, что эти данные следует брать в расчет, но полностью не дышащая поверхность не является первоклассным строительным материалом. Само собой в данном строении будет довольно тепло, но и может сформироваться нежелательная атмосфера, которая повлияет на строение всего дома. Неужели есть необходимость так утепляться, что подвергать все жилище нежелательному конденсату, за которым практически невозможно усмотреть. Любой нормальный утеплитель должен выпускать через себя образовавшуюся влажность. Благодаря этому утеплителю следует заметить, что этого происходить не будет, и рано или поздно строение начнет приходить в негодность. мое мнение такое, что данный утеплитель не является качественным отделочным материалом, от которого можно получить только нежелательные действия. Дом является основой всего человечества и следует относиться к нему бережно. Не всегда мы будем молодыми и на старости лет нет желания начинать капитальный ремонт, при котором придется проводить большие ремонтные работы.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
vais писал(а):Считаю довольно теплым материалом, но не столь практичным. Этот утеплитель перекрывает полностью доступ кислорода, что способствует образованию конденсата. естественно, что эти данные следует брать в расчет, но полностью не дышащая поверхность не является первоклассным строительным материалом....

Пардон вы что-то не то написали...
Утверждаете, что перекрывается полностью доступ воздуха. Откуда взяться конденсату, ведь доступа воздуха нет, а влага содержится в воздухе. :?:
По вашей логике получается, что все каркасные, панельные и дома из СИП панелей склонны к образованию конденсата. :shock:
При выполнении в доме расчетного утепляющего слоя (жидкого пенопласта) и устройстве нормальной вентиляции (по проекту и расчету) - нет условий для образования конденсата...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Есть решение использовать жидкий пенопласт для утепления всего, что есть во дворе частного дома. Сейчас он на стадии завершения, а потому заказчик просит обратить внимание на качественную теплоизоляцию и внешнюю отделку. Ему было предложено множество способов, но остановился он именно на данном материале, так как считает, что он универсален и подойдет для утепления и изоляции абсолютно всего.
В перечне объектов, которые "уходят" под утепление - дом, времянка, гараж с мастерской, летний душ, погреб, септик, бассейн и еще несколько конструкций и объектов. Можно ли уточнить у тех, кто использовал материал во всех этих областях, или хотя бы мнение, реально ли он подойдет для этого в качестве универсального материала? Спасибо.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Дело в том, что еще не так много людей, если сравнивать, сегодня используют жидкий пенопласт. Отзывы потому редкие, а если и есть, то много просто заказных. Я присутствовал при изоляции материалом бассейнов. В утеплении домов не участвовал, и мне попросту кажется, что он больше для хозяйственных помещений каких-то, где нужно быстро и просто все сделать. Сам же применял жидкий пенопласт только в баллонах, вместо монтажной пены. Он отличается хорошим выходом и минимальным распиранием. Вообще, в работе удобнее. Может, и опрыскивание такой бедой тоже качественно, но не пришлось еще.
Это же он на фотке на стенах?
p2.jpg
жидкий пенопласт?
p2.jpg (31.73 КБ) 21830 просмотров
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Старший писал(а):гараж с мастерской

Утеплял гараж данным материалом. Было это 2 года назад, и сейчас пока все отлично. Насколько же долго продержится подобное утепление, сказать не могу, слишком мало времени прошло, чтобы судить. Наливали через машину, ребята привозили свое оборудование. Ценник называть тоже не буду, так как делали по-свойски, дешево, рыночную стоимость реальную не знаю. Почему попробовал метод? Нашел отзывы о жидком пенопласте, которые меня удовлетворили. На одном форуме сразу несколько человек дали ему высокую оценку. Надеюсь, что и мой гараж будет теплым много лет))
Не сочтите за рекламу... вот видео, как происходит данный процесс с домами.
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=-LSK47hitHk[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Молоток писал(а):Утеплял гараж данным материалом. Было это 2 года назад, и сейчас пока все отлично.
....
... а по-свойски гараж почем обошелся ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Так-с. Я уже немного запутался. Жидкий пенопласт и ППУ - это получается разные вещи? Структура схожая, но вот те же методы утепления материалом абсолютно разные. Один материал напыляется, другой наливается... Помогите разобраться, а то действительно среди названий уже начала голова кругом идти.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про утепляющий жидкий пенопласт
Добрый день, в теории есть строение с кирпичной кладкой, от стены до стены 10-12 см, рассматриваю вариант засыпать полость керамзитом или залить туда жидкий пенопласт.
В жидком пенопласте вижу только два плюса:
1. Он затекает во все ямочки, дырочки и потому утепляет на глухо.
Но а как быть с чего токсичность?
2. Не копит влагу
Керамзит:
1. Дешево
2. Держит тепло
Но есть сомнения, ведь он как собирает влагу, так и отдает ее, не будет ли кирпич отсыревать?
Пенозиол утепление против керамзита, накидайте свои мысли по этому поводу.
Спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: