Подвесные потолки отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2011, 06:23
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Подвесные потолки в отзывах получили самые разноречивые характеристики. Однако во всех отзывах есть кое-что общее. В первую очередь, это касается того, что за подвесным потолком можно спрятать все инженерные коммуникации. Очень легко сделать прокладку за подвесным потолком всех коммуникаций, как на этапе монтажа, так и после установки подвесного потолка.
Многие отзывы касаются такого важного момента, как беспроблемность установки такого потолка. Многие материалы не создают мусора, и весь процесс установки носит сухой характер в отличие от обычного ремонта потолка при помощи шпаклевки и побелки. Конечно, нельзя отрицать, что все материалы для подвесного потолка могут быть изготовлены без последующей отделки, но большинство из них относится именно к этому варианту.
Подвесные потолки также характеризуются с самой лучшей стороны в плане ухода за подвесными потолками. Многие материалы очень легко очищать при помощи пылесоса или влажной губки. Главное знать, какой материал требует той или иной уборки. Так, например, подвесные потолки из пенопласта требуют сухой уборки, а потолки из металла могут быть очищены при помощи струи воды из шланга. Оба варианта очистки от пыли очень легки и не требуют большого количества времени.
Лестные характеристики получили минеральные подвесные потолки, поскольку в случае пожара они проявляют себя с самой лучшей стороны – спасают имущество от сгорания, падая на пол. Конечно, в этом случае потолок будет испорчен, но появляется возможность сохранить ценные вещи и жизни людей. Интересные отзывы о подвесных потолках касаются установки сейфа в подвесной системе. В этом случае воры никогда не поймут, где спрятаны сбережения. Кроме того, гармония такого потолка с любым интерьером поражает. Можно легко установить такой потолок в любом помещении, выдержанном в самых необычных стилях и потолок в нем будет смотреться уместно. А возможности установки такого потолка в жилых, промышленных и общественных помещениях, в частных деревянных домах, нравится практически всем. Кроме того, такой потолок изготавливается из экологически чистого материал, что для многих является очень важным качеством.
Если у вас сложилось собственное мнение о подвесных потолках, то интересно было бы его услышать.
Безымянный.JPG
подвесные потолки отзывы
0
zodiac777
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки отзывы
Со многими изложенными мнениями о подвесных потолках я согласен на все 100 процентов, единственное хочу добавить, что если вас зальют соседи сверху, то подвесной потолок за счет своей прочности прекрасно выдержит всю воду и не даст испортиться вашей мягкой мебели.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки отзывы
Подвесные потолки нашли довольно широкое применение, поэтому на данный момент является эта конструкция является довольно известной. О них можно судить как с положительной, так и с отрицательной стороны. Во первых при сборке забирает пространство. Хотя дает превосходную гладкую поверхность. Далее можно установить галагеновые светильники, которые имеют большую температуру при нагревании и при установке в пластик, просто его плавит, а точнее прожигает. Но есть и минус, который указывает на боязнь гипсокартона к воде. Многоквартирные дома могут нести разные неполадки. Например случайная течь воды на верхнем этаже, создаст проблему жильцам, проживающим на этаж ниже. То есть небольшой потоп приведет в негодность всю конструкцию из ГКЛ в негодность. Есть и еще один неприятный факт, который указывает на вес данной конструкции, которая весит над головой.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки отзывы
vitalik писал(а):Подвесные потолки нашли довольно широкое применение,
... О них можно судить как с положительной, так и с отрицательной стороны. ... забирает пространство. .. галагеновые светильники, ...при установке в пластик, просто его плавит, а точнее прожигает.
... минус, ... боязнь гипсокартона к воде. ... небольшой потоп приведет в негодность всю конструкцию из ГКЛ в негодность. ... еще один неприятный факт, который указывает на вес данной конструкции, которая весит над головой.

Прошу прощения, уважаемый vitalik ну не стоит в комментарии к теме все перемешивать. Собираетесь «судить как с положительной, так и с отрицательной стороны», но описали только "отрицательные" стороны подвесных потолков. Если вы рассматриваете подвесные потолки из ГКЛ, то причем тут пластик с галогеновыми светильниками. Кстати, их повсеместно заменяют на светодиодные, экономичнее и пространства забирают меньше.
Неужели нет плюсов у подвесных потолков? А закрытие коммуникаций вентиляции, трубной разводки, других инженерных сетей. Создание внутреннего интерьера и организация многоуровневого потолка с различной степенью подсветки. Скрытие дефектов перекрытия, легкость и простота монтажа при невысокой стоимости пожаробезопасность... вы скромно промолчали. Да и ГКЛ имеет относительно небольшой вес, но действительно боится намокания и это стоит учитывать при планировании подвесных потолков. Возможно, в этих помещениях нужно принимать иное решение. Но это касается, как правило, высотных домов. В загородных коттеджах такая проблема весьма сомнительна… ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
lipton
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки отзывы
Относительно минусов подвесных потолков, мы слышали, что они портятся от перепадов температур, но установили на кухне и пока что все хорошо.
0
Kira87
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки отзывы
В процессе ремонта, независимо от его масштабов, возникает вопрос о выборе потолочной отделки. Отечественный строительный рынок сегодня переполнен самыми разнообразными предложениями, начиная с традиционной побелки, заканчивая современными гипсокартонными конструкциями и натяжным потолком.
Почему стоит выбрать натяжной потолок?
Натяжной потолок занимает позицию лидера на рынке потолочных отделок. Это не удивительно. Даже рассматривая его функциональные качества и не касаясь привлекательного внешнего вида, можно найти массу преимуществ в сравнении с другими потолочными отделками.
Быстрый монтаж
Установка натяжного потолка занимает 2 – 3 часа. Стоит отметить, что простой на первый взгляд процесс требует специальной подготовки и определенных навыков. От качества проведенного монтажа во многом зависит дальнейшая эксплуатация покрытия. Именно поэтому установку изделия лучше доверить профессионалам.
В качестве преимуществ с Вашей стороны можно выделить аккуратность – после установки не остается строительного мусора, пыли и грязи. Кроме того, Вам не придется тратить время на подготовку основного потолка.
Простой уход
Натяжной потолок достаточно неприхотлив в уходе. Для чистки не нужны специальные средства или оборудование, а сам процесс Вам придется повторять не чаще чем 2 – 3 раза в год. Для того чтобы убрать загрязнения с поверхности натяжного потолка, потребуется всего лишь влажная губка и чистящее средство, которое не содержит в своем составе агрессивных растворителей.
Скрытие недостатков основного покрытия
Если на Вашем потолке присутствуют различные неровности, царапины или пятна – после установки натяжного покрытия Вы их больше не увидите. Кроме того, технология монтажа позволяет опустить высоту потолков на необходимое расстояние, а значит – можно спрятать старые трубы, кабеля или другие системы коммуникации.
Широкий ассортимент
Натяжной потолок предлагает ассортимент, которым не может похвастаться никакая другая потолочная отделка. Более 200 оттенков материала позволяют выбрать именно тот оттенок, который будет идеально гармонировать с Вашим интерьером. Кроме того, представлено более десятка фактур, среди которых можно выделить наиболее популярные: глянцевая, матовая, сатиновая и замшевая.
Отдельного внимания заслуживает арт-дизайн. Вы сможете перенести на потолочное покрытие собственную фотографию, рисунок Вашего ребенка, любимую картину или любое другое понравившееся Вам изображение.
Практические качества
Натяжной потолок устойчив к действию воды. Если речь идет о покрытии ПВХ, то в случае протечки сверху оно сможет выдержать на себе более 100 литров воды. Кроме того, натяжное полотно огнеустойчиво. Материал изделия при действии открытого огня не вспыхивает, а начинает медленно плавиться, не выделяя токсичного дыма.
Поливинилхлоридная пленка обладает прекрасными антистатическими качествами, поэтому не будет собирать грязь и отложения пыли. Кроме того, материал не впитывает и не выделяет запахов, а также устойчив к пылевым отложениям и копоти, которые являются главными проблемами покрытия, установленного на кухне.
Долговечность
При правильном уходе натяжной потолок сохранит свой первоначальный вид и после 10 лет эксплуатации. Как правило, компании-производители дают гарантию на материал сроком до 15 лет. Это значит, что пленка не изменит своего цвета, плотности и других характеристик.
Натяжные потолки от Аста Мануфактура
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Подвесные потолки отзывы
Здравствуйте!
Как часто бывает, смешались в теме кони, люди, мечи, секиры... подвесные потолки и натяжные потолки...
Все дело в том, что это разные потолки, хотя и натяжной потолок так же подвешивается, а не монтируется и не оформляется по основной поверхности. Поэтому стоило бы если и говорить о разных потолках, то обсуждать именно какой-то из определенных. К примеру, отдельно натяжной потолок пленочный или тканевый, или же подвесной потолок из гипсокартона. Таким образом, можно будет разделить их, обсудить преимущества и недостатки, особенности установки, возможность монтажа своими руками, стоимость и так далее. А тут все смешалось. Один человек говорит о том, что подвесной потолок выдержит воду при потопе, второй - что ГКЛ размокнет... просто первый имеет в виду натяжной потолок, а второй - именно подвесной потолок из гипсокартона. Поэтому давайте говорить более предметно, и для этого я приглашаю вас на консультацию в специальный раздел форума. Получить консультацию очень просто! Составьте вопрос, уточните все, что вас интересует, и адресуйте его специалистам форума по ранее указанной ссылке. Так все решится быстро, да и гораздо правильнее! Вы сможете выбрать наиболее подходящий вам лично и вашему дому потолок, а также узнаете его характеристики, особенности монтажа!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Подвесные потолки это очень классная штука. Потолки хорошего качества конечно стоят очень дорого, но поверьте оно того стоит. Мало того, что они прячут все коммуникации, разводка электропроводки может быть сделана как угодно, рисунок можно выбрать тот который нравиться и он будет смотреться натурально, а вечером и ночью в сочетании с освещением просто шик!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Andrievski писал(а):Подвесные потолки это очень классная штука. Потолки хорошего качества конечно стоят очень дорого, но поверьте оно того стоит. Мало того, что они прячут все коммуникации, разводка электропроводки может быть сделана как угодно, рисунок можно выбрать тот который нравиться и он будет смотреться натурально, а вечером и ночью в сочетании с освещением просто шик!

Вы так описываете подвесные потолки, как вроде впервые их увидели после побелки с соломой. Уже давным давно они есть, и далеко не все такие дорогие. Можно найти способ сделать подвесной потолок у себя дома, и сделать не дорого, при этом не потерять в эстетических данных!
Непонятно только одно, о каких именно потолках вы говорите. Подвесных потолков масса, но мне показалось, что вы вообще о натяжных...
0
bordunka
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Если сильно хочется удивить своих гостей, то надо создать очень уютный интерьер! Для этого можно заказать натяжные потолки с фотопечатью
0
andrey_f
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
bordunka писал(а):Если сильно хочется удивить своих гостей, то надо создать очень уютный интерьер! Для этого можно заказать натяжные потолки с фотопечатью

Или потолок "Звездное небо". Смотрится красиво и действительно богато и необычно.
Натяжной потолок Звездное небо- http://edelveis77.ru
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Ребят, чтобы удивить своих гостей, у вас дома просто должно быть красиво и уютно, и потолок тут не всегда играет главную роль. Чистый, ровный, или правильно собранный подвесной потолок, конечно же, дополнит общие приятные впечатления. Но только главным он никогда не будет, а только частью чего-то общего. Поэтому нужно думать не о том, как удивить гостей, ведь можно просто погнаться за красотой и серьезно потерять в качестве!! А думать нужно о том, как сделать качественно и, в это же время, не начудить бреда полного)) А то видел я "новомодные тенденции", которые смотрятся даже не глупо, а прямым текстом тупо!!
Насчет звездного неба - вариант далеко не новый... да, интересный, но далеко не в каждом случае. Поэтому отталкиваться стоит от задуманного интерьера и смотреть, впишется ли туда то самое звездное небо. Не в обиду никому, но очень много где потолок звездное небо вообще не свистит!
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Любой ремонт это такая головная боль, что хочется его пережить как можно быстрее и не возвращаться к нему как можно дольше. Поэтому первое на что нужно обратить внимание как долго тот или иной подвесной потолок после его установки сможет вам прослужить и лишь после этого подбирать его по остальным критериям – насколько он впишется в дизайн помещения, его экологичность, дышит или не дышит и пр.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Я ратую за подвесные потолки и не потому, что собираюсь удивлять гостей, а потому что при их отличном монтаже они могут стать одним из украшений комнаты. И потом, что вы имеете против звездного неба, мне, например, нравится, нельзя навязывать свои вкусы. Почему я за подвесной потолок – можно любой потолок с кривизной сделать идеально ровным. Если штукатурка через небольшой промежуток времени может дать трещинки, подвесные потолки их скроют.
Аватара пользователя
0
rumbaSTR
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 43.06
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
zodiac777 писал(а):Со многими изложенными мнениями о подвесных потолках я согласен на все 100 процентов, единственное хочу добавить, что если вас зальют соседи сверху, то подвесной потолок за счет своей прочности прекрасно выдержит всю воду и не даст испортиться вашей мягкой мебели.

Если будет поток воды сверху, то думаю что не выдержит, так как бесконечный поток воды будет идти, разве что только задержит на дольше.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
@rumbaSTR
Добрый день!
Все верно, есть некие расчетные данные, что, скажем, на квадрат потолка около 100 литров можно вылить, он растянется и легко выдержит все количество воды... но эти данные не статичные, они плавающие. Кроме того, есть масса факторов, которые данное преимущество натяжных потолков упраздняют. Например, некачественная пленка, швы склейки, надрывы, некачественный монтаж с экономией крепежа... да, и верно, если это не просто затопление, когда соседи сверху вовремя заметили проблему и перекрыли воду, а постоянное наполнение данного натяжного потолка, то проблема куда сложнее. Правда, в большинстве случаев фортуна все же на стороне человека, и тогда натяжной потолок действительно дает возможность как-то спасти собственный ремонт, мебель, половые покрытия. Есть множество случаев, когда вода сливается через светильники, пространство между перекрытием и пленкой просушивается, полотно вновь растягивается, и потолок продолжает службу! У нас на форуме есть несколько живых примеров с фотографиями. Кому интересно, поищите по запросу затопление натяжного потолка, или как слить воду с натяжного потолка. Если же есть другие вопросы по теме, адресуйте их в раздел Консультаций!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Подвесные потолки отзывы
Здравствуйте!
Прошу помощи в решении вопроса. Есть у нас куча ламината. Одному из заказчиков не понравился цвет, и мы выкупили в полцены его, много довольно, порядка 400 квадратов.
Теперь на складе куча материала, и думаем использовать его для ремонта одной конторы. Уже предложили его со скидкой, и чтобы самим заработать немного, но куда его девать, ума не приложим. Заказчик новый посмотрел на материал и попросил сделать ему такой потолок)) Ну, я понимаю, что можно конструкцию собрать и прочее, но можно ли вообще ламинат на потолок, и как его туда лепить?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: