Чем отделать стены деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2013, 23:24
  • Автор: igorek 11
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отделать стены деревянного дома
При наличии большого количества отделочного материала на строительном рынке, встает вопрос, чем отделать стены деревянного дома чтобы ремонт получился качественным и долговечным. Зачастую более длительным сроком службы обладает синтетический отделочный материал, но при этом он не является качественным. он может попросту преградить воздухообмен, в связи с чем строение начнет приходить в негодность. К натуральной отделки помещения изнутри можно отнести вагонку из сосны или другой породы древесины. что же делать, если хочется создать идеально ровную поверхность в доме и при этом произвести окраску. Для этого можно воспользоваться листами ГВЛ, СМЛ и ГКЛ. Более качественным материалом с более длительным сроком службы является ЦСП, которое крепится на металлоконструкцию при помощи саморезов. Этот материал имеет довольно высокую цену, которая составляет на данный момент 1050 руб за лист. Зато есть и большой плюс у данного стройматериала, он не боится перепадов температуры и легко переносит воду. Он является самым долговечным отделочным материалом который может простоять более 100 лет и при этом не потерять все свои качества.
Вложения
images.jpg
Чем отделать стены деревянного дома
images.jpg (5.24 КБ) 1391 просмотр
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать стены деревянного дома
А что тут думать то? Практически всегда, стены деревянного дома покрываются ГКЛ. Да любого дома вообще. Слишком просто и дёшево покрыть стены ГКЛ можно, чтобы возникло желание даже думать о другом виде отделки. Разве что обоями? Но и то, только после отделки ГКЛ.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отделать стены деревянного дома
А это смотря какой деревянный дом. Вот представьте что это сруб. Хороший, добротный сруб. При этом его собрали качественно, без изъянов. Так стоит ли прятать природную красоту деревянного сруба, за безликим ГКЛ? Ну согласитесь, что при таком подходе, выгоднее было бы сделать каркасно-щитовой дом, и всем говорить что это деревянное строение. Всё равно никто не заметит.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: