Видимые балки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 11 окт 2010, 12:58
  • Автор: агент007
0
агент007
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Видимые балки
Зравствуйте! У меня в доме потолочные балки будут являться элементом декора. Чем можно их обработать или покрасить, что бы было красиво?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: видимые балки
Здравствуйте! Балки, это один из декоративных элементов потолка. Для того, что бы придать им достойный вид, нужно знать какой декор будет иметь все помещение. Балку можно покрасить как в светлый, так и в темный тон и создать тем самым контраст. Можно состарить или проморить при помощи различных соединений и потом токрыть лаком. Так же балку можно обыграть освещением с использованием светильников или декоративных лампочек.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: видимые балки
Макс-экспертДревГрад писал(а):...нужно знать какой декор будет иметь все помещение. Балку можно покрасить как в светлый, так и в темный тон и создать тем самым контраст. Можно состарить или проморить при помощи различных соединений и потом токрыть лаком. Так же балку можно обыграть освещением с использованием светильников или декоративных лампочек.

Ваши советы интересные, возьму на заметку. Поделюсь одним неординарным решением. Мне пришлось отделывать дом для семьи цыган. Стояла задача: в большой комнате сделать наклонные видимые деревянные балки и в центре подвесить стилизованный светильник на цепях из колеса от телеги. Кстати, высота помещения по центру получилась почти 7 метров. Балки пришлось тонировать под цвет горевшего дерева, а промежуток между ними от ярко желто-красного цвета заката внизу, до темно сине-серого по центру помещения. Когда обговаривали идею, все казалось диким и странным. Но по окончании работ, когда включили светильник понравилось всем- впечатление было как будто горит костер во время заката, а над головой уже потемнело небо.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Видимые балки
Видимые балки в дизайне потолка - это очень модно сегодня. Насколько я знаю, они часто оставляются и потолок не подшивается, чтобы именно балками сделать акцент. Они подходят не только под стандартное внутреннее оформление деревянного дома, но и просто навешиваются в квартирах и домах, где их нет и где они не предназначены, снова же в качестве декоративных элементов.
А что с ними делать - краска, масло, и все готово. Красиво, эстетично, можно на них бросить освещение, еще какой дополнительный декор.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Видимые балки
Старший писал(а):Видимые балки в дизайне потолка - это очень модно сегодня. Насколько я знаю, они часто оставляются и потолок не подшивается, чтобы именно балками сделать акцент. Они подходят не только под стандартное внутреннее оформление деревянного дома, но и просто навешиваются в квартирах и домах, где их нет и где они не предназначены, снова же в качестве декоративных элементов.
А что с ними делать - краска, масло, и все готово. Красиво, эстетично, можно на них бросить освещение, еще какой дополнительный декор.

..."видовые балки" не только используются как оформление интерьера дома, а как экономия стройматериалов улучшенный прочностно- жесткостной элемент конструкции... ВБ экономят целый ряд стенового бруса-бревна, уменьшают кубатуру балок потолка , экономят 4% на раскрое потолочной обшивки ( при некооорых конструкциях дома еще экономят "на подшивке черного потолка") и уменьшает кубатуру отопления комнаты, при одинаковой высоте...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Видимые балки
Я бы не стала красить балки краской, а покрыла их маслом или воском. Можно взять тон светлее или темнее, в зависимости от интерьера помещения. В цвете дерева, они смотрятся особенно интересно.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: