Реечные потолки от компании "Потолки Петербурга"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 11 окт 2017, 14:07
  • Автор: Jessiky

Справка об организации

Потолки Петербурга
Россия
Санкт-Петербург
Богатырский пр-кт, дом № 18, корпус 1, лит. А
+7 (812) 313-26-25
sales@potolok-peter.ru

Что Вы можете сказать о компании "Потолки Петербурга"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Jessiky
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реечные потолки от компании "Потолки Петербурга"
Возник спор, какие потолки лучше для ванной комнаты, поделитесь опытом! Ванная сырая, а потолки не очень ровные, между плитами перекрытий потолка имеются большие перепады.. решили, что шпаклевать точно не вариант. Выбираем между ПВХ панелями и реечными потолками. Реечные нравятся больше, но есть опасения, что межпанельные швы будут забиваться грязью. У кого такие потолки, скажите, это создает много проблем?
реечный потолок.JPG
Реечный потолок

Живем в Питере, хотим обратиться в «Потолки Петербурга», кто-нибудь делала у них? Что сказать можете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Реечные потолки от "Потолков Петербурга"
@Jessiky
Да, что же у вас вся квартира течет и сырая. Потолками, повторяю, эту проблему не решить. Тут все равно, какой вы выбираете материал, нужно решать саму проблему. Можно ведь найти ее и устранить, сделать вентиляцию качественную, или если в ванной комнате сырость, то по крайней мере, двери оставлять открытыми для проветривания, установить какой-то нагревательный прибор...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Реечные потолки от компании "Потолки Петербурга"
Добрый день!
В принципе, если подойти к вопросу кардинально, то ответ уже есть. Но я более подробно распишу все, что имеет здесь смысл.
Jessiky писал(а):Источник цитаты Возник спор, какие потолки лучше для ванной комнаты, поделитесь опытом!

В ванной комнате наиболее правильно устанавливать потолки, которые не боятся воздействия влаги. Очень неплохо было бы изначально обеспечить хорошую вентиляцию и в толще самого потолка, чтобы влага, которая накапливается там по разным причинам, быстро испарялась и не стала причиной возникновения плесени и грибка. Это относится, в частности, к случаю автора вопроса, у которого везде по квартире влажно и сыро.
С другой же стороны, если ванная комната изначально сухая, а это более чем реально, то можно устанавливать любой потолок - зеркальный, кассетный, реечный, ПВХ-панельный, армстронг (есть и такие заявки ;) ), гипсокартонный, натяжной тканевый или пленочный, оштукатуренный и окрашенный, потолок, подшитый панелями, доской, вагонкой. Это все действительно можно, только при определенных условиях. Поэтому нужно не спорить, нужно делать!
Jessiky писал(а):Источник цитаты Ванная сырая, а потолки не очень ровные, между плитами перекрытий потолка имеются большие перепады..

Если бы были фото перепадов между плитами, можно было бы точно определить способ решения проблемы. Но так, только по догадкам, можно сказать, что действительно проще подшивать потолки, хотя, можно и штукатурить их, чтобы далее красить, наносить декоративные материалы.
Ванная сырая. Это плохо, но проблема, в большей степени, зависит от одного человека. Принято считать ванную влажным помещением, так как не только несколько источников воды, откуда прямое ее попадание или брызги, но также пар во время принятия ванны или душа. Но действительно, проблема решается качественной вентиляцией и проветриванием. И тогда не только минимизируются риски плесени, но также и воздух меняется - он чистый, свежий и здоровый!
Jessiky писал(а):Источник цитаты Выбираем между ПВХ панелями и реечными потолками

В принципе, по внешнему виду, практически идентичные материалы. Алюминиевые со вставками или без, или пластиковые панели. И первые, и вторые подходят для ванной комнаты, и прослужат здесь достаточно долго. Но только почему опасения насчет грязи. Откуда вообще на потолке грязь?:-) Да, конечно, есть пыль и влажность, в итоге может быть некий налет на поверхности. Но ведь должен быть и постоянный уход, уборка, не так ли? Это не кухня, где налет на потолке и других поверхностях со временем может получиться жирным, поэтому переживать не стоит!
Jessiky писал(а):Источник цитаты У кого такие потолки, скажите, это создает много проблем?

Лично у меня натяжной пленочный потолок в ванной комнате. Это создает абсолютный ноль проблем))

На другие вопросы, связанные с потолками, их особенностями, устройством, сравнением монтажными работами, мы всегда готовы ответить вам в специальной рубрике консультаций от специалистов нашего строительного форума. Там же мы всегда расскажем о возможных проблемах и способах их устранения. В данном же случае, автору следует заняться не только потолками, но и крышей, уточнить причину сырости в комнате и ванной, и в срочном порядке ее устранить!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: