Чем разбавить акриловую краску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 17:39
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем разбавить акриловую краску
Безымянный.JPG
чем разбавить акриловую краску
Безымянный.JPG (25.15 КБ) 4292 просмотра
Частицы пигмента акриловых красок связаны между собой жидкой, напоминающей молоко пластической массой, которая после высыхания становится прозрачной. Акрил растворяется в воде, которую можно использовать в качестве разбавителя и смывки для очистки кистей и палитры. В отличие от других водных красок, акрил становится нерастворимым после высыхания. Это его положительное качество, поскольку законченная работа уже не подвержена влиянию воды, кроме того, можно наносить краски по просохшим слоям. Недостатком является то, что акрил способен испортить кисти, если их регулярно тщательно не промывать. Вода - не единственное средство, которое разбавляет акриловые краски. Большинство производителей выпускают собственные средства, способные менять «манеры поведения» акриловых красок. Наиболее важными из них являются глянцевые и матовые разбавители. Глянцевый разбавитель способствует улучшению кроющих качеств краски и при высыхании придает ей характер блестящей поверхности; матовый обладает той же консистенцией, но, высыхая, образует матовое покрытие. Хорошим свойством этих красок является скорость высыхания. Акрил сохнет, как только испаряется вода содержащаяся в краске. Обычный показатель высыхания акрила, это около 30 минут, далее можно наложить еще слой акриловой краски. Этими замечательными качества краски пользуются художники, кода нужно работать быстро, чтобы успеть запечатлеть быстро меняющиеся пейзаж. Можно создать пастозную подложку, практически не прерывая работу, причем не понадобится много времени на высыхание краски, как в случае с масляной краской. Похожую тему можно просмотреть отдельно Чем следует разводить акриловые краски.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем разбавить акриловую краску
Чем разбавить акриловую краску я догадалась, но поздно.
Был у меня неудачный опыт покраски обоев. Думала, что краска готова к употреблению и не разбавила. Она была гуще, чем нужно, и неровно ложилась.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем разбавить акриловую краску
Как это, знать или не знать, чем разбавлять краску. Если вы видите. Что краска густая, вы должны были заметить это сразу. А на таре написано, чем разбавляется краска. Нужно просто не поленится и прочитать. Акриловая краска растворяется водой. Единственное несоответствие, это может быть, указанное количество воды, которое вы должны добавить в краску. Если точно сказать. То при работе покрасочных работ, через распылитель, количество воды добавляемое в краску, очень большое, определить можно только по месту. Приблизительно, как молоко, немного насыщеннее. При работе с помощью кисти. Воды добавляется гораздо меньше. Краска должна выглядеть, приблизительно как сливки, ну а если вы будите проводить окраску валиком, то добавляете воду. Как написано на таре с акриловой краской. Все не так уж и сложно. Работая валиком, вы сразу заметите, что необходимо добавить воду. Валик ваш начнет оставлять пробелы при укатывании. Кистью, тоже не сложно определиться. Если краска густая, то она будет за кистью тянуться, если жидкая, то не будет укрывистости. Распылителем гораздо тяжелее работать, но быстрее. Работая распылителем, близко подносить к поверхности нельзя, пятнами будет, необходимо приспособиться и найти нужное расстояние.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: