Подвесные потолки. Форум обмена мнениями.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2011, 07:56
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки. Форум обмена мнениями.
Решили с женой сделать подвесные потолки на кухне, только не знали какие. Чтобы получить информацию, зашел в Интернет и в поисковике Яндекс написал подвесные потолки форум. Через несколько секунд поисковик выдал многостраничный список форумов, где рассказывается все о подвесных потолках, и рассматриваются, как положительные, так и отрицательные стороны.
В ходе просмотра различных вариантов присмотрели потолок модульный. Модульные потолки имеют несколько видов: плиточный, панельный, кассетный, реечный, ячеистый, сплошной (бескаркасный). Из всего этого нам больше всего понравился потолок плиточный и сплошной (бескаркасный). После просмотра в офисе реальных образцов остановились на сплошном (бескаркасном) потолке.
Сплошной (бескаркасный) потолок выполняется из листового материала с использованием гипсокартона. Потолок сделали многоуровневый, потому что у нас потолки высокие. Также использовали декоративную отделку, потолок получился красивый, теперь на кухне приятно сидеть, соседи тоже заказали такой потолок.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки. Форум обмена мнениями.
bija089 писал(а):Решили с женой сделать с женой подвесные потолки на кухни... Потолок сделали много уровневый, потому что у нас потолки высокие. Также использовали декоративную отделку, потолок получился красивый, теперь на кухни приятно сидеть, соседи тоже заказали такой потолок.

Подвесные потолки на кухне - решение вопросы скрыть трубы вентиляции и устройство локального освещения. Форум обмена мнениями - многоуровневый потолок на кухне красиво, но непрактично. Сложность в эксплуатации (мытье, очистка от жиров, гари) все же диктует устройство более простых конструкций.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки. Форум обмена мнениями.
Добрый день!
Не совсем понимаю, что такое бескаркасный многоуровневый потолок из гипсокартона)) Бескаркасный, значит, без каркаса, то есть, ГКЛ просто приклеивается к поверхности. Нормальный вариант, если необходимо выравнивание сложных поверхностей. Но если потолок в нормальном состоянии, зачем тратить лишние деньги. И один, и другой необходимо будет шпаклевать, а значит, прослойка гипсокартона тут вообще не нужна.
Многоуровневый потолок создается с каркасом. По-другому, возможно, конечно, если уже есть серьезный опыт в ремонте и отделке (использовать шпильки, дополнительные аксессуары, подвесы), но это очень сложно, да и незачем, ведь мучиться придется очень долго. Поэтому снова непонятен мне такой выбор. Но это лично мое мнение.
Если же вам просто нужно выбрать из всего списка подвесных потолков наиболее подходящий для отделки определенного помещения, обращайтесь в Консультации по ремонту. Расскажу все о материалах и их преимуществах или недостатках, помогу сделать расчет, составлю план и подробную инструкцию, благодаря чему все можно будет сделать самостоятельно, ну, или просто с помощником!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки. Форум обмена мнениями.
Давно устанавливал последний раз подвесной потолок, но руки еще помнят))
Чаще работать приходилось с гипсокартоном, так как на натяжные потолки были отдельные мастера. Делали многоуровневые потолки, но все они были каркасные. Не знаю, если честно, вообще, что такое бескаркасный многоуровневый потолок из гипсокартона. Для меня это новинка, можно сказать. Не знаю, если такие вообще существуют. Нет, допускаю, что современные технологии дают почву для размышлений и материалы для работы. Просто очень бы хотелось понять, что это такое. А то даже картинки Яндекса и Гугла не выдают хотя бы что-то похожее.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: