Потолки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 дек 2011, 06:06
  • Автор: irina777
0
irina777
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Потолки
Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите... Я живу в деревянном доме. В планах на лето провести капитальный ремонт дома. Есть идея и желание установить в комнатах подвесные потолки. Реально ли осуществить данную затею. Или могут возникнуть какие-то сложности и, может, невозможности?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Потолки
irina777 писал(а):Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите... Я живу в деревянном доме. В планах на лето провести капитальный ремонт дома. Есть идея и желание установить в комнатах подвесные потолки. Реально ли осуществить данную затею. Или могут возникнуть какие-то сложности и, может, невозможности?

Ваш деревянный дом (наверное, конструкция перекрытия балочная) позволяет устройство любого типа подвесного потолка, только выполнять его крепеж необходимо непосредственно к балкам. Только необходимо учесть, что любая конструкция подвесного потолка уменьшает высоту помещения. Посчитайте, будет ли вам удобно пользоваться и устроит ли вас высота помещения, после выполнения подвесных потолков. Это, пожалуй, единственная сложность.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Потолки
Для задуманного подвесного потолка, проблем не возникнет. Можно выполнять эти работы не задумываясь и как уже было сказано, подвесы следует крепить непосредственно к балкам. Но стоит задуматься над другим, сможете ли вы самостоятельно выполнить данную работу. Подвесной потолок, работа не из легких и требует умения и часть знаний, без всего этого не обойтись. гипсокартоном обшить потолок самостоятельно невозможно. требуется помощник, который должен держать над головой листы ГКЛ. То есть, один держит, другой крепит. Требуется сила воли. лист ГКЛ имеет довольно приличный вес и человек, который его будет держать, должен иметь выносливость. Если есть напарник, то можно смело приступать к выполнению задуманного. Работа хоть и тяжелая, но не столь длительная. Для человека, который не разу не занимался данным делом, может потратить около недели для обшивки потолка одной комнаты. Но зато будут сэкономленные деньги, которые пригодятся для другой отделочной работы. Но если есть деньги, не стоит самостоятельно этим заниматься, лучше нанять мастеров, которые выполнят эту работу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Потолки
Здравствуйте!
Вопрос старый, но актуальный и сегодня, так как очень многие устанавливают подвесные потолки и в деревянных, и в кирпичных домах, а также в квартирах и офисах!
Изначально, по прочтению нескольких постов на форуме, или же при просмотре инструкции на видео, где работают профессионалы, установка потолка кажется очень простой. Но на самом деле, существует множество нюансов, которые могут не только осложнить задачу, но также привести к повышенным расходам. Неоднократны случаи, когда потолок устанавливается неправильно, и после этого требуется его замена, причем полная. Материал испорчен - снова приходится тратить деньги и личное время.
Но все можно сделать с первого раза, если вовремя Обратиться за консультацией!
Специалисты форума готовы помочь сделать расчеты по потолкам, составить смету, объяснить необходимость приобретения тех или иных материалов, указать на возможные недостатки или преимущества установки потолков своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: