потолок в деревянном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 мар 2014, 12:05
  • Автор: damir
0
damir
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: потолок в деревянном доме
как? и из какого материала делать потолок в деревянном доме.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
damir писал(а):как? и из какого материала делать потолок в деревянном доме.

Как делать? Заказывать у специалистов или делать потолок в деревянном доме своими руками!
Из какого материала - это уже другой вопрос. тут вариантов очень много. Можно оставить потолок практически без отделки, ведь и сама лревесина очень декоративна. но если плохо уложили или же просто хотите сменить, то есть варианты подвесных потолков, панелей из пластика, стекла, металла, зеркал. Можно натяжной или тканевый, многоуровневый из гипсокартона. Да только вот зачем это все?? Мой выбор - ничего делать не нужно, деревянному дому деревянный потолок, можно слегка декор навести!
Аватара пользователя
0
Volchok
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
подвесные потолки - замечательный вариант) еще можно натяжной потолок сделать, что вам больше нравится то и делайте)) множество вариантов есть
Аватара пользователя
0
Череповский
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
У себя буду натяжной делать с фактурой "под дерево". Смотрел разные варианты, натяжной лучший как по мне.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Череповский писал(а):У себя буду натяжной делать с фактурой "под дерево". Смотрел разные варианты, натяжной лучший как по мне.
В деревянном доме делать натяжной потолок :shock: НУ-НУ... еще напишите - ЭКОлогично ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Череповский
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
shuravi писал(а):
Череповский писал(а):У себя буду натяжной делать с фактурой "под дерево". Смотрел разные варианты, натяжной лучший как по мне.
В деревянном доме делать натяжной потолок :shock: НУ-НУ... еще напишите - ЭКОлогично ;:-)

Звучит смешно, согласен. Но такой потолок будет только в одной комнате - по собственной глупости испортил. Хотел обработать выбеливающей пропиткой, получилось черт знает что, буду закрывать.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Volchok писал(а):подвесные потолки - замечательный вариант) еще можно натяжной потолок сделать, что вам больше нравится то и делайте):-) множество вариантов есть

Подвесные потолки в деревянном доме еще куда ни шло, но натяжные... даже не знаю... На практике - никаких проблем, да вот только зачем, если уже есть отделка, качественная и колоритная. Под большое количество стилей впишется. Конечно, если вы думаете деревянный дом загнать под современные стили, тогда и потолок нет смысла оставлять деревянным, нужно выбирать что-то более контактирующее с дизайном интерьера будущего.

Добавлено после 3 минуты 2 секунды:
Череповский писал(а):
shuravi писал(а):
Череповский писал(а):У себя буду натяжной делать с фактурой "под дерево". Смотрел разные варианты, натяжной лучший как по мне.
В деревянном доме делать натяжной потолок :shock: НУ-НУ... еще напишите - ЭКОлогично ;:-)

Звучит смешно, согласен. Но такой потолок будет только в одной комнате - по собственной глупости испортил. Хотел обработать выбеливающей пропиткой, получилось черт знает что, буду закрывать.

Ну, если испортили, то можно и закрывать)) А нет ли никаких мер, чтобы снять слой с пропиткой, может шлифонуть чем или просто морилка+лак или краска какая? Узнали бы у специалистов или даже здесь, на форуме, может что подскажут поинтереснее натяжного потолка в деревянном доме. Тем более, такая отделка будет не органично смотреться в одной комнате, ладно бы во всех помещениях под современные стили все делать...
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Череповский писал(а):
shuravi писал(а):
Череповский писал(а):У себя буду натяжной делать с фактурой "под дерево". Смотрел разные варианты, натяжной лучший как по мне.
В деревянном доме делать натяжной потолок :shock: НУ-НУ... еще напишите - ЭКОлогично ;:-)

Звучит смешно, согласен. Но такой потолок будет только в одной комнате - по собственной глупости испортил. Хотел обработать выбеливающей пропиткой, получилось черт знает что, буду закрывать.

А я считаю, что если дом деревянный, то необязательно там должна быть классическая отделка под дерево, русский или деревенский стиль. Быть может, построил дом из дерева не потому, что мне нравится именно такой материал, а просто удалось где-то по дешевке найти проект и умелую бригаду, по другим там причинам... И в это же время я хочу минимализм или хай-тек внутри, так в чем проблема? Сделаю дизайн и интерьер по собственному вкусу. Хотите натяжной потолок - да пожалуйста, это ведь ваш дом!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Ivan Lazarev писал(а):.. если дом деревянный, то необязательно там должна быть классическая отделка под дерево, русский или деревенский стиль.
... построил дом из дерева ...в это же время я хочу минимализм или хай-тек внутри,... дизайн и интерьер по собственному вкусу. Хотите натяжной потолок - да пожалуйста, это ведь ваш дом!

Логично, только вот чтобы сделать интерьер деревянного дома в стиле "Хай-Тек", "ТЕХНО" или даже "классику" - вам очень придется потрудиться и потратиться, учитывая, что стены дома имеют интересные свойства - изменение высоты помещений. Безусловно, можно сделать и подвесной потолок (повторюсь - ЭКОлогично ;) и стены выкрасить в бирюзовый цвет…
Только стоит учитывать, что деревянный дом средней ценовой стоимости довольно ограничен в выборе типов и вариантов отделки без значительных затрат и индивидуальных решений...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Funnyman
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
я бы потолок оставил деревянным. если только он выглядит нормально :) можно еще сделать потолок из гипсокартона.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Volchok
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Ivan Lazarev писал(а):
Череповский писал(а):
shuravi писал(а):
Череповский писал(а):У себя буду натяжной делать с фактурой "под дерево". Смотрел разные варианты, натяжной лучший как по мне.
В деревянном доме делать натяжной потолок :shock: НУ-НУ... еще напишите - ЭКОлогично ;:-)

Звучит смешно, согласен. Но такой потолок будет только в одной комнате - по собственной глупости испортил. Хотел обработать выбеливающей пропиткой, получилось черт знает что, буду закрывать.

А я считаю, что если дом деревянный, то необязательно там должна быть классическая отделка под дерево, русский или деревенский стиль. Быть может, построил дом из дерева не потому, что мне нравится именно такой материал, а просто удалось где-то по дешевке найти проект и умелую бригаду, по другим там причинам... И в это же время я хочу минимализм или хай-тек внутри, так в чем проблема? Сделаю дизайн и интерьер по собственному вкусу. Хотите натяжной потолок - да пожалуйста, это ведь ваш дом!

Да, некоторые стили оформления очень дорогие, особенно если внедрять их в специфическую обстановку деревянного дома. но всегда есть выход, который я называю методом научного тыка:
- посидеть на форуме и послушать советы;
- выбрать самые приемлемые;
- рассмотреть их "под лупой". внимательно изучить;
- постараться применить выбранный под ваши требования и под требования деревянного дома с минимальными затратами.
Моим решением было бы (если что-то случилось с куском потолка):
- попробовать закрыть испорченный кусок декором, освещением (свет ламп скроет любой дефект, поверьте);
- можно установить пару балок и сделать натяжной тканевый потолок, декорировать тканью, как окно шторами, фалдами всякими и так далее.
Ох, да решений миллионы, просто реально не очень будут современные техно-стили в деревянном доме смотреться, да и внедряться.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Funnyman писал(а):я бы потолок оставил деревянным. если только он выглядит нормально ::-) можно еще сделать потолок из гипсокартона.

Потолок в деревянном доме из гипсокартона - отличный вариант. Почему так сужу? Гипсокартон - универсальный вариант для выравнивания поверхности, создания полезных пустот, утепления и так далее. То есть, если имеется проблема в деревянном доме с потолком, то натяжной или пластиковый там не свистит. А вот гипс можно установить, сделать многоуровневый, покрасить гипс, задекорировать под что угодно, внутрь вогнать точечные светильники, вентиляцию, проложить провода под потолком. Вариантов, как и плюсов, очень много!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Матвей писал(а):
Funnyman писал(а):я бы потолок оставил деревянным. если только он выглядит нормально ::-) можно еще сделать потолок из гипсокартона.

Потолок в деревянном доме из гипсокартона - отличный вариант. Почему так сужу? Гипсокартон - универсальный вариант для выравнивания поверхности, создания полезных пустот, утепления и так далее. То есть, если имеется проблема в деревянном доме с потолком, то натяжной или пластиковый там не свистит. А вот гипс можно установить, сделать многоуровневый, покрасить гипс, задекорировать под что угодно, внутрь вогнать точечные светильники, вентиляцию, проложить провода под потолком. Вариантов, как и плюсов, очень много!

Исходя из выбора гипсокартона под потолок в деревянном доме, можно вообще сделать замечательно, не меняя стиль. Бросить деревянные балки по потолку, закрепить их к основному материалу, между балками бросить гипсокартон, чтобы балки были видны. Установить в гипс освещение декоративное, пошпаклевать и покрасить в мягкий тон дерева, бежевый, или еще какой цвет. Видел такие потолки, смотрятся просто потрясающе!
Аватара пользователя
0
Волчок
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -54.76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Я бы так оставил, деревянный потолок очень интересно смотрится. А так подвесной наверное посоветовал.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Волчок писал(а):Я бы так оставил, деревянный потолок очень интересно смотрится. А так подвесной наверное посоветовал.

Деревянный интересно и довольно оригинально, а вот подвесных довольно много сегодня. Какой именно подвесной потолок вы бы выбрали для своего дома? Скорее всего, речь о многоуровневом гипсокартонном потолке, или же более по нраву комбинированный? Здесь существует масса вариантов, особенно, когда в комбинацию хорошо вписывается декоративное освещение или светодиодная подсветка. Таким образом, аккуратно засветив некоторые зоны, можно привлечь к ним внимание, или наоборот, засветить так, чтобы не видно было дефектов))
Аватара пользователя
0
SoloWood
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -6.76
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Берите вагонку , благо различных вариантов профилей сейчас более чем предостаточно, также как и пород дерева из которых производится вагонка.
Возьмите образцы различных профилей и ширины , прикиньте что больше нравится и вперед.
Если финансы позволяют то сорт получше,хотя некоторым с сучком больше нравится, даже если деньги позволяют.
За счет масел можете подогнать цвет под интерьер, к тому же защитите древесину от выгарания от УФ.
Вложения
потолок вагонка штиль с балками.jpg
вагонка штиль покрашенная OSMO
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
SoloWood писал(а):Берите вагонку , благо различных вариантов профилей сейчас более чем предостаточно, также как и пород дерева из которых производится вагонка.
Возьмите образцы различных профилей и ширины , прикиньте что больше нравится и вперед.
Если финансы позволяют то сорт получше,хотя некоторым с сучком больше нравится, даже если деньги позволяют.
За счет масел можете подогнать цвет под интерьер, к тому же защитите древесину от выгарания от УФ.

А какую бы Вы вагонку для потолка посоветовали, как специалист?
У меня часто возникают вопросы по отделке, и потому интересно собрать больше мнений, чтобы сделать выводы и иметь еще более правильное представление. Интересует вопрос по дизайну. Понятно, что каждому цвет и оттенок, чистая или с сучками (как Вы говорили выше), но ведь есть и свои особенности, наверное. Ну, скажем, просто под помещения если выбирать, какую вагонку на кухню, а какую в спальню? Кроме того, по практичности - какая выгорает, быстро высыхаем, меняет цвет, форму, что делать, чтобы попасть на качество? И последнее: на какие породы вагонки ориентироваться, чтобы дешево и надолго, а также каким составом обязательно обработать материал отделки после установки на потолок? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Жилин Марк
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Согасен с SoloWood. Вагонку для потолка тоже планирую брать. Сейчас как раз в процессе обустройства дома. Я обычно покупаю Вельский лес. Уже был опыт обшивки балкона в квартире, еще душевой домик тоже их вагонкой обшивал. Понравилось, что сучков не так много (хотя сучки меня особо не смущают), доска ровная, без сколов (в отличие от Вожеги), просушена хорошо. Упаковка нормальная, можно доски рассмотреть. Ну и от времени вагонку не ведет. Да, и еще важно, что пазы нормальные, с укладкой проблем особых нет.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: потолок в деревянном доме
Жилин Марк писал(а):Согасен с SoloWood. Вагонку для потолка тоже планирую брать. Сейчас как раз в процессе обустройства дома. Я обычно покупаю Вельский лес. Уже был опыт обшивки балкона в квартире, еще душевой домик тоже их вагонкой обшивал. Понравилось, что сучков не так много (хотя сучки меня особо не смущают), доска ровная, без сколов (в отличие от Вожеги), просушена хорошо. Упаковка нормальная, можно доски рассмотреть. Ну и от времени вагонку не ведет. Да, и еще важно, что пазы нормальные, с укладкой проблем особых нет.

Ну, если вы с предыдущим автором в полном согласии, то может возьметесь нас проконсультировать, пока он отсутствует. Я понимаю, что вам нравится, а что нет, но хотелось бы получить и ответы на свои вопросы, а отвечать никто не желает((
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: