Бамбуковые обои отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 08:34
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Бамбуковые обои отзывы
Рассмотрим такой оригинальный способ отделки помещений, как бамбуковые обои. Этот вид обоев выполнен из натурального бамбука, растения которого никак не окрашиваются и не лакируются. То есть покупатель получает экологически-чистый вариант отделки, который можно клеить даже в помещении, где живут аллергики. На сайте передачи «Квартирный вопрос» можно найти множество интерьеров, которые были выполнены с применением бамбуковых обоев. Мы пересмотрели и сайты производителей, и форумы, где обычные пользователи обсуждают всякие обои, после чего выяснилось, что бамбуковые обои отзывы собрали положительные.
бамбуковые обои отзывы.jpg
бамбуковые обои
бамбуковые обои отзывы.jpg (34.52 КБ) 6629 просмотров
Несмотря на то, что их стоимость находится на уровне чуть выше среднего, спрос на этот товар неуклонно растет. Вовсе не обязательно оклеивать бамбуком все стены комнаты, можно выделить отдельную часть комнаты или стены, как например, представлено на этом фото. Если Вы решили клеить обои сами, то тщательно подготовьтесь к этой процедуре, ведь бамбуковое полотно нужно хорошо пропитать клеем. Уход за этими обоями очень прост, только старайтесь не надавливать на них во время уборки, чтобы полотно не треснуло. В качестве яркого и колоритного декора помещения лучше обоев не найти.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковые обои отзывы
Я бы немножко добавил - бамбуковые обои отзывы заказчика требуют устройства бамбукового фриза (обрамления периметра стены отделанного обоями). Практика показала, что закреплять его на клей для тяжелых обоев не совсем надежно. Мы устанавливали на "жидкие гвозди".
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковые обои отзывы
Если уж быть точными, то название у этого материала не бамбуковые обои а бамбуковые панели. Они очень плотные и в рулон не сворачиваются. Поставляются в виде тонких плит размером 1220мм х 2440мм и 600мм х 600мм. Большие размеры предназначенные для облицовки стен а маленькие для потолков. Толщина колеблется. начиная от 0,5мм и выше. выпускаются, как глянцевые, с золотистым оттенком, так и матовые имея вид старого покрытия. Самая тонкая панель 1220мм х 2440 стоит 600 руб за штуку. Толщиной в 1мм цена возрастает и стоит 900 руб за лист. Клеится на грунтованную идеально ровную поверхность используя при этом жидкие гвозди. после облицовки, желательно вскрыть лаком. Но можно обойтись и без него. лак служит для защиты поверхности. Точнее сказать, если лаком не вскрывать, то со временем панель забивается грязью, которую фактически отмыть не представляется возможным ведь панель, это плетенный бамбук имеющий много стыков, там и будет забиваться грязь. Обработанную лаком поверхность можно всегда легко отмыть. решайте сами, вскрывать ее лаком или нет.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковые обои отзывы
zubriak писал(а):Если уж быть точными, то название у этого материала не бамбуковые обои а бамбуковые панели. Они очень плотные и в рулон не сворачиваются. Поставляются в виде тонких плит размером 1220мм х 2440мм и 600мм х 600мм. ...

Ну почему так категорично, только бамбуковые панели…. :o Существуют и бамбуковые обои.
Некоторые виды бамбуковых обоев.png
Некоторые виды бамбуковых обоев
Они рулонные, шириной 1000,1500,2000 мм. на тонкой джутовой (отбеленной) основе. Довольно тяжелые, неудобные в работе. Требовательны к поклейке на качественное и подготовленное основание. Оптимальное применений для общественных зданий и создания интерьеров кафе, холлов. Возможно после высыхания клея покрытие лаками, но можно обойтись и без них. Изготовитель при производстве обоев обрабатывает пластинки бамбука до «матового» или глянца…
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковые обои отзывы
perslim писал(а):
zubriak писал(а):Если уж быть точными, то название у этого материала не бамбуковые обои а бамбуковые панели. Они очень плотные и в рулон не сворачиваются. Поставляются в виде тонких плит размером 1220мм х 2440мм и 600мм х 600мм. ...

Ну почему так категорично, только бамбуковые панели…. :o Существуют и бамбуковые обои.
Некоторые виды бамбуковых обоев.png
Они рулонные, шириной 1000,1500,2000 мм. на тонкой джутовой (отбеленной) основе. Довольно тяжелые, неудобные в работе. Требовательны к поклейке на качественное и подготовленное основание. Оптимальное применений для общественных зданий и создания интерьеров кафе, холлов. Возможно после высыхания клея покрытие лаками, но можно обойтись и без них. Изготовитель при производстве обоев обрабатывает пластинки бамбука до «матового» или глянца…

В нашей стране, могут назвать материал кому как нравится. В верху с лева прекрасно видно бамбуковую панель, на которой лежат три рулона. Эти же три рулона по накладным документам идут как бамбуковое покрытие, просто интересно, кто их назвал обоями? Вы видите их по фото, а я их получаю. А теперь мне просто интересно, покажите рулон, где наклеена этикетка со словами обои. На любых обоях это слово написано, но почему то я его тут не вижу. Кстати не очень то пользуется спросом этот товар. Я не хочу сказать, что он не красивый или качеством не очень, нет, с ним все в порядке, только вот особого спроса на него нет. когда никогда кто то купит. Цена для него я не считаю что сильно дорогая, просто не каждому нравится, а кому нравится, не вписывается в интерьер.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Бамбуковые обои отзывы
zubriak писал(а):...название у этого материала не бамбуковые обои а бамбуковые панели. Они очень плотные и в рулон не сворачиваются. Поставляются в виде тонких плит размером 1220мм х 2440мм и 600мм х 600мм. ...

Вы сами категорично утверждаете, что в "рулон не сворачиваются" и называете этот вид отделочного материала "бамбуковыми панелями". Да и типоразмеры немного иные. Вас немного подправили, дополнили информацию с картинками, а вы утверждаете, что ваши слова - истина.... :P
zubriak писал(а):...могут назвать материал кому как нравится.
...по накладным документам идут как бамбуковое покрытие, просто интересно, кто их назвал обоями? Вы видите их по фото, а я их получаю...
. Под подобными фотографиями внизу написано бамбуковые обои…. Люди называют их так потому, что общепринято.
Материал из Википедии: "Обои — отделочный материал для внутренних стен и иногда потолков, обычно выпускается в виде рулонов".
Общепринято в строительстве так называть рулонные отделочные покрытия стен, которые наклеиваются на поверхность. Панели - крепятся на стены (на обрешетку или непосредственно на стену) с использованием скобы, стандартных крепежных элементов, даже гвоздями и шурупами. Крепления на клею выполныется очень редко из-за большого веса, линейных расширений материала....
В настоящее время выпускаются тканевые, пробковые, и даже кожаные. Принципиально их можно назвать любым определяющим понятием. От тканевого (пробкового, бамбукового, кожаного и т.д.) покрытия (материала) для отделки стен, до обоев или панелей. Производители не изобретают ничего нового. Берут любое подходящее наименование стройматериала (тем более, при переводе), вписывают в накладную, которую вы выдаете за истину. ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Бамбуковые обои отзывы
У моего приятеля входной коридорчик обклеен бамбуковыми обоями. Красиво или нет, скажу прямо - на любителя. Лично у меня восторга они не вызвали. Я больше предпочитаю виниловые. Хотя в свое время даже обратил на них внимание, остановила цена и боязнь, что не смогу их приклеить, а мастеров нанимать – вроде бы накладно. Теперь увидев их воочию на стене даже рад, что отказался от их приобретения.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Бамбуковые обои отзывы
Stroitel79 писал(а):У моего приятеля входной коридорчик обклеен бамбуковыми обоями. Красиво или нет, скажу прямо - на любителя. Лично у меня восторга они не вызвали. Я больше предпочитаю виниловые.


А я вот флизелиновые.
Кто вообще ЭТО назвал обоями. Это планка, рейка, панели, но никак не обои из бумаги.
osobennosti-bambukovyx-oboev.jpg


С бамбуком вообще происходит много интересного. Взять те же ткани из бамбука - постельное бельё, рубашки и т.д. Докажите, что в их составе есть бамбук!

А ещё бамбук можно курить :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Бамбуковые обои отзывы
Ну да)) Некоторые бамбуковые обои потолще будут, чем бамбуковый шпон)) Но вот шпон на стены клеить неудобно как-то, да и долго очень, а вот те планки и рейки, которые вы показали, достаточно быстро.
Далеко не все бамбуковые обои смотрятся хорошо, но некоторые варианты очень примечательны. И, смотря еще в каком помещении. Многие кидаются на новое, модное и красивое, и не могут потом придумать, как сделать ремонт красиво. Ну, типа, "милый, давай купим и все тут". А потом что? Ну, купили, ну, приклеили их на стену в коридоре. И все. Есть и есть, а толку мало. Не везде они подходят.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: