Покраска потолка валиком в подробностях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 май 2012, 20:26
  • Автор: remontov
0
remontov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска потолка валиком в подробностях
Продолжая тему потолков, после того как выполнены подготовительные работы такие как выравнивание, шпатлевка, ошкуривание и нанесен грунтовочный слой можно плавно переходить к покрасочным работам, но только после того как поверхность просушена после нанесенной грунтовки. На данном примере рассмотрим покраску потолка валиком, что является ручным способом окраски, без использования краскопульта.

Основная потолочная поверхность красится валиком среднего ворса, равномерными движениями распределяя краску по всей поверхности потолка. Это что касается доступной потолочной поверхности, а вот в труднодоступных метах придется применять кисть (углы и примыкания стен). Потолок, как и стены, подлежит окраске двумя покрасочными слоями, после просушки первого всегда наносится второй. Для данного примера использовалась индикаторная потолочная краска на водной основе, которая получила хорошие отзывы среди профессиональных мастеров и людей, не обладающих квалификацией.

Индикаторные свойства данной краски проявляются именно во время покрасочных работ, нанесенный слой краски имеет небольшой розоватый оттенок, но по истечению небольшого временного промежутка потолочная поверхность становится белой. Для того чтобы подтвердить вышесказанное специалистами компании "Рембригада.ру" предоставлен видеоматериал на тему:

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=qa0MR_qPsrg[/bbvideo]

Видео предоставлено источником с места проведения покрасочных работ во время ремонтных работ:
http://www.rembrigada.ru/video-remonta-kvartir-pokraska-potolka.html

В теме данного форума ответим на все интерисующие вопросы по покраске потолков. Пишите.
Аватара пользователя
0
lecs2012
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска потолка валиком в подробностях
Сколько в среднем краски уходит на покраску одного квадратного метра потолка? Какую краску для покраски потолка лучше выбрать?
0
remontov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Покраска потолка валиком в подробностях
Среднестатистический расход краски составляет от 100 граммов на метр квадратный. Учитывая что потолок окрашивается не менее двух слоев, расход будет составлять от 200 граммов. При подборе красок для покраски потолка необходимо руководствоваться несколькими несложными правилами:

- Покупать краску для потолка только в торговых точках зарекомендовавших себя с положительной стороны.
- Отдавать предпочтение известным брендам изготовителей красок.
- Проверять сертификат соответствия и срок годности продукции.


Вот несколько простых правил которые помогут Вам при выборе краски как для потолка так и для стен. Желаем успешной покраски.
Аватара пользователя
0
zbobo
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска потолка валиком в подробностях
еще советую банку на ручку одевать, как защиту, а то капать будет... это вообще не приятно когда на лицо, да еще пол меньше уделаете и краску сэкономите... прибираться меньше=)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Покраска потолка валиком в подробностях
Добрый день!
Покраска потолка валиком в подробностях... и видео. Видео есть при переходе на сайт, но качество работы невозможно оценить, так как есть покраска белой поверхности белой краской, да и качество видео ужасное. То есть, ничего непонятно по итогу. Также и подробностей нет, так как я вам уже сейчас готов назвать более 10-12 сложностей, с которыми вы обязательно столкнетесь при покраске потолка валиком своими руками. Здесь об этом также ничего не сказано.
Очень жаль. Быть может, обновление темы ее немного реанимирует, и мы сможем поговорить о покраске потолка валиком... определить тот самый валик, краску, этапы подготовки поверхности.
Если же у вас нет времени ждать, и к ремонту нужно приступить уже сейчас, пишите нам в раздел Консультаций, и вы получите инструкции!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: