Чем отделать деревянный дом

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем отделать деревянный дом
В этом сообщении будет сказано о том, чем отделать деревянный дом. И первое, что хотелось бы спросить, а надо ли вообще его отделывать? Чем плох тот же брус и оцилиндрованное бревно?

Хотя, конечно, брусья тоже разные бывают. Одни выглядят вполне презентабельно, другие же просто ужасно. То есть можно сказать так, среди деревянных домов есть такие, которые вообще не требуют дополнительной отделки, но есть и такие, которые требуют её категорически.

9 чем отделать деревянный дом.jpg
Вот чем отделать деревянный дом можно, но можно и лучше...


Если мы имеем дело с последним случаем, то тогда наиболее предпочтительными вариантами, пожалуй, является два: использование натуральной вагонки высокого качества либо применение листов из гипсокартона, которые в последствии будут обработаны высококачественной штукатуркой (например, в светло-бирюзовых тонах).

Отделочные панели обычно крепят на дополнительный тонкий каркас. Это необходимо для того, чтобы оставить свободное место под коммуникации, а также для создания вторичного воздушного барьера, который, безусловно, послужит в качестве дополнительной теплоизоляции.

Не совсем плохая внешняя отделка - это наружная стенка, толщиной в 1 кирпич. Будут ли у Вас дополнения?

Далее информация по строительству каркасного дома: karkasnye-doma-f9/instrukciya-po-stroitel-stvu-karkasnogo-doma-t8639.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом
Отделка любого дома требует вложения не малых средств. На данный момент. Отделка помещений может превышать стоимость самого дома. Если брать самый дешевый отделочный материал, все равно конечный результат выльется не в малую сумму. Но простую элементарную отделку, никто не хочет. Человеческая натура такая, и это не плохо. Каждый стремиться сделать шедевр. Иногда люди откладывают деньги очень длительное время. Для того, что бы воплотить в жизнь свои мечты. Но не всегда так получается. Многие, просто не могут собирать деньги, и они их тратят на разные безделушки. И тогда берут кредит. Но и здесь бывает так, что берете больше, чем можете отдать. Так вот к чему я клоню. У меня сосед решил сделать Евроремонт. Взял ссуду, и пустил их на отделку помещения. Но отдать не смог, и пришлось продать квартиру, в которой делал Евроремонт. Так для чего его нужно было делать, если потом пришлось продать квартиру. Прежде чем приступить к отделки дома, просчитайте все, прежде чем начинать. Считаю, это очень нужная информация, и многие задумаются над тем, что я написал.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом
На протяжении многих веков древесина считалась одним из лучших строительных материалов. Добротный деревянный дом можно превратить в произведение искусства. Качественная, продуманная отделка будет способствовать этому превращению.
Изнутри стены можно отделать вагонкой. Вагонка создаст в помещении впечатление терема. Наиболее популярные сорта древесины: ольха, сосна, дуб, лиственница, осина.
Если стены будут окрашены или оклеены обоями, для отделки лучше использовать ОСП или гипсокартон. Они крепятся на специальный профиль, установленный на стойки каркаса. ОСП защищает стены от внутренних испарений, препятствует образованию плесени и грибка.
При отделке гипсокартоном стены приобретают дополнительную прочность, если возникнет необходимость в ремонте коммуникаций, легко демонтируются и опять устанавливаются на место. Плиты из ОСП после демонтажа установить на место будет довольно проблематично.
Наружную отделку нужно начинать не раньше, чем через год – полтора после строительства, когда закончится усадка.
Отделку можно производить вагонкой, имитацией бруса (впечатление брусовой поверхности с немалой долей экономии материала, создает видимость надежности и солидности). В загородном домостроении используется так же Блок-Хаус (имитация поверхности целого бревна).
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом
Вот надо сначала поставить две задачи, внутренняя отделка, и внешняя отделка. Для внешней отделки деревянного дома, кирпич применить конечно можно, только тогда весь шик теряется. Ведь деревянный дом сам по себе красиво смотрится. А так – простая кирпичная коробка. Хотя с практической точки зрения, это будет гораздо лучше, чем просто сруб оставить открытым.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом
А вот про внутреннюю отделку деревянного дома, давайте я добавлю. Может быть его можно отделать чем угодно, только и здесь тоже исчезнет сама прелесть внутреннего убранства деревянного дома. А имитировать при помощи отделки тот же сруб, это как то даже аполитично получится. Может быть одним из вариантов отделки деревянного дома, может быть придание каждой комнате, своего уникального вида. Допустим в одной комнате, отделать его бамбуком, в другой пробковым покрытием, в третьей под морёный дуб. У меня просто фантазии не хватает, что сделать с остальными комнатами. Может кто ещё добавит?
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем обшить деревянный дом снаружи
Многие граждане при капитальном ремонте жилых строений задумывались, чем обшить деревянный дом снаружи и приходили к разным мнениям. Какой материал более подходящий для данной отделки? Во-первых, хочется что бы дом имел практичную отделку, во-вторых, это должно приятно выглядеть и служить долгие годы. Некоторые люди останавливались на листах ОСП, другие выполнили эту работу при помощи вагонки, некоторые попробовали в роли облицовочного материала для фасадов ЦСП. Но большинство жителей воспользовались сайдингом, так как этот строительно-отделочный материал легко и очень быстро собирается и довольно долговечный. Я считаю, что жесткая пластиковая вагонка под текстуру дерева, самый надежный материал, который превосходно вольется в любой интерьер и прослужит очень длительное время. Сборка происходит без особых усилий и доступна даже тому человеку, который только поверхностно знает суть самой работы. За короткий промежуток времени, можно создать привлекательный внешний вид любому деревянному строению. Стоимость данного фасадного материала, не имеет высокой цены и при желании каждый желающий может самостоятельно выполнить эту несложную работу.
Вложения
images.jpg
chem obshit' derevjannyj dom snaruzhi
images.jpg (6.59 КБ) 2234 просмотра
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать деревянный дом
Столкнувшись с проблемой благоустройства, задаешься вопросом, чем отделать деревянный дом. Приходит масса представлений о том, как он будет выглядеть после отделки. Создаешь много эскизов, которые после выбрасываешь и начинаешь все заново. Иногда общая тетрадь превращается в черновик, где уйма рисунков и чертежей. А так же подсчетов, которые потребовались бы при закупке отделочного материала.
Многие стремятся создать уют дома, используя при этом гипсокартон. Натяжные потолки, которые приукрасят данное строение и сделают его совершеннее. Но большинство жителей стараются придать вид, используя при этом вагонку, считая, что деревянное строение должно нести в себе только дерево и никаких других материалов. Тем более синтетика, которая не как не вписывается в данный интерьер.
Произошло разделение, при котором одни желают получить более современное жилище, а другие наоборот, хотят отделать все под дерево.
Рассматривая этот вопрос, я пришел к выводу, что люди проживающие в городах стремятся получить только деревянные дома и только с деревянной отделкой. А жители живущие в деревнях. В деревянных строениях, хотят создать интерьер по более совершенной технологии, используя при этом различный отделочный материал.
images.jpg
chem otdelat' derevjannyj dom
images.jpg (6.14 КБ) 2234 просмотра
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обшить деревянный дом снаружи
vais писал(а): Я считаю, что жесткая пластиковая вагонка под текстуру дерева, самый надежный материал, который превосходно вольется в любой интерьер и прослужит очень длительное время. ....... За короткий промежуток времени, можно создать привлекательный внешний вид любому деревянному строению. Стоимость данного фасадного материала, не имеет высокой цены и при желании каждый желающий может самостоятельно выполнить эту несложную работу.

Наврное Вы все же имели в виду экстерьер ?. Фасадные материалы в интерьере как то не камильфо.... :)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: