Арка из гипсокартона своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 01:04
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Арка из гипсокартона своими руками
Безымянный.JPG
арка из гипсокартона своими руками
Безымянный.JPG (11.46 КБ) 2149 просмотров

Чтобы увидеть внешний вид будущей арки нужно в дверном проеме сгибать кусок пластикового плинтуса и или пластиковой вагонки, пока не получится желаемый вид. После закрепить в проеме саморезом или дюбелем периметральный профиль UD на 2-3 см выше верхнего угла таким образом, чтобы лист гипсокартона, пришитый к нему не торчал и был наравне со стенкой. Потом вырезать прямоугольник из гипсокартона по размерам арки и закрепить его временно, после чего приложить к нему пластиковый плинтус и по нему начертить линию, после чего по ней вырезать форму электролобзиком. Для полукруглого арочного изгиба лучше всего приобрести специальный арочный профиль, на который прикрутить лицевые вырезанные части арки и закрепить его, начиная с середины.
Далее вырезать, затем согнуть и после прикрепить нижнюю часть арки. Можно специально купить арочный гипсокартон, который легко сгибается, а можно обычный лист намочить водой, пройдясь по нему перед этим специальным игольчатым валиком. Ну вот, арка из гипсокартона своими руками готова. Можно приступать к отделке: шпаклевка, наклеивание арочного уголка, покраска и т.д.
Аватара пользователя
0
Jasmin74
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Арка из гипсокартона своими руками
Что такое арка из гипсокартона своими руками, теперь знаю не понаслышке. Монтировал первый раз. Арочный профиль не нашел, пришлось воспользоваться обычным. Что важно, гипсокартон нужно крепить на саморезы с небольшим занижением. В 2-3 мм, но обязательно. Потому что обычный профиль все-таки представляет собой многогранник, а такой припуск легко скроет образованные грани, и арочка будет плавной.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Арка из гипсокартона своими руками
Здравствуйте!
Сделать арку из гипсокартона можно даже после просмотра нескольких видео. Но вопрос в том, как сделать?:-) Качественно получится только в том случае, если под определенный дизайн арки у вас будет соответствующий план работ. Как сделать каркас, как согнуть гипсокартон, как правильно установить полоски на арку, прогрунтовать, прошпаклевать и придать окончательную форму, установить внутрь декоративное освещение - вот главные вопросы. Ответы на них вы сможете получить при обращении в раздел Консультаций.
Отправьте подробный вопрос, укажите свой опыт, обязательные требования, представьте любую фотографию даже из сети Интернет, чтобы показать, какая именно арка из ГКЛ вас интересует, и уже в ближайшее время вы сможете приступить к работе!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: