Чем утеплить деревянный дом внутри?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем утеплить деревянный дом внутри?
В этом сообщении будет сказано о том, чем утеплить деревянный дом внутри, и что для этого лучше использовать. Также будет сказано о том, что лучше не использовать в домах этого типа.

Для домов из дерева следует использовать негорючий утеплитель. Сами понимаете, пенопласт не подходит. Риск возникновения пожара лишний раз повышать не следует. Толщина утеплителя должна подбираться в зависимости от климатических условий того региона, где находится дом. То есть, для средней полосы России - это 20 сантиметров, для северных регионов - 25, а для юга должно хватить и 15 сантиметров. Материалы, пригодные для такого утепления,- это базальтовая вата либо стекловата.

19 чем утеплить деревянный дом внутри.jpg
Вот чем утеплить деревянный дом внутри можно


Для утепления дачных домиков летнего типа иногда используют теплоизоляцию, толщиной 10 сантиметров. Это вполне допустимо, особенно если дом находится не будет нагреваться солнцем в течение всего светового дня. Дополнительно следует отметить, что для утепления домов из дерева желательно использовать материал без токсинов. А это значит, что снова пенопласт не подходит. Что скажете, чем дополните?

В продолжение о том, какой сруб выбрать: doma-iz-brevna-f11/ocilindrovannyjj-ili-rublennyjj-t8744.html.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Чем утеплить деревянный дом внутри?
Кот в Шляпе с Пером писал(а):В этом сообщении будет сказано о том, чем утеплить деревянный дом внутри и что для этого использовать.
...Толщина утеплителя должна подбираться в зависимости от климатических условий того региона, где находится дом. То есть для средней полосы России - это 20 сантиметров, для северных регионов - 25, а для юга должно хватить и 15 сантиметров. Материалы пригодные для такого утепления - это базальтовая вата либо стекловата...

:shock: И что это будет?
Утепление стены деревянного дома внутри на 150-250 мм ? Да еще стекловатой? :?
Вы тут явно спутали все. Забирать от полезной площади дома полметра - явный перебор... Ни один деревянный дом внутри никогда не утепляется таким слоем, это БРЕД. :!: :twisted:
Ну хоть почитайте тематику в интернете, прежде чем выкладывать подобные опусы на форуме. Неужели это трудно?
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем утеплить деревянный дом внутри?
По ходу, вы немного не правы. О кокой толщине, вообще идет речь. Давайте рассмотрим, то о чем здесь идет разговор. Для более понятного объяснения приведу небольшой пример. Возьмем процесс изготовления утеплителя. Допустим базальтовая вата, я считаю его самым лучшим. Но речь о другом. Сам процесс. К примеру, для изготовления, сырья положили 0,3м и спрессовали его до 10см. А на втором прессе, положили сырья 0,5м, и спрессовали его до 10 см. Какой будет утеплитель теплее? Пока вы думаете, приведу другой пример, На первом прессе Положили сырья ).5м и спрессовали до 15см, а на втором положили сырья 1м и спрессовали до 5см. какой дадите ответ на этот вопрос? Так вот, что я хочу донести до вашего разума. Главное при покупки утеплителя, на первом месте рассматривается вопрос, о его плотности. Чем плотнее утеплитель, тем теплее он будет, а после, только на втором плане, рассматривается его толщина. Я дал полный ответ на эту тему. Если кому нужна полная информация, обращайтесь.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: