Сравнение цен на отделку различными материалами потолка в доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2016, 14:05
  • Автор: василий 99
0
василий 99
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сравнение цен на отделку различными материалами потолка в доме
вот на сайте e-stroi точка ком подробно описана разница в стоимости отделки потолка гипроком или натяжными потолками, так же и другими материалами ...модерация*гиперссылка
"В статье Мы расскажем о преимуществах отделки потолка в квартире "натяжными потолками", в отличии от других.

Рекомендуем НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК! Установка быстро делается и дешевле. Мы расскажем на примере отделки другими материалами.
Вот цены на отделку потолков в квартире например, самые дешевые:
- штукатурка потолка от 700 рублей материал с работой + шпаклевка от 250 рубликов + грунт и покраска 2 слоя от 200 рублей метр квадратный, итого = 1150 рублей за метр квадратный площади отделки, это самый минимум цены;
- гипс картон (ГКЛ) установка на потолок от 500-600 рублей материал с работой + шпаклевка от 250 - 300 рублей + окраска с грунтом от 150 - 200 = ИТОГО 900 рублей за метр потолка.
- натяжной потолок стоит за метр квадратный 550-600 материал с работой, ВСЕГО! В два раза дешевле, эстетичный, и по дизайну более современнее, превосходит все другие варианты отделки потолка...
И так на примере цен на отделку потолков в помещениях, начнем выбирать виды отделки по материалам:
Самое простое и привычное решение - выровнять его поверхность, используя штукатурные смеси, а потом покрасить водоэмульсионкой. Еще один способ - это поклеить на потолок обои. Оба эти варианта не требуют больших материальных затрат. Или вот дешево и сердито: примешивая к побелке краски и различные наполнители можно покрасить потолок в разные цвета в соответствии с выбранным цветом стен и общим интерьером в комнате, или во всей квартире.
Не менее популярной отделкой является использование специальных обоев для потолка. Потолочные обои имеют более плотную структуру по сравнению с теми, что применяются для стен. Довольно популярны в отделке потолков полинозиновые моющиеся обои с текстурным рисунком. Это довольно трудоемкий процесс и тут одному мастеру не справиться, непременно требуется помощник при такой отделке потолка. Использование обоев не требует такой тщательной предварительной подготовки поверхности, как побелка или окраска. Под окраску нужно выполнить правильную технологию: грунтовка, шпаклевка, грунтовка, покраска. Это самый минимум отделочных работ по потолку в квартире или любом другом помещении.
Последнее время стали популярны различные варианты подвесного потолка. Такой потолок не требует тщательности в отделке штукатуркой и помогает создать неповторимый дизайн в помещении. Подвесные потолки условно можно разделить на несколько вариантов:
1 - Кассетные потолки - их конструкция удерживается металлическими кассетами из тонкой стали или алюминия. Кассеты выпускают с гладкой поверхностью с нанесенным штампованным рисунком, иногда делают перфорацию. Стоимость таких потолков довольно высока.
2 - Плиточный гипсокартонный потолок - использование гипсокартона для отделки потолка позволяет создавать самый разнообразный многоуровневый дизайн и форму. Монтаж гипсокартона не очень сложен, его прикрепляют к металлическим профилям, закрепленным на стенах. Но затем гипс картонный потолок нужно загрунтовать, прошпаклевать и покрасить.
3 - Натяжные потолки - этот вид потолочного покрытия требует довольно меньших в разы денежных затрат. Изготавливают такие потолки из прочных виниловых пленок. Их поверхность может иметь практически любую окраску, быть матовой или глянцевой. Главное достоинство этих потолков состоит в том, что в отличие от всех остальных им не страшны потоки воды от соседей сверху. Монтаж натяжных потолков следует доверять только специалистам, чтобы пленка не провисала в жаркое время года и не лопнула во время холода. Все варианты натяжных потолков не стоит использовать в помещениях высотой менее 2,5 метров. Натяжной потолок в комнате например 10 метров, монтируется за 2 часа. А вот отштукатурить, загрунтовать и покрасить нужно как минимум два дня, это лишь чисто по технологии. А сколько пыли будет при шлифовке после шпаклевки оштукатеренного потолка, и тоже самое с гипс картонным потолком. (...)"
0
василий 99
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сравнение цен на отделку различными маиериалами потолка в доме.
Да, наверно натяжные потолки в доме сделаю себе.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Сравнение цен на отделку различными маиериалами потолка в доме.
василий 99 писал(а):Да, наверно натяжные потолки в доме сделаю себе.

Вася, а самому слабо пояснить разницу и свое желание ? :lol:
матчасть.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сравнение цен на отделку различными маиериалами потолка в доме.
Да просто нет у Васи ни понятий, ни желаний, ни понимания того, что он читает и зачем нам об этом здесь рассказывает. Сам с собой так бы и общался, если бы мы не подключились))
Смотрю статью, куда нас отправили)) Весьма интересно, как обычно))
1. Гипсокартонные работы оказались дешевле шпаклевки и покраски потолка))
2. Самый простой способ - пошпаклевать и покрасить):-)
3. Цены из головы, без учета их изменений по причине индивидуальности всего, что есть в заказе - поверхности, материалы, пожелания заказчика...
4. Плиточный гипсокартонный потолок - что-то новое... наверное, это открытие данной фирмы, сейчас за патентом побегут):-))
5. Оказывается, в жаркое время года пленка натяжного потолка провисает, а в холодное время года - лопается))

Ну, короче говоря, все это на сайте, как я понял, компании, которая и предлагает установить вам натяжной потолок. Уважаемые форумчане, кто хоть немного в теме... позвольте узнать ваше мнение после такой вот статьи)) Вы бы заказали себе здесь натяжной потолок?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сравнение цен на отделку различными материалами потолка в доме
Здравствуйте!
К сожалению, сегодня все чаще появляются ресурсы, которые позиционируют себя в качестве профессионалов, когда таковыми не являются. Причем, касается это абсолютно разных сфер деятельности.
Утверждать что-то по поводу сайта, который рекламировался в данной теме с самого начала, ничего не буду, но вот по следующим комментариям, а также по представленной модераторами форума статье со страниц данного сайта, можно сказать, что информация действительно является сомнительной.
По данной причине хочу привлечь внимание посетителей форума к достаточно большому количеству возможностей с нашим форумом! Одна из них - простое и достаточно интересное общение с тысячами людей, а также с десятками мастеров, которые здесь присутствуют практически постоянно. Это очень увлекательно, ведь вы быстро можете узнать, какой материал или технологию выбрать, в том числе и сравнить цены на отделку потолка в доме или квартире различными материалами. Можно просто опираться на мнения и вести собственные расчеты.
Но если ответ на вопрос по выбору материала для потолка или стен, или же уточнение другого вопроса нужно более срочно, вы можете Получить консультацию гораздо быстрее. Просто перейдите по ссылке, заполните несколько форм и задайте свой вопрос. Эксперты форума готовы ответить в любое время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Сравнение цен на отделку различными материалами потолка в доме
Я, перед тем как делать ремонт в новой квартире, пытался просчитать потолки. Делал это несколько раз, и самым бюджетным и быстрым вариантом оказался натяжной потолок. Он у меня в гостиной, в коридоре и в ванной комнате. На кухне сделали выравнивание и покрасили в белый цвет, сдобрив все массивными деревянными балками.
Считал все, даже фанерный потолок стилизованный, даже под лофт стиль с сетками стальными. Все это красиво и дизайном зарубежным и современным веет, но мы чаще всего выбираем то, что более-менее нравится, но обязательно подходит по деньгам))
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: