Сколько стоит потолок из гипсокартона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 17 июн 2012, 20:47
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит потолок из гипсокартона
0_1c63f_a4bfe5e8_XL.jpg
Сколько стоит потолок из гипсокартона? В современном мире для отделки потолка используют шпаклевку, натяжную пленку и гипсокартон. Пленочный вариант, хотя и красивый, не всегда подходит семьям, где есть маленькие дети. Обычно они умудряются его продырявить. В отличие от пленки, из ГКЛ можно делать очень красивые двухуровневые потолки, которые трудно испортить.

Двухуровневый потолок из ГКЛ подразумевает наличие двух слоев гипсокартона. Первый уровень опускают на 3-5 сантиметров ниже несущего потолка. Его крепят с помощью профилей. Второй уровень может иметь высоту 10-15 сантиметров. Это зависит от желания хозяина и высоты комнаты. Здесь можно дать волю фантазии. Эту ступеньку потолка можно сделать овальной, квадратной или изогнутой. Для завершения внешнего вида конструкции используют грунтовку, шпаклевку и серпянку. Весь потолок красят или декорируют другим стройматериалом.

Если думать о том, сколько стоит потолок из гипсокартона, то нужно сначала подсчитать нужное количество листов и дополнительных материалов. При монтаже потолка покупают два вида профиля: стоечные (для вертикальных конструкций) и направляющие (горизонтальные). Еще нужно учитывать покупку саморезов и шурупов. Количество листов ГКЛ подсчитывают с расчетом первого и второго уровня потолка. Каждый мастер имеет свои секреты и знает тонкости монтирования потолка из ГКЛ.

Стоимость потолка в Москве и области ориентировочно будет от 420 до 500 руб. за кв. метр в зависимости от категории сложности работ. Стоимость материала для кв. метра потолка будет исчисляться примерно той же суммой, что установка.

Будет очень приятно почитать о том, как вы делали потолок из гипсокартона. А, если не делали, но хотите попробовать, задавайте свои вопросы. С радостью поможем!
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит потолок из гипсокартона
Вопрос о стоимости потолка , интересует большое количество граждан. Все чаще и чаще люди сталкиваются с такой проблемой, как ремонт потолка. Здесь нельзя сказать точную стоимость, так как описано выше, потолок при желании можно отделать, различными способами. Если речь идет только о классических видах отделки, то приблизительную стоимость можно определить, но и здесь очень много нюансов. Если это вид классического натяжного потолка, то приблизительные расценки составят около 500 руб за 1м2. Если потолок желаете сделать используя ГКЛ , опять же одноуровневый, это можно просчитать, около 200 руб 1м2 и плюс работа. За которую оплатите мастерам, в среднем тоже около 200р, 1м2. А более навороченные отделки из ГКЛ, например трехуровневый или двухуровневый, мастер эту стоимость, может вам сказать только после всех подсчетов. А может вы просто решили обклеить акриловыми обоями, такой рулон из 25м2 стоит 950руб. Да плюс к этому краску для дальнейшей окраски, наклеенных вами обоев. Естественно, самый дешевый способ освежить помещения, это всего лишь одна окраска потолка, без всяких закорочек. Ведь, как это не печально, но у многих людей не хватает средств.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит потолок из гипсокартона
В стоимость потолка из ГКЛ, будет входить ещё покраска. А вот стоимость краски, может достаточно сильно сказаться на общей стоимости. Можно взять краску по 500 рублей за банку, а можно и за 3000 рублей, за такую же банку. И кстати, потолки из ГКЛ, могут достаточно быстро потрескаться. И кроме того, совсем не было указано, про такой вариант отделки, как бесшовные натяжные потолки. Это вам не просто ПВХ плёнка термоусадочная. Это геотекстиль, с двухсторонней полиэфирной (или полиуретановой) пропиткой. И такой потолок достаточно трудно(если вообще возможно), даже взрослому мужчине порвать. А что уж там детишкам то испортить. Про это даже и не говорим. И делается это в один день, при этом практически без грязи и пыли.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит потолок из гипсокартона
Да, такие потолки, конечно, вещь достойная. Только вот потолки из ГКЛ, можно самому поставить, а вот можно ли поставить самому такие потолки – бесшовные натяжные? И к тому же, где купить материал? Это ведь не в любой магазин зашёл и взял.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит потолок из гипсокартона
Ну конечно, в магазине вы эти потолки не купите. Но я дам такой совет. Вот прогуглите такую фирму – Потолок-арт. Первая ссылка, вас приведёт на их сайт. Там, вы найдете, как связаться с фирмой, узнаете про цену полотна и багета. Для монтажа вам понадобится перфоратор и шуруповёрт. И обязательно у них закажите шпатель запасовочный. Это то, что вы можете купить только у них. А вот клипсы можно заменить простыми саморезами (воткнуть их в край полотна). Вместе с заказом, вам вышлют и подробную инструкцию по установке. Я себе так заказал, сказал что хочу в своём городе открыть бизнес. Купил по дилерской цене. И мне в три комнаты, общей площадью 57 квадратов, встала в 29 тысяч (конечная цифра, всё включено). Это примерно по 500 рублей за квадрат. Ставил сам с шурином. С первым потолком возились два дня. Второй и третий ставили по одному дню на комнату. Ничего сложного. Оплату можно провести даже через терминалы платёжные. Комплект полотна доставили через транспортную компанию.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит потолок из гипсокартона
ruslan писал(а):Ну конечно, в магазине вы эти потолки не купите. Но я дам такой совет. Вот прогуглите такую фирму – Потолок-арт. Первая ссылка, вас приведёт на их сайт. Там, вы найдете, как связаться с фирмой, узнаете про цену полотна и багета. Для монтажа вам понадобится перфоратор и шуруповёрт. И обязательно у них закажите шпатель запасовочный. Это то, что вы можете купить только у них. А вот клипсы можно заменить простыми саморезами (воткнуть их в край полотна). Вместе с заказом, вам вышлют и подробную инструкцию по установке. Я себе так заказал, сказал что хочу в своём городе открыть бизнес. Купил по дилерской цене. И мне в три комнаты, общей площадью 57 квадратов, встала в 29 тысяч (конечная цифра, всё включено). Это примерно по 500 рублей за квадрат. Ставил сам с шурином. С первым потолком возились два дня. Второй и третий ставили по одному дню на комнату. Ничего сложного. Оплату можно провести даже через терминалы платёжные. Комплект полотна доставили через транспортную компанию.

По-моему, достаточно рекламировать натяжные потолки. Сюда люди заходят, что бы получить, интересующую их информацию. Посетителей интересует качество, и затраты пущенные на тот или иной вид отделки. А если уж и занимаетесь рекламой натяжных потолков, то хотя бы приведите пример, и выложите полную информацию. А то вы только можете завышать стоимость других отделочных материалов. Не предоставляя полной информации о натяжных потолках. Мы от вас ждем более решительного шага. Дайте пожалуйста, полную стоимость натяжного потолка, от начала отделки до полнейшего его завершения. И постарайтесь ничего не упустить. И не забудьте указать стоимость декоративной ленты. Без нее, потолок не считается полностью законченным. Так же включите в стоимость, как минимум, хотя бы одну точку для светильника. И пожалуйста, напишите конечную стоимость натяжного потолка, если размер комнаты 2,5м х 6м. А 500 руб за 1м2, это не полная информация. На это сейчас люди не клюют. Буду ждать полную информацию.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит потолок из гипсокартона
Добрый день!
По привычке, мы редко обсуждаем цены на работы и материалы на форуме, так как время не стоит на месте, да и ценники переворачиваются достаточно часто в зависимости от многочисленных рыночных факторов. Поэтому даже цены, указанные ранее в данной теме, сейчас неактуальны. Хотя, возможно, для некоторых регионов они могут быть именно такими))
Я не могу просчитывать абстрактный потолок из гипсокартона, не понимая требований заказчика. Это, как минимум, некорректно, да и мало кто сегодня заказывает потолок без доработок. Там нужен не такой формы багет, там дополнительные светильники, кто-то желает получить простой классический белый потолок с матовой покраской, а кому-то интересен глянец, зеркальная поверхность, натяжная пленка внутри и несколько уровней. То есть, все достаточно сложно, ведь от дизайна будут зависеть и требования к конструкции, а от них - количество материалов, их качество... а только после этого можно будет составлять смету, выводить стоимость оплаты монтажной бригаде...
Если короче, то посчитать, сколько стоит потолок из гипсокартона, можно в специальном разделе, где эксперты форума отвечают на все вопросы посетителей! Напишите нам, и вы сможете Получить консультацию быстро и строго по теме!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: