3D обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2011, 11:08
  • Автор: веснушка
0
веснушка
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 3D обои
Здравствуйте! Сейчас появились обои с 3D рисунком. как правильно их клеить на все стены или на отдельный участок? не будет ли помещение казаться меньше от объемного рисунка?
0
Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 15.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема:
Здравствуйте. Делаю у себя ремонт и на рынке увидел 3д обои, но они не совсем 3д, но эффект есть. Решили с женой из этого обоя сделать три полосы (он по 106 см.) на основную стену, а остальные стены в тон обоев без подгонки.
0
Шурик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Где посмотреть эти так называемые 3D обои, мне не встречались - очень интересно посмотреть, может сносочку кто даст.
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Привет! Какая интересная тема про обои... А можно ли нарисовать на потолке 3D рисунок? Видел рисунке на асфальте .. впечатляет!!!
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Привет! Дорогое удовольствие такие рисунки, да и смотреть на него надо только в одном направлении. Думаю для отделки , перебор. Вот на машине, это круто...
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Здравствуйте! Хочу немножко внести ясность по этой теме. Те обои, которые сейчас есть в продаже не совсем 3D т.к. полного трехмерного объема они не создают, но они очень хорошо вписываются в интерьер стен. А создать объем ВАМ помогут дизайнерские бумажные модули или плитки, после укладки которых получается объемный рисунок.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Не могу не поделиться своей наработкой в области 3D обоев. Это достаточно просто, и совсем не дорого, но эффект будет потрясающий. Суть идеи такова. В интернете, есть программы (достаточно небольшие), которые могут делать 3D рисунки, со скрытым изображением. Вспомните, есть такие картинки, на которые надо смотреть сначала вблизи, а потом медленно удалять рисунок от глаз. И где то в глубине появляется скрытое изображение. Вспомнили? Ну так вот, я не помню как называются такие программы, но я их встречал в сети. В общем, при помощи этой программы компьютерной, можно сделать такое изображение, нужного вам размера и качества. Даже подобрать наружный фон. А потом сохранив это изображение в файл, надо просто обратиться в любую фирму, которая занимается широкоформатной печатью. И распечатать этот 3D рисунок, будет очень не дорого. Останется только наклеить его. Если никто из ваших гостей не будет знать заранее, про этот фокус, то можно просто усадить гостей так, чтобы у них это изображение было перед глазами, и ненароком, они могут его заметить. Кстати. Это вообще очень хорошая бизнес идея.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Обои 3D представляют собой картинки в данном формате. Так как в настоящее время компьютерные технологии с большой скоростью внедряется в нашу жизнь, то 3D обои можно с легкостью скачать на любом специализированном сайте. Подобрать обои именно на свой вкус сможет совершенно любой человек. Сайты каждый день пополняют количество 3D обоев на различные тематики. Картинки с легкостью можно устанавливать на рабочий стол и наслаждаться прекрасными видами. Существуют разные разделы 3D обоев, например цветы, мотоциклы, спорт, техника, фэнтези, аниме, животные, аниме, море, природа, космос, фильмы, дети, авто, креатив, еда и еще много различных тем. Присутствуют и такие картинки, за которые необходимо заплатить. Они имеют более лучшее качество, чем бесплатные. Если человек не может найти сайт, где можно скачать 3D обои, то можно обратиться на форум, где находятся люди, которые могут подсказать, где найти реальные сайты или дать ссылку, где сами же скачивали 3D обои. Таким образом, найти и подобрать нужные понравившиеся 3D обои не составит никакого труда, а установить обои на рабочий стол сможет простой пользователь ПК, даже школьник, без специального образования.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Сами по себе 3D обои не создадут такой эффект, который вы желаете увидеть. Тут надо комплексную отделку комнаты выполнять. Вот я даже снимок приложил. Что толку от этих обоев, если не будет их продолжения на потолке или на полу? А на пол ведь не наклеишь обои.
Кстати, я видел наливные 3D полы. Тоже занимательная отделка.
Вложения
3D-обои-на-стены-5.jpg
3D-обои-на-стены-5.jpg (7.13 КБ) 7490 просмотров
oboi10.jpg
oboi10.jpg (12.58 КБ) 7490 просмотров
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Ну такая технология не только в квартирах находит применение. Я не знаю где это было сфотографировано, но мне очень понравилось, вот скачал и решил здесь показать. Согласитесь что красиво выглядит. А ведь можно же таким образом в комнате сделать и объёмное изображение русской избы. Печка там, чугунки всякие, ухваты. Выглядело бы очень интересно. А можно ли интересно заказывать нужное изображение? Было бы неплохо что-то подобрать подобное.
Вложения
3д рисунок.jpg
3D обои на машине
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
А мне идея с большими булками хлеба на 3D обоях понравилась. А ведь можно с помощью этих обоев, сделать внутренний угол комнаты внешним. Кто знает, можно или нет? Ну допустим что-то такое наклеить, чтобы изменить контуры комнаты. И кстати, можно ли сделать так, чтобы эти 3D обои отображали рисунки со всех сторон.
Говорят что их только с какого-то одного места видно, а с других они не так выглядят, не объёмно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
К сожалению, 3D обои в интернет-магазинах далеко не всегда соответствуют скринам или превьюшкам, а когда получаешь их, так и вообще разочаровываешься. Все дело в том, что многие изображения вживую смотрятся вообще не так, как с монитора, те же цвета, оттенки, глубина, и так далее. В общем, если и покупать 3D обои, то только увидев их воочию, на рынке, в магазине и так далее...
Аватара пользователя
0
albert12
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
веснушка писал(а):Здравствуйте! Сейчас появились обои с 3D рисунком. как правильно их клеить на все стены или на отдельный участок? не будет ли помещение казаться меньше от объемного рисунка?

Решил вам помочь и буквально перед тем как попасть на этот форум мне попалось статья которая очень понравилось и раскрыла тему как клеить и как выбрать 3D обои для стен. http://www.malolikto.ru/material/3d-foto-oboi-na-stenu.html
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Сергей Царегородцев
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
albert12 писал(а):Решил вам помочь и буквально перед тем как попасть на этот форум мне попалось статья которая очень понравилось и раскрыла тему как клеить и как выбрать 3D обои для стен

Прочитал статью по вашей ссылке. Хотите честное мнение? Толку от нее, как от вашего нынешнего аватара молока)) Простейший рерайт, который даже не описывает и доли того, где польза или какой смысл от 3D обоев и так далее. Все, что имеется в статье, можно отнести к абсолютно любому типу обоев, от бумажных, до виниловых и даже частично до жидких, изменятся только некоторые характеристики самого отделочного материала и методы оклеивания. то же можно сказать и о части статьи, типа как выбрать 3D обои? Здесь нужно было бы сказать, что следует визуально понимать рисунок, обращать внимание на его глубину и эффективность (ранее уже кто-то подобное описывал), сопоставлять обои и рисунок с размером помещения, обращать внимание на возможность смены визуального восприятия и так далее. В этом весь эффект 3Д, а не в смене интерьера (интерьер можно и обычным рулоном под кирпичики изменить). В общем, пользы ноль, автор - бот, статья - реклама сайта)) Мнение выражено!!
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Скажу по правде, никогда еще не видел качественные обои 3D. Бродил как-то по салону, заметил несколько рекламных стендов, на которых напечатаны возможные рисунки. Показали мне и несколько проектов на мониторе ПК, но когда я попросил вынести мне рулон и показать воочию, что это за чудо такое, я даже немного пожалел. эффекта вообще никакого, нет ни объема, ни чувства присутствия объектов, все как на картинке - плоско с какой стороны ни посмотри. На мой вопрос, типа что это за обои 3d такие, если нет эффекта нужного, продавцы в один голос сказали, что наверное брак. Это один мой опыт с подобным отделочным материалом, а было их всего несколько, но ни разу не видел качество. Вполне реально, что просто не попал на настоящие, но вот что не видел ни разу, так это факт.
0
Galina_L
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
веснушка писал(а):Здравствуйте! Сейчас появились обои с 3D рисунком. как правильно их клеить на все стены или на отдельный участок? не будет ли помещение казаться меньше от объемного рисунка?


Веснушка, посомтрите, здесь хорошая Азбука поклейщика, для тех кто решил самостоятельно клеить обои. :!: Дельные советы, последовательность поклейки http://pokleika.com/stati.html
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Galina_L писал(а):
веснушка писал(а):Здравствуйте! Сейчас появились обои с 3D рисунком. как правильно их клеить на все стены или на отдельный участок? не будет ли помещение казаться меньше от объемного рисунка?


Веснушка, посомтрите, здесь хорошая Азбука поклейщика, для тех кто решил самостоятельно клеить обои. :!: Дельные советы, последовательность поклейки http://pokleika.com/stati.html

Довольно интересно по ссылке)) Как раз для таких экспериментаторов как я. Не знаю, насколько процесс правильный, но на первый взгляд кажется, что списки и инструкции могут помочь в ремонте. Изучу более подробно в ближайшее время и отпишусь уже потом, какие сделал выводы.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Каравай писал(а):
Galina_L писал(а):
веснушка писал(а):Здравствуйте! Сейчас появились обои с 3D рисунком. как правильно их клеить на все стены или на отдельный участок? не будет ли помещение казаться меньше от объемного рисунка?


Веснушка, посомтрите, здесь хорошая Азбука поклейщика, для тех кто решил самостоятельно клеить обои. :!: Дельные советы, последовательность поклейки http://pokleika.com/stati.html

Довольно интересно по ссылке):-) Как раз для таких экспериментаторов как я. Не знаю, насколько процесс правильный, но на первый взгляд кажется, что списки и инструкции могут помочь в ремонте. Изучу более подробно в ближайшее время и отпишусь уже потом, какие сделал выводы.

Для экспериментов вполне реально, что подойдет, я не перечитывал, уж простите)) Но сразу скажу вам, что это реклама, как вы уже заметили в другом сообщении, и просто набросана для молодого сайта, у которого посещение 5 человек в сутки)) Насколько сайт хорош или советы в нем толковые, судить не мне, но отвечая на вопрос, могу сказать - много информации на подобных сайтах - копипаст с других, много есть и толковой информации. Тут уже оценивать нужно по более глубоким критериям, читать и изучать. Но если вы вообще никогда не держали в руках молоток, не мазали стены клеем, и не резали обои или линолеум, то вперед, дерзайте, может что полезное и найдете. А вообще, правильнее сидеть тут на форуме - сотни тем в сутки и множество толковых ответов и интересных споров. Почитайте даже этот форум 3D обои или другую ветку, которая носит название обои форум, где вы и спрашивали по поводу рекламных сообщений и того, стоит ли им верить))
0
burchrut
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 14.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Есть еще один хороший Строительный форум где полным ходом идут обсуждения новинок настенных покрытий в том числе и 3d обои для стен
www.StroiHouse.com
0
Капибара
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 42.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 3D обои
Добрый день. Никаких сложностей при поклейке 3D обоев нет. Если основа флизелиновая наносим клей только на стены, если основа-бумага, то и на стены и на сами обои. Стыковать 3д обои также несложно. Рисунок сводим на полу, далее режем на полотна и клеим на стены.
Стильная одежда для стен из Европы и Америки http://www.oboinasteny.su/products/
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: